Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#31 Сообщение Buddu » 25 сен 2014, 02:49

А можно всё предложенное, но без пилотирования вертолёта? Я в Стерлитамаке был, хороший городок. Еда дешёвая. Перееду в Крым - до работы будет 6 часов лёту - можно на выходные домой гонять. Или к тёще в Подмосковье (4 часа).

Евгения
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:22
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#32 Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 07:14

Уважаемые, форумчане! Может быть порекомендуете человека, который сейчас в поиске работы, а по условиям будем индивидуально договариваться. Руководитель - мужчина, у него есть вертолет и автомобили, нужен человек, который будет следить за всей этой техникой, чтобы она была готова к вылетам и выездам.

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#33 Сообщение Kostas » 25 сен 2014, 07:43

Евгения писал(а): нужен человек, который будет следить за всей этой техникой, чтобы она была готова к вылетам и выездам.
Т.е. к первоначальным требованиям - (быть пилотом и водителем + проживать с руководителем) теперь еще добавилось техническое обслуживание? И все это за 80 тыс? Пожалуй, и я за попкорном схожу)
Последний раз редактировалось Kostas 25 сен 2014, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Nail555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:53
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#34 Сообщение Nail555 » 25 сен 2014, 07:44

Тут два варианта- либо искать пилота/водителя/ помощника/ механика- но явно не за 80-90 тыс( так таксисты зарабатывают), а за гораздо более серьезную сумму. Я живу в часе езды от Стерлитамака- тыс за 500 в месяц мог бы и подумать)
Либо искать водителя местного за 80-90, платить лям за первоначалку на Робинзон( скажем в уфимском Аэросоюзе), и надеятся сделать из него пилота.

Евгения
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:22
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#35 Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 08:24

Пилот/водитель сам не должен обслуживать технику естественно, а вызывать специалистов, просто делать все это в необходимое время: ТО, профилактику и прочее. Рабочее время ненормированное, но 2 выходных дня в неделю будут у сотрудника, когда среди недели, а когда в выходные. А если он не сможет жить в штатах по пол года. то техника же здесь остается, ею также надо заниматься, поддерживать в рабочем состоянии.

Евгения
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:22
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#36 Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 08:27

Да, кстати, проживать с руководителем не надо, он проживает с семьей, нужен просто личный пилот/водитель, который будет приезжать на работу в назначенное время, не более того.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#37 Сообщение Serega » 25 сен 2014, 08:31

Знакомый как-то спрашивал почему сделать из его водителя его личного пилота (не необорот) это плохая затея... Провел ему аналогию с тем, что он себе в ресторан будет не приглашать музыкантов, а обучать их 7 лет в музыкалке, потом в консерватории. Только этот "музыкант" еще будет возить его семью.
Иванов Сергей

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#38 Сообщение Buddu » 25 сен 2014, 09:06

Я могу приезжать вовремя на работу. Ездить на мотоцикле, легковом, грузовом автомобилях, автобусе, управлять колёсным и гусеничным тракторами, погрузчиками, катером, немножко умею летать самолёт. Следить за техническим состоянием чего угодно, раздавать пинки нанятым механикам. Могу проживать по полгода в США (не знаю только, какого хрена там мне делать: английский у меня не очень, ездить по их дорогам с их чиканутыми правилами - то еще удовольствие, но могу купить какой-нть древний самолёт и потихоньку его восстанавливать не отсвечивая).
Вертолёт не умею. И желания нет - очень страшная и небезопасная штука, а я еще молод, у меня жена и несовершеннолетние дети.
Ищу высокооплачиваемую работу с той стороны Уральских гор, пофиг где, потому что жить буду в Крыму, самолёт имеется.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#39 Сообщение kvsov » 25 сен 2014, 10:11

Очередные камикадзе, хотят нанять очередного камикадзе (как они называют "личный пилот", "личный водитель вертолета"), который готов, извините, "сосать" за 40000р.
Совет руководителю: продать вертолет, нанять водителя на авто и закончить дешевые понты.
А что бы понять все это, пройти путь до получения свидетельства частного пилота.
Когда...?

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#40 Сообщение kvsov » 25 сен 2014, 10:14

Vanya писал(а):Блин да что ж такое-то. Окончательные условие на месте, то есть может повезет и водителем не надо будет?)
Интересно то, что недавно знакомый откликнулся на вакансию в контору с морским названием( думаю разглашать не стоит). Так там нужен был пилот-начальник базы-сторож базы-дворник.
"Парус"
До этого они подавали себя "Союз Маринс Групп"
Когда...?

pilot29
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:31
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#41 Сообщение pilot29 » 25 сен 2014, 10:50

Вот с чем в авиации нет проблем, так это со здоровым чувством юмора! :mrgreen:

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#42 Сообщение Geokos » 25 сен 2014, 11:05

SAUSA писал(а):...
лишь бы они еще и катер не купили....
+100500!!!

Аватара пользователя
Denis-tepee
SAONовец со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:00
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#43 Сообщение Denis-tepee » 25 сен 2014, 12:11

Здравствуйте, нашему совхозу очень нужен космонавт. И водолаз. Так как в нашем совхозе 15 тысяч рублей считается хорошей зарплатой, то столько и предлагаем.

P.S. Да, и еще. Умение пахать и доить обязательно.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#44 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 сен 2014, 12:22

Евгения, мне кажется этот форум возможное, но не лучшее место для поиска. Не обижайтесь, но из отвечающих процентов 80% сами могут нанять вашего шефа водителем... Соответственно у них и подходы свои к вопросу. Думаю, что шансы найти желающего вполне себе приличные. А мотивации даже у опытного человека могут быть разные, но скорее всего это будет очень вынужденное решение. Здесь просто не все представляют, как люди желающие летать, по несколько лет сидят вообще без постоянного дохода. Лет 20 назад увидев такое предложение, я бы согласился в дополнение еще и гулять с собакой. Вам как пример подойдет молодой человек 23-30 лет, имеющий свидетельство пилота любителя и переучившийся на вертолет R-44? Или например уволившийся пилот Ми-8? Но ему где то надо найти тысяч 400 рублей, что бы переучится на Робинсон. Найти человека с опытом хотя бы часов 500 на Робинсоне, думаю будет практически невозможно. Он уже будет глубоко разбираться в теме. А пилот с меньшим налетом скорее всего сбежит от вас, налетав свои 500. Мне так кажется. Что с жильем в Стерлитамаке? Что Вы подразумеваете под требованием безопасное пилотирование? Не летать по встречной полосе, строго соблюдать правила, Вы ставите барьер по налету на данном типе или вообще по налету?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Евгения
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:22
Member of AOPA: No

Re: Нужен пилот вертолета Робинсон44-Р66

#45 Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 14:10

Нужен человек с опытом вождения вертолета, не обязательно Робинсона, готовы переобучить, если у человека действительно будет желание работать личным пилотом, а так же водителем. Никто не говорит, что он целыми днями за рулем авто, тут же за руль вертолета, нет конечно, пробок в Стерлитамаке вообще нет, да и тут все близко. Машину водить сейчас умеют практически все, поэтому и искать решили среди пилотов, чтобы человек умел в первую очередь пилотировать. Безопасное пилотирование - это умение управлять вертолетом таким образом, чтобы находящиеся в нем люди были в безопасности, по-моему, это понятно. По жилью, первое время можно будет жить в нашей гостинице, а потом уже снять квартиру.

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»