Новая программа AEROTAB для iOS

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#46 Сообщение rubaga » 12 июл 2013, 01:08

Никита - спасибо большое, что здесь появились. Несколько вопросов.

1. На сколько айпадов/айфонов я могу установить данный софт за 100 долларов?

2. Появится ли бесплатная версия для тестирования? Чтобы увидеть функционал и за что собственно 100 долларов берут. Не смог пока собрать волю в кулак и купить, чтобы полюбопытствовать

3. Как реализовано подключение ivprf.ru? Будут ли они выдумывать трюки, чтобы вам перекрыть кислород? Заключили ли вы с ними договор, чтобы они вели себя нормально? Можно ли подгрузить исторические планы, поданные например из интернета?

Спасибо

ПеСе - с нетерпением жду структуру общего попадалава. Пока я так и не понял как это работает. Понял, что за 100 долларов я покупаю нечто без карт и ваще без всего, но с крутыми мульками - я их не видел, но все равно - спасибо. А потом, чтобы это все заработало я должен потратить еще несколько тысяч долларов.... Хотелось бы все таки понять за что и сколько

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#47 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 июл 2013, 01:25

Рубен, карты это как раз пока единственное с чем в программе все достаточно хорошо.
Вложения
image.jpg
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#48 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 01:32

rubaga писал(а):Никита - спасибо большое, что здесь появились. Несколько вопросов.

1. На сколько айпадов/айфонов я могу установить данный софт за 100 долларов?

2. Появится ли бесплатная версия для тестирования? Чтобы увидеть функционал и за что собственно 100 долларов берут. Не смог пока собрать волю в кулак и купить, чтобы полюбопытствовать

3. Как реализовано подключение ivprf.ru? Будут ли они выдумывать трюки, чтобы вам перекрыть кислород? Заключили ли вы с ними договор, чтобы они вели себя нормально? Можно ли подгрузить исторические планы, поданные например из интернета?

Спасибо

ПеСе - с нетерпением жду структуру общего попадалава. Пока я так и не понял как это работает. Понял, что за 100 долларов я покупаю нечто без карт и ваще без всего, но с крутыми мульками - я их не видел, но все равно - спасибо. А потом, чтобы это все заработало я должен потратить еще несколько тысяч долларов.... Хотелось бы все таки понять за что и сколько
Спасибо ЛОДОЧНИКУ, он меня сюда пригласил к обсуждению)
1. Пока лимит 3 iOS устройства
2. Бесплатную версию с урезанным функционалом выпущу, но не сейчас - когда будут исправлены основные баги и доступен хороший функционал
3. Подключение реализовано как и у fpln.ru через их внутренний API. Сейчас как раз допиливаю интерфейс для просмотра истории отправленных планов и отмены поданных планов.
По поводу палок в колеса - не должны, я активно работаю с ФГУП, они дружат со многими уважаемыми организациями в авиационной отрасли, на днях должны меня познакомить с нужными людьми.

Ценовая политика в несколько тысяч $ маловероятна для частных лиц.
Последний раз редактировалось galayko 12 июл 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#49 Сообщение Misha » 12 июл 2013, 01:55

galayko писал(а): Ценовая политика в несколько тысяч $ маловероятна для частных лиц.
Живя в этой прекрасной стране с неисчерпаемыми недрами и всем прочим, что легко крадется, уверен - "ценовая политика в несколько тысяч $" более чем вероятна со стороны людей, прекрасно умеющих считать деньги в наших карманах. Логика этих людей мне давно ясна: если у него нашлось несколько сотен тысяч долларов на игрушку в виде самолета (вертолета), то несколько тысяч он выложит и не заметит.

Тем, кто мыслит такими категориями, имя - легион.
Поэтому я пока воздержусь, мне достаточно информации от Брифинг+ и АОПА. По Европе меня вполне устраивает SkyDemon, а по США и (на днях появилось) Канаде - ForeFlight.

Извините, что не участвую в подъеме рейтинга Вашей программы, и так слишком много людей хотят от меня денег. Многим из них они нужнее...

