Как правильно взять напрокат ВС вместе с пилотом?

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Как правильно взять напрокат ВС вместе с пилотом?

#1 Сообщение LSA » 13 мар 2009, 21:52

Иногда возникает потребность взять ВС напрокат вместе с пилотом, т.е. для воздушной экскурсии, ну и немного подержаться за управление, если предоставят такую возможность. Есть у меня такие знакомые, кто этим делом увлекается в зарубежных турпоездках (в отпусках, в загранкомандировках и т.д.). Вопрос следующий: как в интернете подыскать правильно такой аэроклуб и пилота в радиусе разумной досягаемости от точки –N, т.е. от места планируемого проживания. Следует ли писать им заранее письмо с вопросом о расценках за такие услуги, или это уже нужно договариваться непосредственно на месте?

Мой знакомый собирается ехать в отпуск скоро на Сицилию. У него увлечение – воздушная съемка. Обычно он договаривается с каким-либо клубом или частным пилотом – оплачивает полет и снимает. Пилотского у него нет, хотя немного и по возможности умеет пилотировать с правого места. Итальянский язык мне непонятен, поэтому прошу помощи подыскать аэроклубы, которые есть в Сицилии (любые или все), где можно нанять напрокат пилота с летательным аппаратом. Я лишь нашел общие ссылки от Яна на какие-то итальянские клубы здесь:
http://www.landings.com/evird.acgi$pass ... -italy.htm
и здесь http://www.aer.gr/aeroclub/aeroclubs.htm .
Мой «турист» сам откопал вот такой: www.aeroclubcatania.it
и уже отправил им запрос. Пожалуйста подскажете другие Сицилийские клубы, или хотя бы поделитесь методикой наиболее удобного поиска таких аэродромов-клубов для целей именно покатушек+фотографирование с борта, поскольку у него такая проблемка часто возникает, когда он отправляется в путешествие в новую точку мира. Хотя бы скажите, по каким ключевым словам нужно искать это дело в Интернете?
Спасибо.
Над планетой людей...

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»