В Россию с любовью

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

В Россию с любовью

#1 Сообщение Misha » 09 дек 2013, 21:43

Всем привет. Долго думал - решил обратиться к сообществу.

Преамбула: в апреле встретил на аэродроме Барнео недалеко от полюса американского частного пилота Арта (Art Mortvedt), обменялись впечатлениями и контактами. Арт к тому времени успел на своей Цессне с хвостовым колесом побывать на Южном полюсе и вот встретились на Северном. Сам он живет на Аляске, в Фэрбенксе. В августе в ходе кругосветки Арт встретил нас на Аляске, звал в гости в свой охотничий домик - но не было времени, да и не вошел тот аэродромчик в список разрешенных нам для посадки. Дядька позитивный, общительный и активный. Сейчас занят тем, что помогает организовать кругосветку на дирижабле.

Теперь "амбула": Арт обратился ко мне за помощью/советом. Он узнал, что у нас есть точка на Алтае и попросил помочь ему организовать отдых на природе в апреле. Месяца на полтора. Он - человек совсем не богатый (хоть у него и два самолета: полярная Цессна и еще одна на поплавках), поэтому попросил организовать проживание с простыми людьми, чтобы жить их жизнью и помогать им по хозяйству. Ну, охота, рыбалка и все дела... Я, вроде, нашел через владельца Авиамаркета какие-то варианты с егерями и всякими учеными. Но Арт уточнил, что ему хотелось бы жить при аэродроме, где он был бы максимально полезен (да и полетать ему хочется, наверное). В общем, я подумал, что полтора месяца при вертодроме будет скучно - к тому же, он не вертолетчик ни хрена.

В общем, в результате раздумий я вот чего увидел: а что если пригласить его в такой мини-тур по России (аэродромам АОН)? По Сибири, например? За 4-7 дней он никого сильно не утомит, где-то на рыбалку, где-то поучаствовать в ремонте самолета и облете? Пожил бы при аэродромах, ну водки выпил, с народом пообщался. Я всегда принимаю гостей бескорыстно, но уверен, если кому интересно - потом Арт с удовольствием примет в гости на Аляске со всякими полетами и рыбалками...

Какие мысли?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: В Россию с любовью

#2 Сообщение Efim » 09 дек 2013, 21:58

Хабаровск. Слетаем на рыбалку. Любит пострелять - и на охоту.

Водки выпить после полетов с удовольствием!

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#3 Сообщение vaniy » 09 дек 2013, 23:03

Если Арт согласен поработать , обсудим его участие в нашем перелете- тренинге : Красный Яр - Рогачево - Иркутск ( Владик под вопросом ) и обратно . ( июль)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#4 Сообщение Misha » 09 дек 2013, 23:26

Отлично. Давайте еще идеи! Потом пусть сам решает
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#5 Сообщение Misha » 09 дек 2013, 23:31

Вот он, кстати - в центре

И еще
Вложения
ImageUploadedByTapatalkHD1386617498.070120.jpg
ImageUploadedByTapatalkHD1386617498.070120.jpg (77.96 КБ) 15248 просмотров
ImageUploadedByTapatalkHD1386617375.531334.jpg
ImageUploadedByTapatalkHD1386617375.531334.jpg (81.35 КБ) 15248 просмотров
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#6 Сообщение pilotatotale » 09 дек 2013, 23:54

А он свою Цессну притащить хочет?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#7 Сообщение Misha » 10 дек 2013, 07:05

pilotatotale писал(а):А он свою Цессну притащить хочет?
Нет, Жень - он знает, что это проблематично
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#8 Сообщение Cedrik » 10 дек 2013, 07:40

Готовы принять его в г. Сургут полетаем по заимкам слетаем к Хантам. Тем более к нам скоро 185-я приедет.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Россию с любовью

#9 Сообщение Алексей 2 » 10 дек 2013, 08:32

Наверное на Новую Землю его не пустят?

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Re: В Россию с любовью

#10 Сообщение Legon » 10 дек 2013, 08:53

Алтай и аэродромы - не совсем стыкуются. Нет на Алтае активных летающих аэродромов, кроме Авиамаркета и находящейся по соседству (километров 15) посадочной площадки Барангол. Там 4 самолета.
Поэтому, если говорить про отдых на Алтае, то не возле самолетов.
Могу организовать автомобильное путешествие на неделю с проживанием на турбазах. Там есть на что посмотреть: наскальные рисунки, речки в брод, полудикие места, очень красивая природа и алтайская энергетика. Только на Алтае лучше в мае.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#11 Сообщение Misha » 10 дек 2013, 09:55

Алексей 2 писал(а):Наверное на Новую Землю его не пустят?
Леш, ты имеешь ввиду 100-летие полярной авиации? Влад говорит - пустят иностранцев. Не очень понимаю, как это по срокам проходит, но тоже положил пока в копилку идей. Он же - настоящий полярник
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: В Россию с любовью

#12 Сообщение владислав74 » 10 дек 2013, 10:28

Misha писал(а): Сам он живет на Аляске, в Фэрбенксе.
Я думаю у Артёма Мортведова как ни у кого должны быть Русские корни :mrgreen:Ради такого дела готов его у себя прописать.Да и предки у него скорее всего на Новой Земле тоже есть- если очень глубоко капнуть.
Еще в Омск ему надо- и страну посмотреть и гайки покрутить.Да и история Российской Империи на каждом шагу
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#13 Сообщение Misha » 10 дек 2013, 10:37

владислав74 писал(а):
Misha писал(а): Сам он живет на Аляске, в Фэрбенксе.
Я думаю у Артёма Мортведова как ни у кого должны быть Русские корни :mrgreen:Ради такого дела готов его у себя прописать.Да и предки у него скорее всего на Новой Земле тоже есть- если очень глубоко капнуть.
Еще в Омск ему надо- и страну посмотреть и гайки покрутить.Да и история Российской Империи на каждом шагу
C Омском Саша подтвердил уже :-) Насчет Нарьян-Мара сомневаюсь - логистика сложная :-(
Заправил Арту письмо, посмотрим, что он сам думает об этом
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#14 Сообщение Malabar » 10 дек 2013, 11:23

Сибирь, тайга, глухомань, добраться можно только по воздуху,
Нет банкоматов и интернета,
Есть река, --- супермаркет, :mrgreen:
Есть спутниковая связь, генератор, моторы, лодки, мошка и комары, медведь, лось,
вообщем эко туризм.
В таком формате организую легко, без денег .

Ему как самолетчику всегда будет на чем полетать
А уж возможность покрутить гайки хоть отбавляй
Вложения
IMG_5688.JPG
P9030986.JPG
P9030966.JPG
Последний раз редактировалось Malabar 11 дек 2013, 05:01, всего редактировалось 6 раз.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
cameraman
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:06
Member of AOPA: No
Откуда: Омск

Re: В Россию с любовью

#15 Сообщение cameraman » 10 дек 2013, 12:10

Malabar писал(а):Сибирь, тайга, глухомань,
В таком формате организую легко,
Помогу, пишу сценарий ролика ...

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»