Полеты в Испании

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#16 Сообщение acuba » 12 май 2008, 01:25

Ara писал(а):
acuba писал(а):а вообще больше ни на каком другом русском форуме не найти столько народа лично знакомых с воздушным пространством Андалузии :wink:
и чего я тогда тут распинаюсь? :) сразу бы сказали :)
наоборот обожаем полёты в Испании, у нас даже ветка где то была про это и не одна :D
поэтому любое повествование о полётах на юге Испании вызывает позитивные восспоминания, продолжайте плииз :wink:
Последний раз редактировалось acuba 12 май 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#17 Сообщение Jan » 12 май 2008, 09:00

Ветер в тех местах хотя и присутствует в должном количестве, я за месяц (август 2007 года) помню всего лишь 2 дня, когда не было полетов. До данного дня, когда на аэродроме завалило колдун (около 15-18 м.с.) все летали. Только закрылки на посадке не выпускали. А вот когда пришли грозы - была пауза.

В целом - на мой взгляд - Испания, особенно южная - оптимальное место для обучения в Европе - погода есть всегда, испанцы говорят на вполне понятном ангглийском, обучение признается без проблем (национальную лицензию выдать даже и не пытаются, сразу общую JAR), места для полетов преотличнейшие, есть и горы, и море и равнины. Маршруты летать не скушно, цены вполне приемлемые. Помимо прочего можно устроить себе перелеты в Африку, что отдельное удовольствие.

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Ara » 12 май 2008, 19:51

acuba писал(а): наоборот обожаем полёты в Испании, у нас даже ветка где то была про это и не одна :D
поэтому любое повествование о полётах на юге Испании вызывает позитивные восспоминания, продолжайте плииз :wink:
да, наверно, уже все сказал. в целом - это кайф. :) погода замечательная, пейзажи. ощущение полета.
единственное, что после полета помню только, что все время смотрел на приборы, чтобы держать самолет ровно. там же есть особая схема, по которой на приборы смотреть и их контролировать. а я ее не знаю. смотрел как попадет :) все 40 минут. изредка только отвлекался на посмотреть, а что вокруг. первый раз все-таки "рулил".
как в фильме "В бой идут одни старики" - "и кресты, кресты, кресты". сплошные приборы. но это уже не про Испанию :)

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Ara » 12 май 2008, 19:59

Jan писал(а):В целом - на мой взгляд - Испания, особенно южная - оптимальное место для обучения в Европе - погода есть всегда, испанцы говорят на вполне понятном ангглийском, обучение признается без проблем (национальную лицензию выдать даже и не пытаются, сразу общую JAR), места для полетов преотличнейшие, есть и горы, и море и равнины. Маршруты летать не скушно, цены вполне приемлемые. Помимо прочего можно устроить себе перелеты в Африку, что отдельное удовольствие.
Единственное, что надо иметь достаточно времени на это. То есть несколько недель подряд отпуска. А это проблематично. С этой точки зрения в Москве попроще, т.к. можно совмещать.

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Ara » 18 май 2008, 22:25

кстати, у меня есть видео посадки, выполненной инструктором этой школы, снятое на фотик. если интересно, могу сюда закачать. правда оно на 40 мб.

Ilja

#21 Сообщение Ilja » 18 май 2008, 22:54

Ara писал(а):Единственное, что надо иметь достаточно времени на это. То есть несколько недель подряд отпуска. А это проблематично. С этой точки зрения в Москве попроще, т.к. можно совмещать.
Если я правильно понял, то это одно из немногих мест, где можно получить английскую (не все знают другие языки) лицензию по более-менее разумной цене.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#22 Сообщение acuba » 19 май 2008, 00:38

Ara писал(а):Единственное, что надо иметь достаточно времени на это. То есть несколько недель подряд отпуска. А это проблематично. С этой точки зрения в Москве попроще, т.к. можно совмещать.
1 месяц хватит на всё, можно и быстрее даже,так что очень рекомендую :wink:

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Ara » 19 май 2008, 16:19

acuba писал(а):
1 месяц хватит на всё, можно и быстрее даже,так что очень рекомендую :wink:
отпуск дают не более, чем на 2 недели подряд.

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

#24 Сообщение SV » 19 май 2008, 19:44

Есть ли в Salou или рядом с Salou аэроклубы, в которых можно полетать на самолёте CTSW (CTLS)???

Спасибо.

Ilja

#25 Сообщение Ilja » 20 май 2008, 01:13

SV писал(а):Есть ли в Salou или рядом с Salou аэроклубы, в которых можно полетать на самолёте CTSW (CTLS)???

Спасибо.
Их сейчас в южной Германии настолько рекламируют, что даже бесплатно можно полетать.

TLL
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 16:35
Member of AOPA: No
Откуда: Tallinn

Re: Полеты в Испании

#26 Сообщение TLL » 01 сен 2009, 22:34

Добрый вечер, господа!
Во второй половине сентября буду в Каталонии пару неделек. Моя база - городишко Blanes. Буду признателен за совет, где поблизости можно арендовать самолетик.
С уважением.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Полеты в Испании

#27 Сообщение acuba » 05 сен 2009, 12:45

TLL писал(а):Добрый вечер, господа!
Во второй половине сентября буду в Каталонии пару неделек. Моя база - городишко Blanes. Буду признателен за совет, где поблизости можно арендовать самолетик.
С уважением.

Витя, а ты получил уже JAA PPL?

TLL
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 16:35
Member of AOPA: No
Откуда: Tallinn

Re: Полеты в Испании

#28 Сообщение TLL » 05 сен 2009, 18:07

Нет, уважаемый мой друг!
Хватат моей лицензии ультра и денюжек. Где только не летал на разных аэропланах! Последний раз - в Греции. Была превосходная Цессна.
Радио не сдал до сих пор. Пущай связь держит местный!
Дома делаю перелет в неконтролируемое - и вперед.
Боль от Хереса глубоко запала в душу.
Когда будешь в родных краях - отпиши заранее.
Rgds.
Последний раз редактировалось TLL 07 сен 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Полеты в Испании

#29 Сообщение Jan » 05 сен 2009, 22:02

Полет с copilot - это не PIC, это PUT :).

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Полеты в Испании

#30 Сообщение Serega » 06 сен 2009, 11:47

А где фото инструктора???
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»