вечная тема выбора самолета

Общие вопросы выбора и покупки самолетов. Как выбрать самолет? Какой самолет лучше для каких целей? Что нужно знать при выборе самолета?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Stepan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 07:38

вечная тема выбора самолета

#1 Сообщение Stepan » 28 авг 2011, 19:42

Всем привет!

после 3-х лет чтения форума решился по-своему сформулировать вопрос:
1. по делам приходится мотаться в города за 400-700 км. волею судеб живу и тружусь в центре Казахстана,
где езда по дорогам, как наверное нигде, трудна и смертельно опасна.
т.е. исключительно прагматичная цель доставить себя и коллег в точку Б в целости и сохранности.
3-4 человека, обычно небольшой груз оборудования
2. с целью сохранения бюджета перелетов/стоянки в разумных прелеах, подходят только грунтовые полосы а не центральные порты, т.е. самолет нужен с задним колесом.
3. конечно, крейсерская 150-180 км в час - очень медленно для таких расстояний. нужно узлов 150.
4. АН-2 - ремонтопригодно и даже бюджетно, но очень медленно и физически трудно летать самому.
5. вертолет - не быстро, трудно такие расстояния да и далеко вне бюджета.
6. очень трудно совместить с 1 и 3, но очень хочется пару раз в год еще и на рыбалку слетать за 500-700 км,
куда на машине не доехать. т.е. посадка с подбором, большие (или сменные) колеса, крепкая и надежная
конструкция
7. двигатель - автобензин или керосин
8. бюджет до 300 тыс долларов

в 2008-9-х годах хотел покупать Compair 8, пре-собранный на их заводе во Флориде или с рук там же в штатах.
но потом стало не до покупки.
с тех пор никаких новых кандидатов не прибавилось. слышал, что компэйр был у кого-то в Челябинске, но вроде его разложили...
в общем, очень большие сомнения по его эксплуатации в наших условиях.

какие-нибудь у кого есть соображения, наверняка же у многих схожие потребности?

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: вечная тема выбора самолета

#2 Сообщение Malabar » 28 авг 2011, 22:09

нет плохого самолета, есть ВС не правильно подобраного к условиям эксплуатации.

не сушествует самолета с задним шасси, летающего со скоростью 150 узлов да еще и на автобензине.

с бюджетом 300 тыс дол
купите два Б.У самолета для разных целей.

как пример
цессна 182 семидесятых годов с убирающими шасси будет иметь скорость
около 260 км в час, но бензин 100L, так как степень сжатия 8.5
и самолет по типу STOL с задним колесом, с низкой степенью сжатия с возможностью работы на автобензине.

думаю таким способом вы решите ваши задачи.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: вечная тема выбора самолета

#3 Сообщение 520 » 28 авг 2011, 23:01

Что-то типа канадской ТУНДРЫ, но с турбинкой :mrgreen:
С наилучшими!

mozg
SAONовец со стажем
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:26
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вечная тема выбора самолета

#4 Сообщение mozg » 29 авг 2011, 02:45

если вы думаете о первом собственном самолете - забудьте про хвостовое колесо. taildragger - это почти допуск в пилотское :).
на грунтовые впп отлично садятся вс с носовой стойкой.
как уже выше справедливо отметили - четче сформулируйте условия и требования к эксплуатации. у вас они слегка широкие пока что. главный вопрос, над которым рекомендую подумать - а надо до ли 3+ человек на борту? точно надо? потому что 2 тушки и 3плюс - это разные классы вс, совсем разные. а возить за собой "места для поцелуев" - не всегда рационально. и понимание этого приходит уже после покупки и 2-го десятка часов на своей технике. ("хороший" пример это якубович, купивший в 90-х як-40.).
не гонитесь за крейсером с таким бюджетом. как бы вы ни гнались, смиритесь, что 180 кмч средней путевой - ваш среднеожидаемый рекорд :).

p.s. первым самолетом надо брать то, что будет прощать бОльшую часть ваших ошибок. ни хвостовое колесо, ни большой крейсер, ни 4 тушки на борту - с этим требованием не сходятся. или - не очень сходятся.

p.p.s. не знаю как в kz, но если планируете активно летать в рф, то лучше, все-таки рассчитывать на автобензин. 100LL есть много где, но далеко не везде. а уж тем более если вы хотите беспосадочность перелетов - то требование к наличию 100LL на аэродромах посадки вашу беспосадочность сильно подрежут.
Rgds,
Anton

mozg
SAONовец со стажем
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:26
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вечная тема выбора самолета

#5 Сообщение mozg » 29 авг 2011, 02:55

совсем забыл - все в.у.советы даны исходя из того, что ваш уровень - начинающий любитель.
если вы заслуженный покоритель высот на Ли-2, то, понятное дело, советы мимо :).
Rgds,
Anton

