Lifenews: "К поезду на вертолёте"

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#136 Сообщение rubaga » 27 мар 2015, 02:45

Уважаемый Вариометр! Не буду комментировать то, что вы здесь писали. Не думаю, что это нужно. Все в общем то разжевано и пережевано. Прочитав 9 страниц этой ветки просто скажу свое мнение - вы меня пугаете. Тем материалом, который был подготовлен, дальнейшими комментариями, вашим отношением к ключевым документам и к процессу обучения. Я очень надеюсь, что после того как спадут эмоции, вы измените подход к данным вопросам внутри вашей уважаемой организации.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#137 Сообщение leksey » 27 мар 2015, 03:40

variometr писал(а):Хорошо. Сочувствую Вашим курсантам, Вы их обкрадываете в каком то смысле(((
Все люди разные. У меня вызовет уважение инструктор читающий чеклист.

Про свой опыт скажу. В мои первые полеты (что на самолете, что на планере) никакого "эх, прокачу не было". Вернее, на самолете была сделана горка и мне это не понравилось. Мне нравилось понимать в первые полеты, что я немного управляю аппаратом и что пилот контролирует это мое управление. И теперь я считаю, человеку в первый полет надо дать возможность понять - "ты тоже можешь и это несложно".

А вот на вертолете когда катали первый и единственный раз - я до сих пор помню свой страх. Во-первых малая высота полета пугала (видимо, не вертолетчик я), во-вторых слова пилота "а давайте пощупаем шишечки" и он полез лыжами на вершину елки лыжами.. Я сидел и боялся. Возможно реальной опасности и не было.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#138 Сообщение Kostas » 27 мар 2015, 09:10

variometr писал(а):Хорошо. Сочувствую Вашим курсантам, Вы их обкрадываете в каком то смысле(((
А я, наоборот, завидую. Ведь им привьют правильное понимание процессов, с самого начала.
Предположу, что им будет не так весело, как с песнями и закидыванием рук за голову, однако первый кирпич будет заложен правильно.
Именно туда, где он должен лежать.

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#139 Сообщение ANS » 29 мар 2015, 20:55

variometr писал(а):Хорошо. Сочувствую Вашим курсантам, Вы их обкрадываете в каком то смысле(((
Зато Вы, похоже, щедро одариваете их возможностью в будущем успешно угробиться...

Аватара пользователя
Babay
SAONовец со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:09
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Летаю на:: R44, R66

Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#140 Сообщение Babay » 30 мар 2015, 20:06

leksey писал(а): Все люди разные. У меня вызовет уважение инструктор читающий чеклист.

Про свой опыт скажу. В мои первые полеты (что на самолете, что на планере) никакого "эх, прокачу не было". Вернее, на самолете была сделана горка и мне это не понравилось. Мне нравилось понимать в первые полеты, что я немного управляю аппаратом и что пилот контролирует это мое управление. И теперь я считаю, человеку в первый полет надо дать возможность понять - "ты тоже можешь и это несложно".
+100
Если где-то что-то водится, значит это как-то ловится...

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»