Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
SAUSA
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:29
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#61 Сообщение SAUSA » 26 сен 2014, 22:48

но где то ведь он купил вертолет? не через амазон же заказал. Странно что там не подогнали сразу пачку резюме))
у нас тут человек на охоте поспорил с друганами что купит вертолет и будет с ними летать на охоту. Человек слова, вертолет купил. от регистраций отказался. права просил "сделать". учиться не хотел. попросил вертолетчика показать что тут нажимать , что бы летало. в отсутствие инструктора выкатил вертолет, завел, повисел секунду и свалился. сам цел - ни царапины. вертолет в щепки. но так как ни бортовых номеров ни свидетелей, то все тихо забылось.
это я к чему - баи они в регионах разные и этот с странными запросами не самый страшный вариант. может ещё одумается.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#62 Сообщение Misha » 26 сен 2014, 23:41

Весело там у вас :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#63 Сообщение ЛОДОЧНИК » 26 сен 2014, 23:42

ksv писал(а):Но путь выбрал неправильный: лучше обратиться за консультацией в Аэросоюз, Хелипорт или Уралхеликом, не важно, и там помогут. У меня, к примеру, толстенная пачка резюме пилотов на этот случай припасена - когда нам надо, достаем из пачки лучшего и приглашаем на работу к частному владельцу.
Как мне все это автосервис Лада конца восьмидесятых напоминает. Обложили от МКАДа до Хабаровска :mrgreen:
А ПВП на Робинсоне у нас уже даже артисты и беременные летают. :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#64 Сообщение HeliCap » 29 сен 2014, 06:26

Вот не первый раз поражаюсь -" эти жигули чем думають?"- сначала покупить вертолет за немалый ценник, а уж потом думать, кто будет на нем летать и обслуживать .Рассея, тудыть ея..

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#65 Сообщение HeliCap » 29 сен 2014, 06:57

....интересно, 66-й уже взят или в перспективах?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#66 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 сен 2014, 10:05

А вот интересно, многие здесь начав летать на вертолете, перестали ходить на работу, гонять машину в автосервис и возить детей в школу, для того что бы отдохнуть перед полетом и провести предполетный осмотр...? Некоторые помоему еще и работу в своих фирмах совмещают с инструкторской или пашут на двух, а то и трех хозяев на разных вертолетах. В шестидесятых прошлого столетия, человек за рулем собственного авто получал презрительную кличку чайник, женщинам до сих пор достается от всех категорий водителей. Теперь вот пилотирование мвленького вертолетика возводится в ранг героической профессии требующей великих способностей и обязательного отпуска на равне с космонавтами :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#67 Сообщение lt.ak » 29 сен 2014, 10:39

ЛОДОЧНИК писал(а):... Теперь вот пилотирование мвленького вертолетика возводится в ранг героической профессии требующей великих способностей и обязательного отпуска на равне с космонавтами :D
не путаешь жопу с пальцем ? ... разговор не о героизме, а о профессионализме ... я бы лично вертолетчика с налетом в 100-200 часов не нанимал возить семью ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Nail555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:53
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#68 Сообщение Nail555 » 29 сен 2014, 11:13

Семью на вертолете никто возить и не собирается, насколько понимаю. Просто в Стерлитамаке смысла в этом нет. Нет пробок и летать особо некуда- куда угодно можно на машине попасть. И смысл в вертолете- только понтов и забавы ради. Ну полетишь в Уфу( 120 км), сэкономишь 15 минут по сравнению с авто- а там как? По магазинам и делам на Робинзоне? Или еще один водитель с машиной ждать будет? Поэтому нужен человеку водитель, не боящийся к вертолету подходить. А взлетать вертушка будет максимум раз в месяц- а для этого можно и настоящего пилота приглашать, из того же уфимского Аэросоюза например.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#69 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 сен 2014, 14:58

lt.ak писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):... Теперь вот пилотирование мвленького вертолетика возводится в ранг героической профессии требующей великих способностей и обязательного отпуска на равне с космонавтами :D
не путаешь жопу с пальцем ? ... разговор не о героизме, а о профессионализме ... я бы лично вертолетчика с налетом в 100-200 часов не нанимал возить семью ...
А жену, ребенка, тещу, самих отпустишь с налетом 42 часа? А они тебя отпустили? А на московском такси с Джамшутом ездил? :|
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#70 Сообщение Технократ » 29 сен 2014, 16:50

За флудом на форуме видимо перестали следить...

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#71 Сообщение rezdm » 29 сен 2014, 18:27

ЛОДОЧНИК писал(а):А жену, ребенка, тещу, самих отпустишь с налетом 42 часа? А они тебя отпустили?
Хороший вопрос, кстати.
Я скажу не про регулярные, коммерческие перевозки (как тут в теме), но более "домашнее". У меня как раз подобная ситуация была (да и есть, чего уж там). Я получил лётное всего два года назад, с налётом около 70 с небольшим часов, и таки я многих спрашивал:
-- А вот тебе как летать с "чайником"?
Ответ всегда:
-- Так тебя ж учили.

Точно также мне уже как минимум трое родителей доверяли катать их детей (5-9 лет). И уж заметно больше людей садились просто полетать. Но, повторюсь, это, скорее, просто "полетать", нежели что-то регулярное.
~
:wq

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#72 Сообщение 502 » 29 сен 2014, 19:09

Технократ писал(а):За флудом на форуме видимо перестали следить...
Согласен. Перенёс.

SAUSA
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:29
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#73 Сообщение SAUSA » 29 сен 2014, 20:40

HeliCap писал(а):....интересно, 66-й уже взят или в перспективах?
УЖЕ ВЗЯТ.
версия с арендой вертолета в Аэросоюзе отброшена.
я тут был намедни в метро столичном. видел объявление. Приглашаются машинисты поездов в метро. зарплата 65-90 тысяч. в месяц. много думал...

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#74 Сообщение su27 » 29 сен 2014, 20:46

Тоже подумать. Это только пилот Р-44, без опции водителя.
Работа/Вакансии

Тема: Частный пилот вертолета Robinson 44

Сообщение размещено: 15:46 29 сентября 2014 года

Условия работы: • Базирование - г.Санкт-Петербург • Для иногородних предоставляется жилье • Заработная плата - 120 000 рублей в месяц руб.150,000.00 Обязанности: • Безопасная эксплуатация вертолета Robinson 44 • Перевозка частных лиц Требования к кандидату: • Возраст - 30 - 55 лет • Гражданство - РФ • Опыт работы с иностранной Robinson 44 • Допуск на ночные полеты
АОПА-Россия пожизненно.

Нюшик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:11
Member of AOPA: Yes

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#75 Сообщение Нюшик » 30 сен 2014, 11:22

ЛОДОЧНИК писал(а):
ksv писал(а):Но путь выбрал неправильный: лучше обратиться за консультацией в Аэросоюз, Хелипорт или Уралхеликом, не важно, и там помогут. У меня, к примеру, толстенная пачка резюме пилотов на этот случай припасена - когда нам надо, достаем из пачки лучшего и приглашаем на работу к частному владельцу.
Как мне все это автосервис Лада конца восьмидесятых напоминает. Обложили от МКАДа до Хабаровска :mrgreen:
А ПВП на Робинсоне у нас уже даже артисты и беременные летают. :D
Я аж специально зарегистрировалась. По поводу беременных - это в чей огород булыжник?) :roll:

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»