Сайт для создания полетных планов. https://fpln.ru
Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k
- ми8т
- SAONовец со стажем
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:26
- Member of AOPA: No
- Откуда: UWSS
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
А зоны которые означали диспетчерскую зону круга Шереметьево, Внуково и Домодедово упразднили что ли, что то и на FPLN и ANP не отображают их?
Если дело дошло до разбора полета, значит не все так плохо.
- C150
- Почетный SAONовец
- Сообщения: 885
- Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
- Member of AOPA: Yes
- Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Саша, посмотри пожалуйста, почему частота Петербург-район при печати отображается 132.0, а не 126.0?
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Добрый день. Подскажите, NOTAM (сер. Е) отображается в несколько урезанном виде по сравнению с GE и ивп.рф. Это глюк или так задумано?
-
- SAONовец со стажем
- Сообщения: 792
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
- Member of AOPA: Yes
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Это ошибка. Исправлено.Messner писал(а):Добрый день. Подскажите, NOTAM (сер. Е) отображается в несколько урезанном виде по сравнению с GE и ивп.рф. Это глюк или так задумано?
Спасибо за сообщение.
http://fpln.ru
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Che603000 писал(а):Это ошибка. Исправлено.Messner писал(а):Добрый день. Подскажите, NOTAM (сер. Е) отображается в несколько урезанном виде по сравнению с GE и ивп.рф. Это глюк или так задумано?
Спасибо за сообщение.
Спасибо большое за оперативность.
- ksv
- Гуру
- Сообщения: 2771
- Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
- Member of AOPA: Yes
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
@Che603000: заметил, что возникает ошибка при формализации маршрута, представленного на скриншоте: посадочная площадка Ермак - БАТИГ - КХ34 - МАНУЛ - УМИИ. Участок трассы КХ34 не попадает в маршрутную часть ФПЛ. В результате возникают тёрки с ГЦ ЕС ОрВД.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).
(Томми Дюар).
- pilotatotale
- Гуру
- Сообщения: 2041
- Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
- Member of AOPA: Yes
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Ошибка есть. А нашему ГЦ ЕС ОрВД точно не всё равно, что написано в маршрутной части после БАТИГ?
Есть ещё одна ошибка - все точки МВЛ, имеющие в своём названии русскую букву "В", транслитерированы с ошибкой. Вместо латинской W почему-то используется V. При этом на сервисе АОПы Google Earth, откуда программа берет данные о структуре ВП, все точки обозначены без ошибок, как в белорусских руководящих документах.
Примеры:
IVANI - должно быть IWANI
LOZOV - LOZOW
MILOV - MILOW
IRVIN - IRWIN
VELIK - WELIK
IVANO - IWANO
KREVO - KREWO
BEREV - BEREW
LAVAR - LAWAR
VETRI - WETRI
DVINA - DWINA
ZILOV - ZILOW
VISOK - WISOK
SLOVO - SLOWO
NOVSE - NOWSE
SLAVA - SLAWA
SAVIN - SAWIN
VEROV - WEROW и тд.
Есть ещё одна ошибка - все точки МВЛ, имеющие в своём названии русскую букву "В", транслитерированы с ошибкой. Вместо латинской W почему-то используется V. При этом на сервисе АОПы Google Earth, откуда программа берет данные о структуре ВП, все точки обозначены без ошибок, как в белорусских руководящих документах.
Примеры:
IVANI - должно быть IWANI
LOZOV - LOZOW
MILOV - MILOW
IRVIN - IRWIN
VELIK - WELIK
IVANO - IWANO
KREVO - KREWO
BEREV - BEREW
LAVAR - LAWAR
VETRI - WETRI
DVINA - DWINA
ZILOV - ZILOW
VISOK - WISOK
SLOVO - SLOWO
NOVSE - NOWSE
SLAVA - SLAWA
SAVIN - SAWIN
VEROV - WEROW и тд.
- ksv
- Гуру
- Сообщения: 2771
- Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
- Member of AOPA: Yes
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Да, Жень. Спасибо за поправку. Белорусам не все равно. Они-то и цеплялись.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).
(Томми Дюар).
-
- SAONовец со стажем
- Сообщения: 792
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
- Member of AOPA: Yes
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Странно у меня все ок. Дайте мне в почту название плана и логин под которым Вы на фплн.ksv писал(а):@Che603000: заметил, что возникает ошибка при формализации маршрута, представленного на скриншоте: посадочная площадка Ермак - БАТИГ - КХ34 - МАНУЛ - УМИИ. Участок трассы КХ34 не попадает в маршрутную часть ФПЛ. В результате возникают тёрки с ГЦ ЕС ОрВД.
КХ34.png
http://fpln.ru
-
- SAONовец со стажем
- Сообщения: 792
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
- Member of AOPA: Yes
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Видимо Вы имеете ввиду подсказку, при наведении мышкой на ПОД МВЛ. Так в во внутреннем устройстве фала MVL.kml (АОПА) сформировано. Сейчас разбираемся, поправим скоро.pilotatotale писал(а):Ошибка есть. А нашему ГЦ ЕС ОрВД точно не всё равно, что написано в маршрутной части после БАТИГ?
Есть ещё одна ошибка - все точки МВЛ, имеющие в своём названии русскую букву "В", транслитерированы с ошибкой. Вместо латинской W почему-то используется V. При этом на сервисе АОПы Google Earth, откуда программа берет данные о структуре ВП, все точки обозначены без ошибок, как в белорусских руководящих документах.
Примеры:
IVANI - должно быть IWANI
LOZOV - LOZOW
...
http://fpln.ru
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
В разделе "Формализация" при использовании браузера Firefox (Windows 8.1) невозможно скопировать строчки в буфер обмена. Приходится специально переоткрывать план в IE - там это работает.
Можно ли пофиксить?
Спасибо.
Можно ли пофиксить?
Спасибо.
EASA ATPL(A)
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Исправлено. Enjoy.Che603000 писал(а):Видимо Вы имеете ввиду подсказку, при наведении мышкой на ПОД МВЛ. Так в во внутреннем устройстве фала MVL.kml (АОПА) сформировано. Сейчас разбираемся, поправим скоро.pilotatotale писал(а):Ошибка есть. А нашему ГЦ ЕС ОрВД точно не всё равно, что написано в маршрутной части после БАТИГ?
Есть ещё одна ошибка - все точки МВЛ, имеющие в своём названии русскую букву "В", транслитерированы с ошибкой. Вместо латинской W почему-то используется V. При этом на сервисе АОПы Google Earth, откуда программа берет данные о структуре ВП, все точки обозначены без ошибок, как в белорусских руководящих документах.
Примеры:
IVANI - должно быть IWANI
LOZOV - LOZOW
...
- ksv
- Гуру
- Сообщения: 2771
- Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
- Member of AOPA: Yes
- Контактная информация:
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Энджоим.502 писал(а):Enjoy.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).
(Томми Дюар).
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Не могу отправить скан членской карточки АОПа; не смотря на правильный формат jpg - система ругается и не принимает его к отправке с предупреждением о использовании правильного формата (одного из трех). Проблема была и в прошлом году писал автору - она не решена, если вопрос в нежелании поддерживать копеечную скидку - отмените функцию и напишите об этом. Заранее спасибо.
- pilotatotale
- Гуру
- Сообщения: 2041
- Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
- Member of AOPA: Yes
Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru
Пожелание по функциональности:
- отображать международные воздушные трассы другим цветом
- отображать международные аэропорты другим цветом.
Для наглядности
- отображать международные воздушные трассы другим цветом
- отображать международные аэропорты другим цветом.
Для наглядности