Stepan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 07:38

Re: вечная тема выбора самолета

#6 Сообщение Stepan » 29 авг 2011, 08:24

mozg писал(а):если вы думаете о первом собственном самолете - забудьте про хвостовое колесо. taildragger - это почти допуск в пилотское :).
на грунтовые впп отлично садятся вс с носовой стойкой.
опыт есть только на taildragger'ах.
при этом инструктор категорически не советует носовую стойку. Вы просто не видели те полосы, на которые садимся. :)
mozg писал(а):не гонитесь за крейсером с таким бюджетом. как бы вы ни гнались, смиритесь, что 180 кмч средней путевой - ваш
покажите мне того, кто не хочет скорость повыше! :lol:
а при 180-и получается самолет исключительно для покатушек, ибо даже 500 км / 180 крейсерской = около 3.5 часа. нереально. с учетом времени на доехать, загрузиться и т.п. - быстрее на машине получится.
mozg писал(а):p.s. первым самолетом надо брать то, что будет прощать бОльшую часть ваших ошибок. ни хвостовое колесо, ни большой крейсер, ни 4 тушки на борту - с этим требованием не сходятся. или - не очень сходятся.
про ошибки согласен на 100%. еще бы и рейтинг прощения ВС ошибок... :)

Stepan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 07:38

Re: вечная тема выбора самолета

#7 Сообщение Stepan » 29 авг 2011, 08:28

520 писал(а):Что-то типа канадской ТУНДРЫ, но с турбинкой :mrgreen:
вот посмотрите про что я писал в стартовом сообщении:
http://www.aerocompinc.com/Completions/ ... mpural.htm

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: вечная тема выбора самолета

#8 Сообщение shura-ag » 29 авг 2011, 08:37

Stepan писал(а): а при 180-и получается самолет исключительно для покатушек, ибо даже 500 км / 180 крейсерской = около 3.5 часа. нереально. с учетом времени на доехать, загрузиться и т.п. - быстрее на машине получится.
Это очень правильный вывод. Я тоже пришел к выводу, что самолет так называемой малой авиации, для использования в личных целях не дает преимущества в скорости передвижения по сравнению с другими транспортными средствами. Зато клево!!!))
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вечная тема выбора самолета

#9 Сообщение zenon » 29 авг 2011, 09:01

Не вполне соглашусь. Если всё отлажено и аэродром не далеко от места назначения, то преимущество есть уже при расстояниях >300-400 км. Это для самолета. А для вертолета и того меньше.

Кстати, на фото газотурбинный самолет. А это ценовая планка чуть выше, чем поршня.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: вечная тема выбора самолета

#10 Сообщение vaniy » 29 авг 2011, 09:18

Если-бы не цена ,я Вам предложил-бы ЛА-8 (3чел+400 кг груза) при 1200 км и скорости 235, с посадкой на ГВП 400 м и на воду для рыбалки. При АИ-92-95 -70 л/час. А за 300 т долл. надо смотреть б/у в америке и проблема с топливом ,либо керосин ,либо 100LL. Кстати уложится в эту сумму для турборпроба мне кажется не реально. Посмотрите австралийский GA-8,сертифицирован, но 100LL. С уважением.

Stepan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 07:38

Re: вечная тема выбора самолета

#11 Сообщение Stepan » 29 авг 2011, 09:58

vaniy писал(а):Посмотрите австралийский GA-8,сертифицирован, но 100LL. С уважением.
интересная и похоже серьезная машина, нашел в продаже 1 шт в Ирландии. только вот там ценник 600.000+. :(
http://www.planecheck.com/index.asp?ent ... 5218&cor=y

а что касается турбопропа, то видится пока только 1 вариант - вышеупомянутый пре-собранный во Флориде Компэйр 8, пустой - с минимумом приборов, с покупкой Вальтера М601Д здесь.
тогда его можно получить как запчасти, с оплатой только НДС, без пошлины.

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: вечная тема выбора самолета

#12 Сообщение Moonshine » 29 авг 2011, 10:26

Может и не гламурный совет, но я бы под Ваши нужды подобрал цессну 180 посвежее из автобензинных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cessna_180_Skywagon
Компэйр самолет сильно на любителя + надо очень любить запах паленого керосина.
Сейчас в Калифорнии, покупал винтажный биплан (тема требующая, пожалуй, отдельной ветки), со вторника буду в офисе, могу поотвечать на вопросы по экспорту самолетов из штатов, если интересно.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: вечная тема выбора самолета

#13 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 авг 2011, 12:43

Классное техзадание. Когда построят такой самолет за триста тысяч, рынок рухнет :)
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: вечная тема выбора самолета

#14 Сообщение Serega » 29 авг 2011, 14:34

ЛОДОЧНИК писал(а):Классное техзадание. Когда построят такой самолет за триста тысяч, рынок рухнет :)
+1. Хотел написать примерно те же мысли, но у тебя это как всегда лаконично и точно в цель получилось.
Иванов Сергей

Stepan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 07:38

Re: вечная тема выбора самолета

#15 Сообщение Stepan » 29 авг 2011, 14:48

Serega писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):Классное техзадание. Когда построят такой самолет за триста тысяч, рынок рухнет :)
+1. Хотел написать примерно те же мысли, но у тебя это как всегда лаконично и точно в цель получилось.
ну вы прямо как в русских народных сказках излагаете про того, кто еще не родился. :)

а как же предлагаемая тут Цессна 180, не вариант?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы выбора и покупки»