Может ли такое быть? ОрВД, Свидетельство, СЛГ

Законы, авиационные правила, приказы и вопросы связанные с воздушным законодательством

Модераторы: 502, lt.ak

ckai macter
SAONовец со стажем

Сообщение ckai macter » 04 окт 2017, 17:52

Алексей 2 писал(а):
Buddu писал(а):
Kalosha писал(а):.
Каких либо дополнительных документов от иных органов и организаций для предоставления пользователю воздушного пространства Российской Федерации государственной услуги не
требуется.!!!

Это вы щас кого уговаривете, себя? В Аэронавигации Дальнего Востока уже 3 года как проверяют борт на наличие СЛГ. Сейчас пилотов проверяют на наличие ВЛЭК. То, что написано в документах всем известно. Но причём здесь документы и РА/МТУ/ОрВД?

Вот давно смотрю на уныние относительно отсутствия СЛГ и ВЛЭК при подачи плана полёта. Мы же с вами управляя машиной на дорогах общего пользования имеем все документы! А в лесу на квадрике документы не спрашивают. Почему в воздухе должно быть по другому. Если нет всех бумажек, ты всё равно партизан и рано или поздно попадёшься. Зачем план подавать? Или я чего то не понимаю?

не понимаете...
отсутствие судовых документов это одна статья админ кодекса...
неподача плана т.е. нарушение правил ИВП другая статья адм кодекса и санкция по ней побольше....

Siberia
SAONовец со стажем
Член АОПА-Россия: Да
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 04 окт 2017, 18:08

Ну, вот и полетели "письма счастья"
Уважаемые коллеги!
В соответствии с поручением руководителя Росавиации ГЦ ЕС ОрВД планирует начать проверку действительных сертификатов летной годности и регистрации при поступлении ФПЛ и выдаче разрешения на ИВП.
По итогам предварительного анализа выявлено, что в ФГИС «Государственный реестр эксплуатантов воздушных судов» на следующие воздушные суда отсутствуют (просрочены) указанные документы:

Борт 03..A

СЛГ действителен до 30.03.2016;

Просим принять меры по внесению в систему информации об указанных документах через центральный аппарат или МТУ Росавиации в зависимости от подчинения.

С уважением,
ГЦ ЕС ОрВД

Tilinina Olga

Supervisor

International Flight Support Team

Strategic Planning Division

Main ATM Center of Russia

FSUE “State ATM Corporation”

tel. +7 495 601 0647

SITA MOWYWYA

AFTN UUUWCPCO

E-mail: tilinina2@matfmc.ru
СЛГ, естественно действующее. Согласно какого документа у меня возникает обязанность куда-то что-то "вносить" и следить за актуализацией базы данных? Если завтра они не примут заявку, можно подать (и выиграть) в суд на ОрВД за необоснованный отказ, и на МТУ за некачественно оказанную государственную услугу?
Первым делом мы...

ksm15
SAONовец со стажем

Сообщение ksm15 » 04 окт 2017, 18:25

Siberia писал(а):Ну, вот и полетели "письма счастья"
Уважаемые коллеги!
В соответствии с поручением руководителя Росавиации ГЦ ЕС ОрВД планирует начать проверку действительных сертификатов летной годности и регистрации при поступлении ФПЛ и выдаче разрешения на ИВП.
По итогам предварительного анализа выявлено, что в ФГИС «Государственный реестр эксплуатантов воздушных судов» на следующие воздушные суда отсутствуют (просрочены) указанные документы:

Борт 03..A

СЛГ действителен до 30.03.2016;

Просим принять меры по внесению в систему информации об указанных документах через центральный аппарат или МТУ Росавиации в зависимости от подчинения.

С уважением,
ГЦ ЕС ОрВД

Tilinina Olga

Supervisor

International Flight Support Team

Strategic Planning Division

Main ATM Center of Russia

FSUE “State ATM Corporation”

tel. +7 495 601 0647

SITA MOWYWYA

AFTN UUUWCPCO

E-mail: tilinina2@matfmc.ru
СЛГ, естественно действующее. Согласно какого документа у меня возникает обязанность куда-то что-то "вносить" и следить за актуализацией базы данных? Если завтра они не примут заявку, можно подать (и выиграть) в суд на ОрВД за необоснованный отказ, и на МТУ за некачественно оказанную государственную услугу?

