Maui, Hawaii

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Maui, Hawaii

#1 Сообщение vova_k » 02 янв 2010, 08:42

Зашел вот сюда - http://www.mauiaviators.com/ для check out на С172, чтобы взять напрокат и друзей по Гаваям прокатить. Заодно и BFR решил пройти, совместить два в одном. В принципе, по организации процесса никаких вопросов не возниклов, все было на месте и вовремя. Вообще, по-моему, первый раз в жизни что-то, связанное с полетами, у меня началось и закончилось точно в то время, в которое планировалось.

Тем не менее, брать самолет в аренду не стал. Я летал на их "brand new" C172, который, правда, был этим самим new в 2006 году. Уже на preflight'е я обратил внимание на совершенно жуткую коррозию всех частей самолета, чему, конечно, можно найти причину - острова. Тем не менее, если отвалится крыло, то мне легче не станет от знания того, что оно отвалилось строго по положенной причине. А во время полета я обнаружил, что топливо расходуется только из левого бака. На мой вопрос инструктор ответил, что он уже давно хотел сказать механику об этом, но как-то руки не дошли... Соответственно, я с облегчением закатил на стоянку и сообщил друзьям, что на машине будет как-то сподручнее...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Maui, Hawaii

#2 Сообщение Misha » 02 янв 2010, 10:34

vova_k писал(а):Зашел вот сюда - http://www.mauiaviators.com/ для check out на С172, чтобы взять напрокат. Вообще, по-моему, первый раз в жизни что-то, связанное с полетами, у меня началось и закончилось точно в то время, в которое планировалось.

...
Соответственно, я с облегчением закатил на стоянку и сообщил друзьям, что на машине будет как-то сподручнее...
Любопытно, как сосуществует порядок в одном с бардаком в другом...

А Мауи - чертовски красивое место
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Maui, Hawaii

#3 Сообщение Jan » 02 янв 2010, 10:38

А потом с друзьями однозначно на машине удобнее :).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Maui, Hawaii

#4 Сообщение Misha » 02 янв 2010, 14:52

vova_k писал(а):Зашел вот сюда - http://www.mauiaviators.com/
Кстати, с Беном Футсом не получится увидеться? Если увидите случайно - передайте привет от меня и благодарность за подаренный им альбом "Robbie" с прекрасными фото Робинсонов (и фото Бена в том числе). Сам я его не поблагодарил, поскольку альбом он передал через третьих лиц в Гонолулу.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Maui, Hawaii

#5 Сообщение vova_k » 02 янв 2010, 20:46

В связи с нежеланием испытывать глубину ржавчины на предлагаемых к аренде самолетах, на Big Island я вряд ли выберусь, поэтому Бена, скорее всего, не увижу...

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»