Кстати, если Вам нужно поднять рейтинг программы в расчете на светлое будущее - раздайте оболочку бесплатно на ограниченный срок (месяцев 6 или с таким расчетом, чтобы она работала месяца три после появления платного контента). Потом те, кто захочет, заплатят за дальнейшее использование. Это будет справедливо - Вы вложитесь в свои будущие результаты. А пока Вы призываете нас вложиться в Ваши будущие результаты. Мне такой подход не близок...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#50 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 02:00

Misha писал(а):
galayko писал(а): Ценовая политика в несколько тысяч $ маловероятна для частных лиц.
Живя в этой прекрасной стране с неисчерпаемыми недрами и всем прочим, что легко крадется, уверен - "ценовая политика в несколько тысяч $" более чем вероятна со стороны людей, прекрасно умеющих считать деньги в наших карманах. Логика этих людей мне давно ясна: если у него нашлось несколько сотен тысяч долларов на игрушку в виде самолета (вертолета), то несколько тысяч он выложит и не заметит.

Тем, кто мыслит такими категориями, имя - легион.
Поэтому я пока воздержусь, мне достаточно информации от Брифинг+ и АОПА. По Европе меня вполне устраивает SkyDemon, а по США и (на днях появилось) Канаде - ForeFlight.

Извините, что не участвую в подъеме рейтинга Вашей программы, и так слишком много людей хотят от меня денег. Многим из них они нужнее...

Кстати, если Вам нужно поднять рейтинг программы в расчете на светлое будущее - раздайте оболочку бесплатно на ограниченный срок (месяцев 6 или с таким расчетом, чтобы она работала месяца три после появления платного контента). Потом те, кто захочет, заплатят за дальнейшее использование. Это будет справедливо - Вы вложитесь в свои будущие результаты. А пока Вы призываете нас вложиться в Ваши будущие результаты. Мне такой подход не близок...
Ну и на добром совете спасибо)
ЗЫ: Насколько я помню Паша совсем не бесплатно работает (его цены я хорошо знаю) и ежегодная оплата за обновки, почему же я должен из-за него работать бесплатно?
Странная логика, уж простите, улыбнуло)...
ИМХО: Вот до тех пор пока такой подход к софту будет в российском менталитете (перешедшем из совка) очень сложно нашим разработчикам создавать качественные отечественные продукты и поэтому все валят забугор.
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#51 Сообщение SVP » 12 июл 2013, 02:14

galayko писал(а):: Вот до тех пор пока такой подход к софту будет в российском менталитете (перешедшем из совка) очень сложно нашим разработчикам создавать качественные отечественные продукты и поэтому все валят забугор.
что-то я не очень понял это ИМХО
Импортные продают за живые деньги сырой продукт с неизвестной стоимостью его поддержки?
по-моему, такое возможно только у нас

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#52 Сообщение ksv » 12 июл 2013, 02:19

А как можно попасть в Бета-тестеры?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#53 Сообщение rubaga » 12 июл 2013, 02:45

ksv писал(а):А как можно попасть в Бета-тестеры?
платишь 100 долларов и де факто бета тестер)))) ну учитывая уровень развития софта....

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#54 Сообщение rubaga » 12 июл 2013, 02:57

galayko писал(а):ЗЫ: Насколько я помню Паша совсем не бесплатно работает (его цены я хорошо знаю) и ежегодная оплата за обновки, почему же я должен из-за него работать бесплатно?
Странная логика, уж простите, улыбнуло)...
мне кажется сравнение неверное. у Паши понятно что и за что ты покупаешь. в случае данной программы за 100 долларов я так и не понял, что я покупаю. По ощущению возможность потратить еще в разы больше. с пока неясным результатом для себя (кроме затрат). Причем тут мне кажется большая проблема в отсутствие пояснений про то, что собственно покупается и что предстоит купить еще, чтобы был бы функционал. и вроде как я не против деньги тратить на поддержку отечественного производителя. но все равно 100 долларов меня охладило
galayko писал(а):ИМХО: Вот до тех пор пока такой подход к софту будет в российском менталитете (перешедшем из совка) очень сложно нашим разработчикам создавать качественные отечественные продукты и поэтому все валят забугор.
Зря вы так... Как же вам обьяснить, что большинство комментариев они про то, что не понятно что за продукт, как сделать его рабочим и сколько это будет стоить. Есть 3 варианта как эту проблему разрешить. 1. ничего не делать. не понятно тебе - иди дядя мимо. не дорос. 2. бесплатная версия - хочешь полную купи. плюс инфу купи. 3. полноценный бесплатный тестовый период полноценной версии. через месяц или два - купи

спасибо за ответы на мои вопросы. видимо буду искать одного из двигателей рейтинга, чтобы в жизни посмотреть как работает. ну или ждать снижения цены

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#55 Сообщение ksv » 12 июл 2013, 03:03

Рубен, я вот тоже как-то не решаюсь напиться кофе на всю сотню, но уж больно хочется потестировать, прежде чем начать. Уж больно заманчивая софтина. Меня особенно взволновала функция подгрузки карт Гугеля туда. AirNavigation не решаются это сделать, а Никита, вот, сделал. Удивительно.