Так и надо!!!

Siberia
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 04 окт 2017, 18:45

Ответил так:
Уважаемая, Ольга Викторовна!
1. Прошу официально разъяснить мне на основании какого документа, подзаконного акта или закона мне как собственнику В.С вменяется в обязанность следить за актуализацией, "принимать меры по внесению в систему информации" в базу данных находящуюся в МТУ?
2. В случае непринятия плана полета органом ОрВД на основании поручения руководителя Росавиации у любого гражданина владельца В.С. имеющего действующее СЛГ имеются абсолютные судебные перспективы выиграть суд против органа ОрВД незаконно отказавшего в принятии плана полета, так-же как против МТУ оказавшему данному владельцу В.С некачественную государственную услугу.
Первым делом мы...

Nebesny
Новичок

Сообщение Nebesny » 05 окт 2017, 08:53

Получили вы какой либо ответ?

Siberia
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 05 окт 2017, 10:02

Пока ничего. Жду (с волнением) момента когда нужно будет лететь. :D
Первым делом мы...

serz766
Новичок
Член АОПА-Россия: Нет

Сообщение serz766 » 05 окт 2017, 19:03

Влад, я смотрел этот реестр там ни одного борта ни твоего ни с Кузнецовки нет!!!!

serz766
Новичок

Сообщение serz766 » 05 окт 2017, 20:02

А вообще читаем ФАП 138 раздел 4 - уведомительный порядок ИВП, где четко написано уведомляем ОрВД об использовании ВП в целях получения информации и т.д. В ФАПе конкретно прописано, что нужно делать. И покажите мне где в нем написано, что я должен получить разрешение на ИВП??? Не надо изобретать велосипед, подали план и летите. Максимум, что может быть в данном случае за отсутствие СЛГ 2,5 рубля (и то если поймают).

serz766
Новичок

Сообщение serz766 » 05 окт 2017, 20:08

И эта умница из ГЦ ЕС ОрВД пусть по поручению своего "руководителя росавиации" перечитает п.124 ФАП 138 в котором чётко написано, что в классе G мы не получаем разрешения на ИВП.
Влад, так ей и напиши.

Genri
Гуру

Сообщение Genri » 05 окт 2017, 20:12

serz766 писал(а):А вообще читаем ФАП 138 раздел 4 - уведомительный порядок ИВП, где четко написано уведомляем ОрВД об использовании ВП в целях получения информации и т.д. В ФАПе конкретно прописано, что нужно делать. И покажите мне где в нем написано, что я должен получить разрешение на ИВП??? Не надо изобретать велосипед, подали план и летите. Максимум, что может быть в данном случае за отсутствие СЛГ 2,5 рубля (и то если поймают).

Так то оно так, но:
Им по......., считайте, что "план подали" , а Вам его завернули.
ФАП 138. п.124
Пользователи воздушного пространства, планирующие выполнение полетов в воздушном пространстве класса G, обязаны уведомить соответствующие органы обслуживания воздушного движения (управления полетами) о своей деятельности в соответствии с табелем сообщений о движении воздушных судов в Российской Федерации.

Siberia
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 06 окт 2017, 19:21

serz766 писал(а):Влад, я смотрел этот реестр там ни одного борта ни твоего ни с Кузнецовки нет!!!!

Это мои проблемы???
Первым делом мы...

Siberia
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 06 окт 2017, 19:28

Ноги растут из усов. Катализатор-балашовский Ан-2. Прокуратура напрягает начальство ОрВД, те пытаются отработать их прокурорские хотелки по тухлой базе, паралельно поминая "добрым словом" регионалов из ОПЛГ МТУ, которые не актуализируют базу. Вопрос актуализации информации ОрВД неуклюже пытается от безисходности переложить на нас. Все банально просто.
Первым делом мы...

Siberia
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Siberia » 06 окт 2017, 19:32

Было два звонка из Москвы от пары начальников из ОрВД (объяснились вполне вежливо, попросили понять их). Сегодня отлетал по "просроченному" СЛГ. Без проблем. Так и живем...
Первым делом мы...

serz766
Новичок

Сообщение serz766 » 06 окт 2017, 20:45

Я с 15 года летаю!!!

Вернуться в «Воздушное законодательство»