Вертолетный центр Хелипорт-Москва

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#1 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 19:51

Вертолетный центр "Хелипорт-Москва" начал свою работу. Взлет и посадка - принципиально БЕСПЛАТНО, как и всегда у Аэросоюза. Принимаются на базирование вертолеты всех иностранных типов. Посадочная площадка оснащена светотехническим оборудованием и пригодна к выполнению посадки ночью. Аэронавигационный паспорт подготовлен, осталось несколько дней до его утверждения в Росавиации, а пока публикую только схемы: Сайт ВЦ: http://www.heliport-moscow.ru
Ссылка на AOPA: http://maps.aopa.ru/viewer/id/HE8F
Готов ответить на вопросы и дать дополнительную информацию по эксплуатации вертолетного центра.
Хелипорт-Москва.jpg
Площадка7.jpg
Последний раз редактировалось ksv 12 дек 2013, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#2 Сообщение vaniy » 11 дек 2013, 19:56

Вода рядом симпатичная , гидродром ? А ?

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#3 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 19:59

vaniy писал(а):Вода рядом симпатичная , гидродром ? А ?
Прилетайте на вертолетах с поплавками, примем.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#4 Сообщение vaniy » 11 дек 2013, 20:03

Есть только LA-8 вертикального взлета . :P

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#5 Сообщение RODEO » 11 дек 2013, 21:02

Поздравляю с открытием!

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#6 Сообщение pilotatotale » 11 дек 2013, 21:11

ksv писал(а):Вертолетный центр "Хелипорт-Москва" начал свою работу. Принимаются на базирование вертолеты всех иностранных типов. Посадочная площадка оснащена светотехническим оборудованием и пригодна к выполнению посадки ночью. Аэронавигационный паспорт подготовлен, осталось несколько дней до его утверждения в Росавиации, а пока публикую только схемы:
Аэронавигационные данные пп Хелипорт-Москва.pdf
Сайт ВЦ: http://www.heliport-moscow.ru
Готов ответить на вопросы и дать дополнительную информацию по эксплуатации вертолетного центра.
Хелипорт-Москва.jpg
Площадка7.jpg
На схеме обязательно надо указать ЛЭП, пересекающую Живописную бухту как раз в безопасном секторе взлета и посадки. Иначе складывается впечатление, что ЛЭП есть только с западной стороны, что в корне неверно.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#7 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 22:15

pilotatotale писал(а):На схеме обязательно надо указать ЛЭП, пересекающую Живописную бухту как раз в безопасном секторе взлета и посадки. Иначе складывается впечатление, что ЛЭП есть только с западной стороны, что в корне неверно.
Жень, а это что по-твоему?
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (32.67 КБ) 19953 просмотра
Ведутся подготовительные работы по маркированию ЛЭП.
RODEO писал(а):Поздравляю с открытием!
Саша, уж кому-кому, а тебе всегда добро пожаловать.
Последний раз редактировалось ksv 11 дек 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#8 Сообщение pilotatotale » 11 дек 2013, 22:57

ksv писал(а):
pilotatotale писал(а):На схеме обязательно надо указать ЛЭП, пересекающую Живописную бухту как раз в безопасном секторе взлета и посадки. Иначе складывается впечатление, что ЛЭП есть только с западной стороны, что в корне неверно.
Жень, а это что по-твоему?
Screenshot_1.jpg
Ведутся подготовительные работы по маркированию ЛЭП.
На этой схеме есть. А на схеме "Маршруты входа/выхода", где подложкой не карта, а снимок гугл - этого куска нет, а он как раз после сектора безопасного прибытия/убытия и находится. Я бы ее нарисовал, пусть даже ближе к площадке, чем она реально находится. Не из вредности, а ради безопасности.

И еще хотел спросить, почему вход/выход с южной стороны - со стороны Новой Риги и поймы напротив пос. Рублево - не разрешены?

