Новый производитель AVGAS 100LL в России

ГСМ - где купить, отзывы о качестве. Вопросы и ответы.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#61 Сообщение Алексей 2 » 20 мар 2012, 19:12

Misha писал(а):
Алексей 2 писал(а):Да, там на первый взгляд серьёзно. Был там сегодня и купил бочку сотки.
Почем для народа?
15120 за бочку.
Последний раз редактировалось Алексей 2 21 мар 2012, 03:38, всего редактировалось 2 раза.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#62 Сообщение Misha » 20 мар 2012, 21:45

Алексей 2 писал(а):15120 за бочку.
Хорошая цена на сегодня. Без доставки, как я понимаю? Не узнавал еще, почем штук 20 до твоей деревни доставить?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#63 Сообщение Misha » 20 мар 2012, 23:15

Перечитал ветку - и почему-то захотелось прикупить бензинчику... Но я ж базируюсь самизнаетегде - будет неприлично: все равно, что в ресторан со своим бухлом припереться :-(

А еще можно накопить пустых бочек и сделать на них офигительную вертолетную площадку на понтоне - на каком-нибудь водоеме (например, на Онеге)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#64 Сообщение lt.ak » 20 мар 2012, 23:19

Misha писал(а):... будет неприлично: все равно, что в ресторан со своим бухлом припереться :-(
со своим вином в ресторан это вообще то нормально ... но могут взять corkage fee ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#65 Сообщение Misha » 20 мар 2012, 23:20

lt.ak писал(а): со своим вином в ресторан это вообще то нормально ... но могут взять corkage fee ... :wink:
Не в нашей стране, Андрюш... Да и за пробки столько возьмут, что дешевле внутри заказывать ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#66 Сообщение Алексей 2 » 21 мар 2012, 04:13

Misha писал(а):
Алексей 2 писал(а):15120 за бочку.
Хорошая цена на сегодня. Без доставки, как я понимаю? Не узнавал еще, почем штук 20 до твоей деревни доставить?
Миш,это оптовая цена. Сколько стоит бензин в розницу,я не знаю. Я купил партию. Часть бочек у меня в деревне,часть в Вихрево. И другая часть скоро появится в деревне в Тверской области,где мы садились на дозаправку.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#67 Сообщение Misha » 21 мар 2012, 07:32

Понятно...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Zapravshik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:13
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#68 Сообщение Zapravshik » 21 мар 2012, 08:19

CRaZy_SouL писал(а):Честно говоря, я не вижу особого криминала в ржавчине, если используются фильтры тонкой очистки топлива при заправке... Ржавчина - это все-таки нерастворимые крупные частицы. Может, конечно, я сильно не прав, но во всем мире в основном используются топливные баки и хранилища (резервуары), которые так же имеют свойство ржаветь...и это, вообщем-то, нормальное явление.
Существуют инструкции, по удалению отложений и ржавчины.

Выдержка из статьи по зачистки резервуаров:
Технологический остаток, находящийся на дне резервуара, не поддающийся выборке насосом, необходимо зачистить вручную или с применением специальных механизмов и машин. При зачистке резервуаров, в которых хранились вязкие нефтепродукты, в остатке обнаруживаются механические примеси, парафины и продукты коррозии металла. При хранении в резервуаре легких нефтепродуктов (керосин, бензин, дизтопливо) остаток состоит из ржавчины, воды и минеральных загрязнений.
http://evita-s.ru/zachistka_reservyars.html

Соответственно, если Вы заправляетесь без фильтров тонкой очистки топлива, то да, нержавеющие бочки это большой плюс.
Если у Вас на заправляющем насосе стоят фильтры тонкой очистки, то абсолютно все равно, ржавеет бочка или нет.
Это влияет только на срок жизни фильтра.
ИМХО.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#69 Сообщение kvsov » 21 мар 2012, 08:49

Алексей 2 писал(а):Миш,это оптовая цена. Сколько стоит бензин в розницу,я не знаю. Я купил партию. Часть бочек у меня в деревне,часть в Вихрево. И другая часть скоро появится в деревне в Тверской области,где мы садились на дозаправку.
Женя писал "Где в России живет бензин AVGAS 100LL" - 100р за литр.
Когда...?

