личная просьба к Коллегам

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

личная просьба к Коллегам

#1 Сообщение stiratel » 27 авг 2015, 12:25

Господа! Есть личная просьба к тем, кто использует КЛ52 между точками "Медок" и "Кулик" в МВЗ. При полете на Север после прохода "бетонки"существует поселок коттеджный. Так получилось, что трасса проложена прямо над домом (или дом построен под трассой). Не суть. Суть в том что так как МВЛ позволяет взять восточнее 300-500 м, где как раз перелесок между двумя КП. Уверен, что использование такого лесного коридора :) не составит проблемы для интеллигентных вертолетчиков. Собственно при полете на Юг все тоже самое :) Заранее спасибо за понимание!
Вложения
схемка
схемка
МВЗ.jpg (114.39 КБ) 12820 просмотров

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

личная просьба к Коллегам

#2 Сообщение ksv » 27 авг 2015, 12:48

А остальные участки всех других КЛ, проложенных над домами не менее уважаемых пацанов, тоже обходить левее или правее?
Запомнить бы все их сразу... Может базу данных личных просьб создадим, да нанесем их на карту FPLN.ru?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

личная просьба к Коллегам

#3 Сообщение stiratel » 27 авг 2015, 13:35

ок, ответ получен. Спасибо за то, что напомнили о распространенности тюремного жаргона и за уважительное общение. Хорошего дня

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

личная просьба к Коллегам

#4 Сообщение ZorinVik » 27 авг 2015, 13:46

А не лучше ли по возможности обходить дома и прочие строения над лесом? По возможности, конечно.

Лично я стараюсь именно так.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

личная просьба к Коллегам

#5 Сообщение kvsov » 27 авг 2015, 16:29

Вспомните о ширине МВЛ. Нахрен там МВЛ вообще? Спасет маленькая, но своя ЗОП над каждым коттеджиком, избушкой, курятником,будкой, норкой и тп.
Когда...?

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

личная просьба к Коллегам

#6 Сообщение SVP » 27 авг 2015, 16:55

В воскресенье тусил в Новинках.
Все самолетчики как люди- как по схеме нарисовано, так и штампуют свои конвееры. Вообще деревню не трогают,

Робинсон трижды прям по крышам. Хотелось взять в руки рацию и выматюгаться.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

личная просьба к Коллегам

#7 Сообщение kvsov » 27 авг 2015, 17:23

SVP писал(а):Робинсон трижды прям по крышам.
Козел, безоговорочно.
Когда...?

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

личная просьба к Коллегам

#8 Сообщение stasd » 27 авг 2015, 17:46

После августовского вертолета пада не такие еще желание возникнуть могут!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

личная просьба к Коллегам

#9 Сообщение ksv » 27 авг 2015, 19:58

stiratel писал(а):ок, ответ получен. Спасибо за то, что напомнили о распространенности тюремного жаргона и за уважительное общение. Хорошего дня
Ну, не горячитесь и не делайте скоропалительных выводов из моего сухого текста на странице в интернете. Я не могу точно передать свои эмоции в тексте и выразить сарказм, поэтому относитесь проще ко всему, что читаете в интернете.

Если по-делу, то я вот о чем: выдавая такую просьбу достаточно большому сообществу частных пилотов, вы действительно думаете, что на таком малом отрезке, длиною несколько км, кто-то вспомнит о существовании такого парня "stiratel" и его просьбе на саоне, а не будет занят интенсивным переходом с частоты на частоту и соблюдении визуальной и радио-осмотрительности, попутно пилотируя свое ВС?

Нет, ну реально?

В этих МВЛ изначально заложено неуважительное отношение к лицам, проживающим под ними, так как, с одной стороны, ФАП предписывают выдерживать минимальную высоту полета над массовыми скоплениями людей в 300 метров, а с другой, чтобы дать возможность авиации АОН летать вокруг Москвы, перечень всех высот МВЛ вокруг нее содержит высоты 100-150 метров.

А что такое 12 километров в такой сложной с точки зрения структуры зоне? Да там только и делаешь, что крутишь башкой на 360 градусов и слушаешь эфир, но уж точно не думаешь о личных просьбах к коллегам на форуме. Тем более, что в этом районе бываешь не часто.

Так что я не хамил вам, а просто немного подтруниваю над такими "личными просьбами к коллегам", которые выглядят как пшик на сковородке. Мне и жаль вас, но, с другой стороны, даже не знаю, что и делать.
SVP писал(а):Все самолетчики как люди- как по схеме нарисовано, так и штампуют свои конвееры. Вообще деревню не трогают, Робинсон трижды прям по крышам. Хотелось взять в руки рацию и выматюгаться.
Свинство, чистой воды. Ханжество и цинизм со стороны вертолетчиков. Есть такое. Как вертолетчику мне стыдно за таких "коллег".
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Drakon
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:05
Member of AOPA: Yes

личная просьба к Коллегам

#10 Сообщение Drakon » 27 авг 2015, 20:26

Уважаемые господа!!! Я с Уважением отношусь ко всему о чем тут пишут и стараюсь быть настоящим АОНовцем.
Во первых ТРИ раза над дамами никто не летал!!!
А во вторых следите Уважаемый KVSOV за языком. А то его вдруг откусит злая собака. Когда дразнить будете. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

личная просьба к Коллегам

#11 Сообщение ksv » 27 авг 2015, 20:41

Drakon писал(а):Во первых ТРИ раза над дамами никто не летал!!!
Да что вы? Дамы это любят, уверяю вас.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Drakon
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:05
Member of AOPA: Yes

личная просьба к Коллегам

#12 Сообщение Drakon » 27 авг 2015, 20:49

А я и говорю. Над крышами дам. Никто не летал.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

личная просьба к Коллегам

#13 Сообщение lt.ak » 27 авг 2015, 21:01

Drakon писал(а):А я и говорю. Над крышами дам. Никто не летал.
если наблюдавшие полёты восприняли происходившее как "над крышами" то нужно понять что же именно привело к этому а не вставать на дыбы ... например можно привести карту с треком и поинтересоваться что не так ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

личная просьба к Коллегам

#14 Сообщение kvsov » 27 авг 2015, 21:27

Drakon писал(а):А во вторых следите Уважаемый KVSOV за языком. А то его вдруг откусит злая собака. Когда дразнить будете. Спасибо за понимание.
Не собираюсь в этом случае следить за языком и на форуме я дразнить ни кого не собираюсь. Мне все равно кто находиться в кабине ("Drakon", мой родственник или друг), пролетающего три раза по крышам вертолета, как констатировал SVP, в каком географическом месте. Если это так, то он или она или оно - козел. С пониманием, но не по понятиям.
Когда...?

Drakon
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:05
Member of AOPA: Yes

личная просьба к Коллегам

#15 Сообщение Drakon » 27 авг 2015, 21:47

Я не собираюсь тут с вами пререкаться.
А если svp ошибся?!
А Вы второй раз человека козлом назвали, основываясь на чьих то сплетнях.

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»