Как прилететь в россию из германии.

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Andrej Schaerman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:07
Member of AOPA: No

Как прилететь в россию из германии.

#1 Сообщение Andrej Schaerman » 08 фев 2015, 21:34

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как правельно сделать и куда обратиться за информ. Я проживаю в Германии и являюсь членом местного авиаклуба. Летом мои сотоварищи готовят полёт на двух-трех машинах типа (цесна) в Москву и Питер. А теперь вопросы.1 Можем ли мы произвести посадку небольшой аэродром для прохождения таможни и границы или нам нужно лететь в один из аэропортов Москвы. 2 Действительна ли европейская лицензил частного пилота в россии. 3 Действительны ли европейские технические дотуски самолёта в россии. 4 Возможность дозаправки. 5 Инфраструктура. 6 Организация где можно получить консультацию и карты для перелёта. Буду очень благодарен за помощь.

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Как прилететь в россию из германии.

#2 Сообщение Wildbars » 08 фев 2015, 22:05

Главное, что вы должны знать - согласно правил РФ, вы обязаны летать только по международным аэродромам (даже после прохождения таможни), то есть никакие маленькие и частные аэродромы вам недоступны. Далее, вы обязаны летать по воздушным трассам (аналог американских Victory Airways), то есть вас будут загонять на эшелоны выше FL060 (а это и вопросы обледенения и инструментальные полеты при соответствующей погоде).

Каждый полет будет требовать согласования (и подачи плана, естественно), ну и вполне вероятно, что на борт посадят "лидировщика" (типа штурман, он же ведущий радиообмен, по сути существо совершенно бесполезное, но очень дорогое).

Andrej Schaerman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:07
Member of AOPA: No

Re: Как прилететь в россию из германии.

#3 Сообщение Andrej Schaerman » 08 фев 2015, 22:11

Спасибо очень буду рад общению. мой скайп: andreasscheuermann

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: Как прилететь в россию из германии.

#4 Сообщение Lee » 09 фев 2015, 10:38

полет по воздушным трассам открытым для международного движения и посадка в международные аэропорты - без особых проблем, нужно получить только разрешение на пересечение границы. Все прописано в АИП, если будут вопросы - подскажем.
Воздушные трассы открытые для международного движения для полетов ниже FL130 доступны не все, по этому нужно прорабатывать конкретный маршрут
Нужно учесть, что в большинстве международных аэропортов отсутствует LL100
Полет в не международный аэропорт или на маленький аэродром - достаточно сложная, с точки зрения Российского законодательства. Получить такое разрешения можно фактически только распоряжением Правительства РФ.
Пилотская лицензия и медикал действительны, так же действительны допуски.
По маршрутам, разрешениям и картам - обращайтесь, поможем!

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»