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#9 Сообщение SergeyZubkov » 11 дек 2013, 22:58

Цитата с сайта:
11 декабря 2013 года состоится открытие Heliport Moscow, крупнейшего в Европе вертолетодрома. Проект реализуется при поддержке Московской области и имеет большое общественно-политическое значение для московского региона...

Что это за большое общественно-политическое значение для московского региона?..)))

Продолжение цитаты:
Здесь будет создана уникальная инфраструктура: крупнейший в России авиасалон, отель 4*, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом, развлекательный центр с хорошо оснащенной концертной площадкой.

Это ресторан и яхт-клуб будет иметь большое о-п значение?)))) Даже интересно стало узнать, чья это игрушка...

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#10 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 23:09

SergeyZubkov писал(а):Цитата с сайта:
11 декабря 2013 года состоится открытие Heliport Moscow, крупнейшего в Европе вертолетодрома. Проект реализуется при поддержке Московской области и имеет большое общественно-политическое значение для московского региона...

Что это за большое общественно-политическое значение для московского региона?..)))

Продолжение цитаты:
Здесь будет создана уникальная инфраструктура: крупнейший в России авиасалон, отель 4*, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом, развлекательный центр с хорошо оснащенной концертной площадкой.

Это ресторан и яхт-клуб будет иметь большое о-п значение?)))) Даже интересно стало узнать, чья это игрушка...
Почитайте на сайте. Думаю, поймете. Особенно обратите внимание на предложение для всех видов авиации, включая МЧС.

Ну а если вы ничего не знаете о государственной программе развития вертолетного движения в Московском регионе, поддерживаемой Президентом РФ и Минтрансом, то, полагаю, оно вам и не нужно.

И, осмелюсь напомнить, Хелипорт-Москва - это коммерческий проект. Его основная цель - извлечение прибыли. Никто не станет врывать в землю 175 миллионов долларов, ради того, чтобы МЧС имело возможность посадить свой Ка-32 для дозаправки. Так что стёб неуместен.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#11 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 23:24

pilotatotale писал(а):
ksv писал(а):
pilotatotale писал(а):На схеме обязательно надо указать ЛЭП, пересекающую Живописную бухту как раз в безопасном секторе взлета и посадки. Иначе складывается впечатление, что ЛЭП есть только с западной стороны, что в корне неверно.
Жень, а это что по-твоему?
Screenshot_1.jpg
Ведутся подготовительные работы по маркированию ЛЭП.
На этой схеме есть. А на схеме "Маршруты входа/выхода", где подложкой не карта, а снимок гугл - этого куска нет, а он как раз после сектора безопасного прибытия/убытия и находится. Я бы ее нарисовал, пусть даже ближе к площадке, чем она реально находится. Не из вредности, а ради безопасности.

И еще хотел спросить, почему вход/выход с южной стороны - со стороны Новой Риги и поймы напротив пос. Рублево - не разрешены?
Все просто. Там, в непосредственной близости проходит оживленный участок односторонней КЛ-47 от РУБЛЕ до Опалихи (КС). В целях разделения потоков и создания минимального запаса безопасности, решили не рисовать схемы захода со стороны Новой Риги. Да и так уж определили, что все заходы выполняются исключительно со стороны Живописной бухты. Так удобно всем участникам движения на площадке. Прилети, посмотри внимательно, и поймешь, о чем я. Места в районе МКАД не очень много, а летать хотят все. Так что приходится тесниться.

По поводу указания ЛЭП там, где она не проходит, как ты говоришь, "ради безопасности", то это извини, не профессиональный подход. Нельзя вводить в заблуждение пилотов. А если выполнять взлет или заход на посадку с учетом безопасного профиля, то и проблем не будет. Не перегружайте вертолет, соблюдайте MTOW, безопасный профиль полета, и все будет Ок.

