Что выгоднее - аренда или владение ?

Общие вопросы выбора и покупки самолетов. Как выбрать самолет? Какой самолет лучше для каких целей? Что нужно знать при выборе самолета?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#31 Сообщение stiratel » 13 май 2011, 12:04

не сглазь!

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#32 Сообщение Brat1 » 13 май 2011, 12:46

Спасибо Саш!
Хочу добавить: владение самолётом в РФ для покатушек по выходным и 1-2 раза в год авиатуризма - в принципе нельзя рассматривать как доходное предприятие, считать экономическую выгоду и.т д. На мой взгляд мы говорим о совершенно разных вещах "владение ВС" и "аренда ВС". Когда человек покупает квадроцикл, снегоход, моторную лодку, прогулочную яхту, самолёт, вертолёт - он не думает о том как будут отбиваться деньги и на сколько это выгодно, он покупает для себя и выбирает, для себя Любимого, самое хорошее или на что денег хватит. Он может поехать куда нибудь и арендовать всё это, но кайф заключается в том что ему не нужно этого делать, ему всегда, и днём и ночью, это доступно, без проволочек, в хорошем состоянии, без опасности для жизни и без "ой извините но мы сегодня не работаем, а на следующей неделе всё рассписано, а вот этот сломаный, а на этом не советуем - может нае...ться в любой момент, запрещено, нельзя, только до буйков и обратно..." ну и т.д. А за это не жалко и денег заплатить - для себя ж Любимого (но с умом!)

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#33 Сообщение Brat1 » 13 май 2011, 12:48

stiratel писал(а):не сглазь!
да лааадно, я ж тебя нежно люблю и все об этом знают :mrgreen:

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#34 Сообщение stiratel » 13 май 2011, 13:12

Brat1 писал(а):
stiratel писал(а):не сглазь!
да лааадно, я ж тебя нежно люблю и все об этом знают :mrgreen:
теперь точно все :oops:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#35 Сообщение Misha » 13 май 2011, 17:29

Brat1 писал(а):А за это не жалко и денег заплатить - для себя ж Любимого (но с умом!)
Полностью разделяю подход
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#36 Сообщение vova_k » 13 май 2011, 18:20

Misha писал(а):
Brat1 писал(а):А за это не жалко и денег заплатить - для себя ж Любимого (но с умом!)
Полностью разделяю подход
Так я же именно об этом и говорю - если считать только чистую экономику, то владение практически всегда бессмысленно, но если добавить упомянутый фактор, то его уже каждый сам для себя оценивает, и он легко может многократно превысить все остальные моменты.
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#37 Сообщение shura-ag » 13 май 2011, 20:21

начинаем повторяться :) Я считаю, что если считать только стоимость владения (текущие затраты на облуживание), то экономика вполне получается. Не нужно только окупаемость вложений считать = амортизация, так как действительно какая окупаемость, если удовольствие для себя любимого.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#38 Сообщение Brat1 » 13 май 2011, 20:46

Мало того, что любимая птица приносит кучу позитивных имоций (и не только в полете но и когда, раздевшись до трусов летним вечером, моешь ее керхером от мух после полетов), но она заставляет вставать в субботу в 5 утра и ехать летать, даже когда не очень хочется или вобще в лом, и когда лететь особо некуда, и делать нечего, но я встаю и еду. Собственный самолет заставляет меня двигаться, запрещает бухать в пятницу вечером после чумовой трудовой недели, когда так хочется нажраться, опохмеляться :mrgreen: А трезвое движение - это жизнь! :shock:

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#39 Сообщение zenon » 13 май 2011, 21:14

Brat1, отлично сказано! Поддерживаю!

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#40 Сообщение stiratel » 13 май 2011, 21:37

Т.е самолет это спасение латентных алкоголиков? Зашиться дешевле:)))

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы выбора и покупки»