Так все-таки, Никита, возьмете в бета-тестеры меня и 11 пилотов моей компании? Общий налет - в пределах 600 часов в месяц. Могли бы вам подкинуть много error-логов и горячего фидбека.

Решайтесь. Оно того стóит.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#56 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 06:25

Наверно немного резко выразил свое скромное мнение, просто ночью уже болезненно воспринимается критика, сорри)

По поводу бета-тестирования ограниченным кругом с отзывами и пожеланиями думаю можно решить.
Кстати, самые ярые и отзывчивые бета-тестеры у меня это Илья Наумов и Максим Савельев уже выдали целую пачку рекомендаций и багов) спасибо им большое, внесли огромный вклад в будущее развитие приложения.
Причем прогу они купили. Хотя им бы я и так бы его подарил)
Последний раз редактировалось galayko 12 июл 2013, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#57 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 06:31

rubaga писал(а):
galayko писал(а):ЗЫ: Насколько я помню Паша совсем не бесплатно работает (его цены я хорошо знаю) и ежегодная оплата за обновки, почему же я должен из-за него работать бесплатно?
Странная логика, уж простите, улыбнуло)...
мне кажется сравнение неверное. у Паши понятно что и за что ты покупаешь. в случае данной программы за 100 долларов я так и не понял, что я покупаю. По ощущению возможность потратить еще в разы больше. с пока неясным результатом для себя (кроме затрат). Причем тут мне кажется большая проблема в отсутствие пояснений про то, что собственно покупается и что предстоит купить еще, чтобы был бы функционал. и вроде как я не против деньги тратить на поддержку отечественного производителя. но все равно 100 долларов меня охладило
galayko писал(а):ИМХО: Вот до тех пор пока такой подход к софту будет в российском менталитете (перешедшем из совка) очень сложно нашим разработчикам создавать качественные отечественные продукты и поэтому все валят забугор.
Зря вы так... Как же вам обьяснить, что большинство комментариев они про то, что не понятно что за продукт, как сделать его рабочим и сколько это будет стоить. Есть 3 варианта как эту проблему разрешить. 1. ничего не делать. не понятно тебе - иди дядя мимо. не дорос. 2. бесплатная версия - хочешь полную купи. плюс инфу купи. 3. полноценный бесплатный тестовый период полноценной версии. через месяц или два - купи

спасибо за ответы на мои вопросы. видимо буду искать одного из двигателей рейтинга, чтобы в жизни посмотреть как работает. ну или ждать снижения цены
Уже ориентировочно на следующей неделе все должно проясниться (как писал выше) по ценам и контенту и будет более внятное описание что и за что.
Просто приложение опубликовали немного раньше подписанных бумаг. Так бывает, я ведь пока что нигде еще громко не заявлял о приложение, планировал чуть позже, когда будут ясны все цены. Но тут информация просочилась на этот форум и пришлось отвечать по всей строгости)
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#58 Сообщение Serega » 12 июл 2013, 08:07

Я бы тоже рекомендовал бета-тестеров взять человек 10. Вам в пример сайт fpln. В соседней ветке крайне живо обсуждается функционал и разработчик получает очень хорошее инфо от сообщества. Если бы сайт был платный - не думаю, что что-то бы развивалось так быстро. Сейчас есть уникальный шанс войти в "топ полезных приблуд" для пилота. Его можно упустить. А можно и не упустить.
Иванов Сергей

galayko
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#59 Сообщение galayko » 12 июл 2013, 10:09

В благодарность за активное участие в судьбе приложения участников САОН публикую 5 промо кодов на бесплатную установку приложения,
установившим просьба опубликовать использованный код:

FE494LT9666H
EY9MTEJHTAML
WP4K3WTNPT7Y
-HLX9RAYYH43M
W6E7JJ6NMRPT

Буду ждать отзывов, вместе сделаем приложение лучше!
Последний раз редактировалось galayko 12 июл 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra...
AeroTab EFB

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новая программа AEROTAB для iOS

#60 Сообщение 502 » 12 июл 2013, 10:22

galayko писал(а):HLX9RAYYH43M
Использован. :)

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»