Новая программа AEROTAB для iOS

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#76 Сообщение Siberia » 12 июл 2013, 17:27

О, как! :twisted: А, я уже себе купил эту прогу. :roll: Думал карты там хорошие взамен рвущихся вечно укл-ок.... Инфа по аэропортам-площадкам, вроде актуальная и достаточно подробная. Но, пока не пойму, за что отдал деньги, и чем она лучше AirnavPro. Карты-никакие, в Документах и Сборниках-пусто, а теперь еще и этот наезд от авиакоминфо.
Последний раз редактировалось Siberia 14 июл 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Первым делом мы...

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#77 Сообщение 502 » 12 июл 2013, 17:50

galayko писал(а):Ох уж и тихушный г-н Хакимов.
+1 в список
Рассматривает он договор...
А как лаконично то письмо составлено!
Ну ничего, не на нём же одном свет клином сошелся)
Может не нужно так уж торопиться плевать в колодец? Неожиданно может оказаться, что богатство выбора не такое уж и большое.
Хотя как знаете.

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#78 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 17:59

Да никто еще никуда не плевал..
Пока что ждем официального документа.
Я вообще честно говоря не виду особого смысла в том письме, тем более его дублирования здесь.
Мои документы на рассмотрении в бухгалтерии и у руководства Авиакоминфо.
Видимо этим письмом компания хочет донести что они еще не рассмотрели договор и пока не готовы продавать данные.
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#79 Сообщение 502 » 12 июл 2013, 20:43

galayko писал(а):Видимо этим письмом компания хочет донести что они еще не рассмотрели договор и пока не готовы продавать данные.
Видимо это означает, что если в программе (случайно) есть какие-то данные от Авиакоминфо, то программу (пока) не надо распространять.

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#80 Сообщение Cognatio » 12 июл 2013, 21:44

Купил печально, в течении дня усердно пытался понять за что деньги отдал. Как написано в описании на AppStore то программа предоставляет данные VFR IFR. Но все пусто, требует регистрации - зарегистрироваться нельзя. Карта по зонам значительно менее информативней чем airnavpro. Если бы не этот форум вообще не понятно что думать. ( а так понимаю рынок мелкий надо сделать красиво)
Кстати как идея - добавить возможность видеть другие борты ( галочкой - разрешить видеть меня на карте и краткую информацию)

an26
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:47
Member of AOPA: No

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#81 Сообщение an26 » 14 июл 2013, 10:53

Всех приветствую. Может кто рассказать кому принадлежит прога? В манце сказали прогу не покупать. через 2 недели выложат другую версию по демократичной цене.
p.s. В июне узнал о релизе программы и позвонил в манц. Сказали что стоить будет от 1 до 5 баксов, базы от 1500 до 3000 (годовое сопровождение. но еще не решили) сборники около 7тр. а тцут бац 100 баксов и непонятно чье обновление.
Заранее благодарен

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#82 Сообщение galayko » 14 июл 2013, 11:07

an26 писал(а):Всех приветствую. Может кто рассказать кому принадлежит прога? В манце сказали прогу не покупать. через 2 недели выложат другую версию по демократичной цене.
p.s. В июне узнал о релизе программы и позвонил в манц. Сказали что стоить будет от 1 до 5 баксов, базы от 1500 до 3000 (годовое сопровождение. но еще не решили) сборники около 7тр. а тцут бац 100 баксов и непонятно чье обновление.
Заранее благодарен
AeroTab EFB - моя, может конечно у МАНЦ есть что то свое, в чем сомневаюсь, они ведь запросили договора у меня на размещение данных.
А делать антирекламу моей программе в которой они хотят разместить свои данные - крайне странно..
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

an26
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:47
Member of AOPA: No

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#83 Сообщение an26 » 14 июл 2013, 12:25

немного непонятно как будет обеспечиваться ваша программа свежей АНИ.
p.s. Помоему Вам нужно подружиться с одним из поставщиков АНИ.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#84 Сообщение Serega » 14 июл 2013, 14:19

Разработчику: приведите пожалуйста Вашу подпись в соответв. с правилами.
Иванов Сергей

BBC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:29
Member of AOPA: No

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#85 Сообщение BBC » 14 июл 2013, 23:37

Скажите как новая программа? Работает?

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#86 Сообщение Siberia » 15 июл 2013, 09:44

Cognatio писал(а):Купил печально, в течении дня усердно пытался понять за что деньги отдал. Как написано в описании на AppStore то программа предоставляет данные VFR IFR. Но все пусто, требует регистрации - зарегистрироваться нельзя. Карта по зонам значительно менее информативней чем airnavpro. Если бы не этот форум вообще не понятно что думать. ( а так понимаю рынок мелкий надо сделать красиво)
Кстати как идея - добавить возможность видеть другие борты ( галочкой - разрешить видеть меня на карте и краткую информацию)
Та-же самая история и у меня-слово, в слово :evil:
Первым делом мы...

