Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#16 Сообщение shura-ag » 14 мар 2011, 10:05

stiratel писал(а):Программа выйдет 10 апреля. Пилот-ТВ тоже думаю подключатся если прочитают данную ветку.
Уже прочитали :roll:
intercom писал(а):И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юнный Октябрь впереди... :shock:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#17 Сообщение SVP » 14 мар 2011, 10:14

Нет такого зверя, чтобы заставил ствол с пулей поднять на уровень макушек деревьев.

Тем более с пулей такого размера. Это не мелкашка для белки, а кабаны по верхушкам на лазают.

Кричать о терроризме. Во всю глотку.

Найти недавнострелявший ствол не самая сложная задача, если он зарегистрирован.

Аватара пользователя
Hunter
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:04
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#18 Сообщение Hunter » 14 мар 2011, 10:47

Случай,конечно,вопиющий. Но...
1.На таких значительных дистанциях-300 высота,а с учетом угла попадания, дальность не менее 450 метров,гражданское охотничье оружие уже практически не работает. За исключением СВД или иностранных аналогов. И то не факт.
2. Даже если предположить наличие таких экзотических стволов, вероятность попадания стремиться к нулю.
3. С большой долей вероятностью можно предположить, что стреляли во время набора высоты или снижения на высоте не более 100-150 метров. И стрелявший был точно по курсу.
4.Странно, что экипаж не почувствовал удара пули по корпусу. Звук должен был быть сродни удару молотка.
5.Полиция ничего и никого никогда не найдет.
А летать теперь стремно
Радость от жизни мы получаем в процессе познания жизни!

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#19 Сообщение zenon » 14 мар 2011, 10:49

Рассказывают, что подобный случай был в Мячково в свое время. Пуля прошила приборную панель и убила двух человек. Вроде бы как, даже, потом нашли стрелка. Слышал и от коллег в Буньково, что тоже был случай обстрела. Увы, не новое дело... Но менее опасным оно от этого не стало.

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#20 Сообщение Технократ » 14 мар 2011, 10:59

Какая разница кто, чем и под каким углом стрелял? Это АНВ в ГА караерся довольно строго и точка. милиция, затем фсб и огласка однозначно!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#21 Сообщение Serega » 14 мар 2011, 11:07

stiratel писал(а):ИМХО нужно кричать о таком вопиющем событии. если сочтете нужным могу набрать в НТВ немедленно. Они снимали репортаж в субботу и думаю с удовольствием расскажут о стрелках и возможно о последствиях для них - может желание отпадет у последователей. Их формат кстати. Жду решения. Программа выйдет 10 апреля. Пилот-ТВ тоже думаю подключатся если прочитают данную ветку.
НЕЛЬЗЯ! Вдохновим идиотов.
Иванов Сергей

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#22 Сообщение 502 » 14 мар 2011, 11:20

Serega писал(а):
stiratel писал(а):ИМХО нужно кричать о таком вопиющем событии. если сочтете нужным могу набрать в НТВ немедленно. Они снимали репортаж в субботу и думаю с удовольствием расскажут о стрелках и возможно о последствиях для них - может желание отпадет у последователей. Их формат кстати. Жду решения. Программа выйдет 10 апреля. Пилот-ТВ тоже думаю подключатся если прочитают данную ветку.
НЕЛЬЗЯ! Вдохновим идиотов.
А я думаю, что можно. Идиоты и сами вдохновляются - выстрелить по самолету при наличии съехавшей крыши и винтовки - ума много не надо.
А вот если в репортаже будет упомянуто, что ФСБ и МВД работают, то может наоборот - кого-то это остановит.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

pucher
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:12
Member of AOPA: No

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#23 Сообщение pucher » 14 мар 2011, 11:25

Ошалеть!
Однозначно необходимо инициировать обращение именно в Полицию и ФСБ (одновременно).
А вообще, коллеги, сейчас весна и сезонное обострение у психический больных людей, так что будьте аккуратнее. Старайтесь облетать населенные пункты по еще большему радиусу..... :-(

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#24 Сообщение владислав74 » 14 мар 2011, 11:44

если меня в полете эти гады убьют - ни мать моих детей ,ни дети посадить в/с на землю не смогут!!!
Отлавливать,Карать,Сажать- с максимальной оглаской в СМИ!!!
Да и зона G до 300 метров - я с пятизарядки гладкоствольной пулями процентов 70 что попаду(по фото видно что пуля была на излете)
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#25 Сообщение Алексей 2 » 14 мар 2011, 11:52

А пуля в крыле не осталась? Что-то входное большое, а выходное маленькое. Обычно на оборот

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#26 Сообщение engin » 14 мар 2011, 12:02

Автоматическое оружие в гражданском обороте запрещено законом, емкость магазина для нарезного оружия не может превышать 10 патронов, но сами поймите, никто ведь не проверит, к нерезкой сайге без проблем подсоединяется магазин на 30 и более патронов.
Поговорил со специаллистами - такое попадание - чистая случайность, а вот стреляли может быть и не случайно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#27 Сообщение Serega » 14 мар 2011, 12:05

502, ИМХО показывать по ТВ нужно только тогда, когда человеку уже заламывают руки, показательно тыкая мордой в камеру. Я конечно не криминалист, но мне кажется, что вероятность найти человека крайне мала. И пиаря это - покажем только безнаказанность.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#28 Сообщение Алексей 2 » 14 мар 2011, 12:15

Сергей, я думаю, что показать преступление нужно. Показать, что на тормозах дело не спустили. Показать, что ищут. И даже если на этот раз не найдут, то на на следующий раз стрелять побоятся. Это уже рецидив. В любом случае, стрелок обосрётся, понимая, что его ищут и могут найти. Ментов нужно вызвать обязательно. А если есть выходы на ФСБ, то вообще хорошо.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#29 Сообщение stiratel » 14 мар 2011, 12:17

Serega писал(а):502, ИМХО показывать по ТВ нужно только тогда, когда человеку уже заламывают руки, показательно тыкая мордой в камеру. Я конечно не криминалист, но мне кажется, что вероятность найти человека крайне мала. И пиаря это - покажем только безнаказанность.
Сереж, я написал Олегу Васильеву смс. если он даст отмашку - наберу в НТВ. В конце концов его ВС и решать ему давать огласку или нет. Я присоединяюсь к коллегам: сам факт показа по нац.ТВ поможет в двух моментах:

1) силовики реально будут вынуждены что-то начать искать
2) зенитчики поймут что никто не оставляет такие поступки без должного внимания. Даже если его и не найдут, пусть обтрескается

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Улетели на учебный, а вернулись с боевого.

#30 Сообщение shura-ag » 14 мар 2011, 12:21

Алексей 2 писал(а):А пуля в крыле не осталась? Что-то входное большое, а выходное маленькое. Обычно на оборот
Это так кажется на фотографии. просто во входном метал вовнутрь вскрыт, а в выходном - наружу, поэтому так кажется.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Tecnam»