Признание иностранных свидетельств

Законы, авиационные правила, приказы и вопросы связанные с воздушным законодательством

Модераторы: 502, lt.ak

502
Гуру
Член АОПА-Россия: Да

Сообщение 502 » 25 окт 2017, 07:52

НЕ НАДО звонить, записываться и лично туда ходить. Точнее ходить надо - забрать готовую валидацию. А посылать либо через экспедицию с описью документов и отметкой об отправке, либо через экспресс почту с уведомлением о вручении.

Defined
SAONовец со стажем
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Сообщение Defined » 25 окт 2017, 11:48

нормативный срок там 30 рабочих, а не календарных дней и видимо будет готово только в последний день срока. Я ожидаю сейчас подготовки очередной валидации, дозвониться традиционно можно только до секретаря Костылева.

Посылал DHL со своей описью (шаблоном могу поделиться, если надо кому его нет в формах Адм. регламента), входящий номер присваивают на следующий день, его наличие - это несомненный плюс для апеллирования в случае нарушения сроков, единственный минус DHL даёт только лист-уведомление о передачи транслитом с подписью принявшего сотрудника, а не копию письма со штампом-отметкой.

vovatuner
SAONовец со стажем

Сообщение vovatuner » 25 окт 2017, 21:42

Defined писал(а):нормативный срок там 30 рабочих, а не календарных дней и видимо будет готово только в последний день срока. Я ожидаю сейчас подготовки очередной валидации, дозвониться традиционно можно только до секретаря Костылева.

Посылал DHL со своей описью (шаблоном могу поделиться, если надо кому его нет в формах Адм. регламента), входящий номер присваивают на следующий день, его наличие - это несомненный плюс для апеллирования в случае нарушения сроков, единственный минус DHL даёт только лист-уведомление о передачи транслитом с подписью принявшего сотрудника, а не копию письма со штампом-отметкой.

Добрый вечер!
А не подскажете, как вообще понять, что уже готово? Они отправляют уведомление по почте, звонят или самому надо узнавать?
EASA CPL MEP/SEP IR

ayrton
SAONовец со стажем
Летаю на:: MU-2

Сообщение ayrton » 25 окт 2017, 23:54

Мне позвонили
Mitsubishi MU-2 pilot

Defined
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Defined » 26 окт 2017, 10:57

vovatuner писал(а):
Defined писал(а):нормативный срок там 30 рабочих, а не календарных дней и видимо будет готово только в последний день срока. Я ожидаю сейчас подготовки очередной валидации, дозвониться традиционно можно только до секретаря Костылева.

Добрый вечер!
А не подскажете, как вообще понять, что уже готово? Они отправляют уведомление по почте, звонят или самому надо узнавать?

Насколько я понял у них ведется реестр, и когда документ готов звонит секретарь Костылева с предложением приехать забрать. В прошлый раз именно так всё и было.

vovatuner
SAONовец со стажем

Сообщение vovatuner » 26 окт 2017, 10:59

Ayrton, Defined, спасибо
EASA CPL MEP/SEP IR

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

Сообщение shura-ag » 27 окт 2017, 13:33

А на какой срок дают валидацию?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Defined
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Defined » 27 окт 2017, 13:55

Выдавали на год, но вроде не более срока валидации класс рейтинга базовой лицензии.

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

Сообщение shura-ag » 27 окт 2017, 15:52

Спасибо. То есть получается, в виду закрытия АУЦев получить европейское пилотское, а потом его тут валидировать - это значит наш ВЛЭК регулярно плюс еще каждый год валидация...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Defined
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Сообщение Defined » 09 ноя 2017, 11:11

Похоже у УЛЭ Росавиации новая лазейка для затягивания сроков.

На 28 рабочий день делается запрос в CAA иностранного государства.

На основании пункта 51 Административного регламента срок предоставления государственной услуги приостаналивается. И ждем...

Росавиация вправе сделать запрос авиационным властям иностранного государства - члена ИКАО, выдавшим свидетельство иностранного государства, для подтверждения предоставленных данных. В данном случае срок выполнения административных процедур приостанавливается на период времени, необходимого для получения ответа авиационных властей государства - члена ИКАО.

vovatuner
SAONовец со стажем

Сообщение vovatuner » 09 ноя 2017, 22:38

Отправил документы через бюро переводов, контакты которого есть в этой теме http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1098. В Росавиацию документы попали 16.10. Мне позвонили 07.11, попросили приехать забрать. Свидетельство выдано 31.10. Итого - три недели. Считаю, что достаточно быстро и удобно.

P.S. Перед этим в начале октября целую неделю дозванивался по телефонам, указанным на сайте Росавиации. Когда дозвонился, записали на 14 декабря! :lol:
EASA CPL MEP/SEP IR

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 ноя 2017, 12:10

vovatuner писал(а):Отправил документы через бюро переводов, контакты которого есть в этой теме http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1098. В Росавиацию документы попали 16.10. Мне позвонили 07.11, попросили приехать забрать. Свидетельство выдано 31.10. Итого - три недели. Считаю, что достаточно быстро и удобно.

P.S. Перед этим в начале октября целую неделю дозванивался по телефонам, указанным на сайте Росавиации. Когда дозвонился, записали на 14 декабря! :lol:

Прекрасно.

Вернуться в «Воздушное законодательство»