Кстати, сегодня мы откатывали заходы на посадку и маршруты выхода с площадки много много раз, и могу тебе с уверенностью сказать, что схемы нарисованы правильно. За что большое спасибо Игорю Иванычу Иващенко.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#12 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 дек 2013, 23:31

Ну так что с ценами на:
1) Базирование. 1 час, 2 часа, 10 часов... Сутки, месяц, год. В тепле, под холодной крышей, в поле.
2) Взлет-посадка, днем, ночью.
3) Подготовка к вылету и после.
4) С какого и до какого времени суток и за сколько часов я могу запросить подготовку к вылету?
Серег, мне действительно интересно на сколько это чудо за 175 миллионов будет доступно таким как я. А ты обещал отвечать на вопросы.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#13 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 23:40

ЛОДОЧНИК писал(а):Ну так что с ценами на:
1) Базирование. 1 час, 2 часа, 10 часов... Сутки, месяц, год. В тепле, под холодной крышей, в поле.
2) Взлет-посадка, днем, ночью.
3) Подготовка к вылету и после.
4) С какого и до какого времени суток и за сколько часов я могу запросить подготовку к вылету?
Серег, мне действительно интересно на сколько это чудо за 175 миллионов будет доступно таким как я. А ты обещал отвечать на вопросы.
1) Базирование вертолета с ГТД - окло 180'000 руб в месяц. Для поршневых - дешевле. Уточни на reception, please.
2) Я же написал в первом посте - взлеты и посадки в Аэросоюзе всегда и ПРИНЦИПИАЛЬНО БЕСПЛАТНЫ.
3) Подготовка к вылету и после - не понял, уточни? Обслуживание? Если да, то это по стандартным расценкам и нормочасам. Подробности уточню завтра и сообщу.
4) Минимум за два часа.

Проблема не в общей стоимости проекта, а в доступности его летающим людям. Повторяю, крестьяне пока не летают, а рынок диктует свои условия. Они, конечно, не всегда дешёвые или бесплатные, но уж точно доступные владельцам ВС.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#14 Сообщение SergeyZubkov » 11 дек 2013, 23:43

Очень предсказуемый ответ... Вы бы еще про олимпиаду написали... Это хелипорт - обычный бизнес. А у МЧС и без него будет столько мест для дозаправки, сколько оно захочет, и даже с гостиницей.)))
Так если это обычный бизнес, то нафига писать про эту общественно-политическую важность, а цены, к примеру, не писать...
Про программы:
Какое отношение программа развития вертолетного движения имеет отношение к общественной, а тем более к политической жизни столицы?
Хелипорт хорош. И бизнес модель правильная - все его клиенты в этой стране живут в радиусе 30 км.
Удручает другое: тусовка на пару тысяч человек имеет большое общественно-политическое значение!.. Во как!.. ))

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#15 Сообщение ksv » 11 дек 2013, 23:50

SergeyZubkov писал(а):Очень предсказуемый ответ... Вы бы еще про олимпиаду написали... Это хелипорт - обычный бизнес. А у МЧС и без него будет столько мест для дозаправки, сколько оно захочет, и даже с гостиницей.)))
Так если это обычный бизнес, то нафига писать про эту общественно-политическую важность, а цены, к примеру, не писать...
Про программы:
Какое отношение программа развития вертолетного движения имеет отношение к общественной, а тем более к политической жизни столицы?
Хелипорт хорош. И бизнес модель правильная - все его клиенты в этой стране живут в радиусе 30 км.
Удручает другое: тусовка на пару тысяч человек имеет большое общественно-политическое значение!.. Во как!.. ))
Общественной и политической? Надумаете покупать вертолет, обращайтесь, разъясним. Ну а тем, у кого нет своего вертолета, то вся эта ботва и дальше будет неинтересна, непредсказуема и непонятна. Если вы все-таки владеете вертолетом, то добро пожаловать. Телефоны указаны в первом сообщении. Мы рады всем.

А по поводу МЧС вы даже и не представляете, насколько вы неправы...

Ну а по поводу Олимпиады я напишу позже. Во время Олимпиады. Я там буду летать и снимать ее сверху, а вы будете ее смотреть снизу, по телику. Так что нам будет о чем поговорить.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»