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#70 Сообщение Карел » 05 июл 2012, 21:43

Delfin Motorsport - молодцы! Приятно было общаться. Вся моя работа по закупу топлива, по сути, состояла из 3-х телефонных звонков, два из них в Питер, один в свою бухгалтерию. Вчера оплатил, сегодня уже получил. Вопрос с доставкой также взяли на себя. Адмикор, куда я обратился вначале, от доставки отказался. Так держать!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Новый производитель AVGAS 100LL в России

#71 Сообщение Serega » 05 июл 2012, 23:17

Супер! Это радует.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#72 Сообщение Алексей 2 » 06 июл 2012, 03:46

Карел писал(а):Delfin Motorsport - молодцы! Приятно было общаться. Вся моя работа по закупу топлива, по сути, состояла из 3-х телефонных звонков, два из них в Питер, один в свою бухгалтерию. Вчера оплатил, сегодня уже получил. Вопрос с доставкой также взяли на себя. Адмикор, куда я обратился вначале, от доставки отказался. Так держать!
Лишь бы у них бензина на всех хватило :)

Zapravshik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:13
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#73 Сообщение Zapravshik » 31 окт 2012, 14:07

Уважаемые коллеги,
Предлагаем вашему вниманию текст доклада генерального директора ООО Делфин Моторспорт (Delfin Motorsport) Доронина Е.В. на тему Легитимность Avgas 100LL производства ConocoPhillips в России, озвученный на Конференции «Организация топливообеспечения на посадочных площадках», организованной Ассоциацией вертолетной индустрии.
Стоило нам чуть глубже копнуть в суть вопроса по получению допуска ГосНИИ ГА, как оказалось, что, начиная с 1987 г, авиационный бензин 100LL по спецификациям ASTM D910 и DEF STAN 91-90 уже был допущен ЦИАМом к применению на отечественной авиационной технике. Использование данного бензина без допуска ГОС НИИ в российской технике возможно при условии, что топливо прописано в техническом условии на двигатель. Подобные письма-подтверждения мы получили от ведущих конструкторских бюро: ОКБ Сухого, ОАО ОКБ им. А.С. Яковлева, ОКБ Антонова, а также от производителя двигателей типа М14 Воронежского механического завода. Ознакомиться с документацией можно, перейдя по активным ссылкам.
А то, что допуск на использование бензина иностранного производства в иностранной технике не нужен, подтвердил господин Урявин С.П., директор ЦС авиаГСМ ФГУП ГосНИИ ГА. Письмо за его подписью мы уже публиковали в своем самом первом посте.
Остается только один логичный вопрос – тогда на каком основании ГосНИИ настаивает на получении допуска?...

Доклад Доронина Е.В. на тему «Легитимность Avgas 100LL производства ConocoPhillips в России»

Ответ от ГосНИИ ГА

Письмо от ОАО ОКБ им. А.С. Яковлева о применении Avgas 100LL на двигатели М14П и М14Х

Письмо от ОКБ Антонова о применении Avgas 100LL в двигателях АН-2

Письмо от ВМЗ о применении Avgas 100LL на двигатели М14

Ответ от ОКБ Сухого о применении бензина Avgas 100LL

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#74 Сообщение 502 » 31 окт 2012, 14:12

Zapravshik писал(а):Остается только один логичный вопрос – тогда на каком основании ГосНИИ настаивает на получении допуска?...
Вроде не настаивает. Урявин это подтвердил на конференции.
Возможно всё тоньше - настаивают некоторые потребители, по "просьбе" ГосНИИ ?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Новый производитель AVGAS 100LL в России

#75 Сообщение Misha » 31 окт 2012, 14:15

502 писал(а):
Zapravshik писал(а):Остается только один логичный вопрос – тогда на каком основании ГосНИИ настаивает на получении допуска?...
Вроде не настаивает. Урявин это подтвердил на конференции.
Возможно всё тоньше - настаивают некоторые потребители, по "просьбе" ГосНИИ ?
Ох уж эти "интеллигенты". Я скажу по-простому, по-рабоче-крестьянски: бабла хочут ироды государственные. При том - ни за что :twisted:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «ГСМ»