UTC+3

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

UTC+3

#1 Сообщение 502 » 01 июл 2014, 22:43

http://itar-tass.com/obschestvo/1291539
Госдума приняла закон о возврате к зимнему времени

Общество 1 июля, 17:13 UTC+4
Документ устанавливает в России 11 часовых поясов

© ИТАР-ТАСС/ Михаил Фомичев
МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла во вторник во втором и сразу в третьем, заключительном, чтении законопроект о возврате к зимнему времени.

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о зимнем времени. Инфографика ИТАР-ТАСС
В законе "Об исчислении времени" прописывается, что "московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3 часа", в то время как сейчас действует UTC (SU) +4 часа.
Законопроект запрещает сезонные переводы времени.
Новые нормы должны вступить в силу 26 октября 2014 года в 02.00.
Какими будут новые часовые зоны
Законопроект устанавливает часовые зоны в РФ - всего их будет 11. В первую (московское время минус 1 час) вошла Калининградская область.
Вторая зона, в которой будет московское время, станет самой крупной. В нее, в частности, войдут Дагестан, Карелия, Московская, Мурманская и Ярославская области, а также Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.
В третью часовую зону (мск + 1) включены Удмуртская Республика и Самарская область. В четвертую (мск + 2) записаны в том числе Башкортостан, Свердловская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Госдума поддержала поправки к законопроекту о возврате к зимнему времени
В пятой часовой зоне (мск + 3) - Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области. В шестой (мск + 4) зоне, в частности - Хакасия и Кемеровская область.
Время, равное мск + 5, будет в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.
В восьмую часовую зону (мск + 6) включена большая часть районов Республики Саха (Якутия), а также Амурская область. В девятую (мск + 7) - еще ряд улусов Республики Саха, а также Приморский край и Хабаровский край.
В десятую часовую зону (мск + 8) вошло несколько районов Якутии и Северо-Курильский район Сахалинской области. А в одиннадцатой часовой зоне (мск + 9) - Камчатский край и Чукотский автономный округ.
Кто хочет вернуть зимнее время
В октябре 2013 года ВЦИОМ представил результаты опроса о зимнем времени. Решение навсегда перевести стрелки часов на зимнее время поддерживает четверть россиян.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В Госдуме намерены добиваться возврата зимнего времени "любым способом"
Жители города Горячий Ключ живут по выбранному муниципалитетом времени
Хабаровский край попросил правительство РФ перевести регион в седьмую часовую зону
Дворкович: в Поволжье может появиться специальный часовой пояс
Одобряют идею прежде всего москвичи и петербуржцы (33%), им оппонируют, как правило, жители других крупных городов (46%).
Сторонники перехода на зимнее время аргументируют свою позицию прежде всего тем, что лучше вставать в светлое время суток (29%), и представлением, что такая система полезнее для здоровья (27%). Среди прочих аргументов - привычность такого времени (13%), удобство (11%), большее количество светового времени в сутках (7%) и т. д.
Негативное отношение к этой инициативе, согласно данным опроса, высказывают 31% респондентов, еще 36% настроены индифферентно.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: UTC+3

#2 Сообщение Misha » 01 июл 2014, 23:01

Я попал в 31% респондентов, хоть меня и не спрашивали. Зимой, когда день и так короток, на час раньше летать придется ночью :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: UTC+3

#3 Сообщение shura-ag » 24 окт 2014, 13:39

А вот уже в выходные все, переводим.... Я тоже негативно отношусь. Я бы вообще оставил бы перевод часов 2 раза в год.
А вообще если переводить стрелки 2 раза в сутки в полночь на час назад и в полдень на час вперед, то рабочий день сократится на час, а время отдыха на час увеличится :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»