BBC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:29
Member of AOPA: No

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#87 Сообщение BBC » 15 июл 2013, 10:35

Из прочитанного понял, что тратить деньги пока рано на этот продукт. Тем более что на апстор еще нет отзывов. А скажите господа кто пользует jeppsen fd?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#88 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 июл 2013, 12:28

Cognatio писал(а):Карта по зонам значительно менее информативней чем airnavpro.
А можно узнать в чем она менее информативна? Я например расцветку Airnav pro на дух не переношу. Елка новогодняя. Выделение запреток полной заливкой, зон ограничения от земли ярко красным и зон начинающихся выше бледным красным, мне гораздо больше нравится при работе с картой и планировании. Такой же принцип реализован в фплн.ру и мне он больше всех по душе.
Растровые карты для программы я бы наверно даже не стал покупать. Уже пробовал УКЛ 13 растовой пользоваться на айпад. Какой то тихий ужас. До изобретения ЖПС наверно еще имело какой то смысл. Да и в полете у меня подложка практически всегда выключена даже на гарминке. Мои надежды на подобные программы связаны только с возможностью иметь за вменяемые деньги актуальные сборники АНИ для подготовки и планирования на земле, ну и максимум для дополнительного ознакомления с схемами заходов в полете. Обсуждать качество карт для подобных программ по моему больше из области кладоискательства а не авиации. Лучшей и не превзойденным по моему и наверно не только по моему мнению была и есть сейчас программа SkyDemon. Соствляющими качества которой являются удобнейший интерфейс, актуальная АНИ, включающая визуализацию и предупреждения по действующим НОТАМам, рельеф на выбраном маршруте, быстрый навигационный расчет расчет с визуализацией и учетом фактической погоды, удобнейшее формирование и подача составленного в программе плана полета. Кстати не бесплатно. Минус отсутствие информации для ППП и полное отсутствие России.
Если бы в России появился аналог SkyDemon и полная а не кастрированая база для Jepp FD, я бы больше никогда в жизни не заходил в Арр Store в поисках программ для планирования и навигации. Разработчик AeroTab помоему как раз попытался замахнутся на такой вариант. Все для ПВП и ППП в одном месте. Если кто то изначально подумал, что за 100 баксов он сейчас получит все, то он явно или с Чукотки или не разу не имел дело с Авиакоминфо и Jeppesen.
Если даже с таким интерфейсом, визуализацией (хрен с ним с метео) и наличием полной базы АНИ по России я получу эту программу за 500 $ в год для одного устройства, я буду счастлив.
И дай Бог, что бы они там договорились между собой и не забыли про клиентов.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#89 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 июл 2013, 12:29

BBC писал(а):А скажите господа кто пользует jeppsen fd?
Пользуюсь, сказал. :)
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#90 Сообщение Cognatio » 21 июл 2013, 15:56

ЛОДОЧНИК писал(а):
Cognatio писал(а):Карта по зонам значительно менее информативней чем airnavpro.
А можно узнать в чем она менее информативна? Я например расцветку Airnav pro на дух не переношу. Елка новогодняя. Выделение запреток полной заливкой, зон ограничения от земли ярко красным и зон начинающихся выше бледным красным, мне гораздо больше нравится при работе с картой и планировании. Такой же принцип реализован в фплн.ру и мне он больше всех по душе.
Растровые карты для программы я бы наверно даже не стал покупать. Уже пробовал УКЛ 13 растовой пользоваться на айпад. Какой то тихий ужас. До изобретения ЖПС наверно еще имело какой то смысл. Да и в полете у меня подложка практически всегда выключена даже на гарминке. Мои надежды на подобные программы связаны только с возможностью иметь за вменяемые деньги актуальные сборники АНИ для подготовки и планирования на земле, ну и максимум для дополнительного ознакомления с схемами заходов в полете. Обсуждать качество карт для подобных программ по моему больше из области кладоискательства а не авиации. Лучшей и не превзойденным по моему и наверно не только по моему мнению была и есть сейчас программа SkyDemon. Соствляющими качества которой являются удобнейший интерфейс, актуальная АНИ, включающая визуализацию и предупреждения по действующим НОТАМам, рельеф на выбраном маршруте, быстрый навигационный расчет расчет с визуализацией и учетом фактической погоды, удобнейшее формирование и подача составленного в программе плана полета. Кстати не бесплатно. Минус отсутствие информации для ППП и полное отсутствие России.
Если бы в России появился аналог SkyDemon и полная а не кастрированая база для Jepp FD, я бы больше никогда в жизни не заходил в Арр Store в поисках программ для планирования и навигации. Разработчик AeroTab помоему как раз попытался замахнутся на такой вариант. Все для ПВП и ППП в одном месте. Если кто то изначально подумал, что за 100 баксов он сейчас получит все, то он явно или с Чукотки или не разу не имел дело с Авиакоминфо и Jeppesen.
Если даже с таким интерфейсом, визуализацией (хрен с ним с метео) и наличием полной базы АНИ по России я получу эту программу за 500 $ в год для одного устройства, я буду счастлив.
И дай Бог, что бы они там договорились между собой и не забыли про клиентов.
Дело привычки, к сегодня программа приятней благодаря (fms&jep) ждем обновлений и документов ! Но как я понимаю garmin не удалось пробиться, в общем наблюдаем.

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»