Вертолеты на Байкале

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Вертолеты на Байкале

#1 Сообщение Jan » 05 дек 2007, 16:31

http://www.tourbaikalland.ru/main.php?group=56 - почти реклама в чистом виде, но если собираться на Байкал, то можно за реальную цену взять EC 120 и полетать вокруг озера. Вдруг кому интересно будет, кроме меня :).

Crazy_duck
Почетный SAONовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:12
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Там еще R44 появился

#2 Сообщение Crazy_duck » 23 май 2008, 17:32

http://www.baikalhelicom.ru/ Ценник правда пока конский, видимо на Еврокоптер ориентируются :-)

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#3 Сообщение Tanyki » 18 ноя 2008, 03:08

Jan, с ангарчанами непонятно чью технику используют, видимо всю что есть в регионе, на сколько мне известно своей у них нет....

Crazy_duck, Байкальская вертолетная компания действительно существует, даж катает, но у них в распоряжении один вертолет R 44 и малысенькая вертолетная площадка на берегу водохранилища, больше ничего из заявленого на сайте нет. Робинсон в данное время мерзнет на берегу водохранилища под открытым небом... жаль машину и пилота...

Ребята, говорю с уверенностью, потому что сама из Иркутска, ну и дабы предотвратить разные нехорошие мысли о конкуренции)) мы конечно с ними конкуренты в некотором смысле.. но это не мешает плотно общаться, уж слишком нас мало в Восточной Сибири чтоб ссориться. Тем неменее считаю нужным внести ясность, чтоб народ знал на что расчитывать во время путешествия, тем более если кто-то к нам на вертолетах в гости соберется.
Путей много - истина одна

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 18 ноя 2008, 05:34

По первой компании - понятно.. Спасибо. Если присмотреться внимательно - им 5 дней надо на подготовку к полету. Т.е. вертолет где-то стоит, его надо взять, пригнать, договориться и так далее. Но 40.000 рублей за час на EC120 - в принципе вполне гуманно.

Что до второй компании - ценника вообще не нашел, увы.. Зато нашел фотографию площадки, если это она .

Tanyki, рассказали бы о вертолетах, Байкале, маршрутах, фотографий бы насыпали чуть? Я уже почти готов на дружественный визит. Особенно, если полетать есть на чем и есть куда? Дозаправки как, кстати? Или как обычно - все с собой? Вокруг озера 100LL еще не расставляете?
Вложения
platform.jpg
platform.jpg (140.18 КБ) 7877 просмотров

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#5 Сообщение Tanyki » 18 ноя 2008, 07:30

ох, Jan! вертолетная площадка - не она, не знаю откуда эта фотография, их площадку своими глазами видела... ценник у них сейчас 35 тыр/час аренды.

Это очень заманчиво, рассказать о вертолетах и о Байкале :) пока еще не летаем, как писала в соседней теме, первая вертушка только сегодня приехала, сборка-облет еще впереди. Планов громальё)) Тут наши местные фрирайдеры уже "землю роют" в ожидании))
О Байкале в двух словах рассказать очень сложно, своеобразен и многообразен. Еще и от сезона зависит куда интересней слетать, сейчас пожалуй интересны горы и горки, особенно любителям крутых склонов)) всесезонный полудикий курорт Шумак, там всегда хорошо, летом... ууу несколько страниц писанины чтоб хотя бы вкратце рассказать об интересных местах)) Радует то что вокруг озера и по региону есть давно существующие площадки, которыми можно будет пользоваться на первоначальном этапе, как раз сейчас занимаемся вопросом развоза топлива по региону, потому что расстояния у нас тут между самыми интересными местами даже внутри области заметные.
Дождемся вторую вертушку и тренажер, сделаем мини-открытие неба)) конечно не столь торжественно как Аэросоюз, но с приглашением всех заинтересованных лиц) Разумеется к открытию уже будем летать на своих R 44 )) Так что приезжайте/прилетайте, будем очень рады!
А может соберетесь да командой на вертолетах к нам на открытие?
Топливо понадобится только в пути, на вертодром у нас уже завезена партия и еще приедет. Правда топливозаправщик пока не приехал (ждем), не думаю что это большая проблема на первых порах, а если зимой никто в гости не рискнет, то к весне то он уже точно будет, даж не смотря на все возможные тормоза таможни.
Путей много - истина одна

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 18 ноя 2008, 07:56

Добраться до вас сложновато будет. :). Но по лету - вполне даже возможно и интересно. Буду признателен за публикацию новостей и событий по "вертолетной" теме на Байкале.

Рассказывать о Байкале можно долго. Интересует возможность полетать вокруг озера, понять - где будут (именно будут) расставлены (или возможность расставить) топливо при наличии желания.. Старая идея - до Чарских Песков долететь.

И когда, собственно, планируется открытие?

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#7 Сообщение Tanyki » 18 ноя 2008, 08:24

постараюсь поддердживать вертолетную тему на Байкале :)
вокруг озера будем размещать топливо в приближении к самым посещаемым местам, на базах отдыха, с гарантированной сохранностью, но это уже весной наверное, север Байкала, а там много интересных мест, недосягаем на одной заправке Робинсона, а добраться машинами зимой туда мало реально.
Что касается Чарских песков, туда из Иркутска без промежуточных дозаправок тож не реально, но если тема действительно интересна, проработаем вопрос с топливом. Тем более к лету опять же это будет сделать проще.
Открываться намерены до Нового года, как только облетаем обе вертушки, летом конечно красивей и теплей, но ждать тепла уже просто нет сил)) очень хочется летать и привлекать людей. Вертодром расположен на федеральной трассе и от крайних городских домов напрямую около 2 км, осталось только в небо поднятся, заявить о своем существовании))
Путей много - истина одна

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#8 Сообщение Jan » 18 ноя 2008, 08:28

Желаю, чтобы все получилось. Что до Чарских песков - в Нижнеангарск пару бочек и в Чарские пески бочку. Не знаю, что у вас в регионе с логистикой, но думаю, что решаемо при желании.

Насколько я понимаю - вертолеты уже зарегистрированы, нужно только собрать и облетать? В противном случае до Нового года вряд ли успеете.

Tanyki
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:49
Member of AOPA: No
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#9 Сообщение Tanyki » 18 ноя 2008, 08:40

Jan писал(а):Желаю, чтобы все получилось. Что до Чарских песков - в Нижнеангарск пару бочек и в Чарские пески бочку. Не знаю, что у вас в регионе с логистикой, но думаю, что решаемо при желании.

Насколько я понимаю - вертолеты уже зарегистрированы, нужно только собрать и облетать? В противном случае до Нового года вряд ли успеете.
с дорогами у нас в регионе местами засада полная, что есть то есть...

вертолет зарегистрирован только один пока что, второй вроде бы на подходе, кстати с регистрацией как раз таки проблем не возникло, с растаможкой вот это дааа.. нас на таможне продинамили больше двух месяцев...

если удобно, пишите в аську 383680127, всегда быть на связи не обещаю, но стараюсь, очень важный в работе инструмент на данном этапе.
Путей много - истина одна

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»