Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#121 Сообщение Misha » 17 дек 2013, 00:08

capix писал(а):
ZorinVik писал(а):Efim,

Зашел я на ebay а там ценник как пол телефона... Переходник ВТ 3,5jack стоит примерно в 25-30 раз дешевле
У телефона Iridium minijack который 2.5 мм а не 3.5
Во! Точно! 3.5 мм - это в наушники. Забыли...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#122 Сообщение ZorinVik » 17 дек 2013, 03:41

http://www.dns-shop.ru/catalog/i109791/ ... eerov.html

Переходников навалом везде, внешне это конечно получится убого. Переходник, ВТ передатчик, держательтелефона, зарядки. Но стоимость в 5000 и 25000 отличается сильно

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#123 Сообщение Алексей 2 » 14 янв 2014, 15:14

Попробовал сегодня новенькие Zulu-2. Могу сравнить только с стандартной гарнитурой. Сначала показалось, что весь вертолет поместили в какой то бункер. ТИШИНА! Где то далеко молотит прогревающийся Лайкоминг , а звук лопастей вообще как будто с соседнего вертолета :) Голос с земли в обычную переноску, ранее неразборчивый и похмельный, стал слышаться, как будто с соседнего кресла :) Красота! Ну и телефонные переговоры в полете значительно облегчились. Не разобрался еще со всеми функциями, но уже пищу от восторга. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#124 Сообщение Misha » 11 мар 2016, 17:54

Сейчас пошло новое поветрие: беспроводные гарнитуры с ANR (активными шумодавами). Тут в соседних ветках кто-то недавно продавал одну. На выставке я видел и примерял такие же от Lightspeed (они называются Tango) и Bose. Последние, как мне показалось, сидят получше (Lightspeed сразу на голове начала выдавать вибрирующий шум, как Zulu - надо ОЧЕНЬ хорошо по голове подбирать уши). Но общий недостаток: ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ... Не думаю, что овчинка стоит выделки. Проводные практически невесомые, а в этих сидишь, как в шлеме :-(

К тому же, если в полете с проводными умрут внезапно (как обычно) батарейки - можно дотерпеть до посадки, особенно с А20. Если эти разрядятся - останешься без связи.

В общем, я этот вариант для себя не рассматриваю совсем...

Вот Tango - http://www.lightspeedaviation.com/Tango ... ?cat=35717

Ссылку на Bose не нашел, но по весу они очень близки
Последний раз редактировалось Misha 28 мар 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#125 Сообщение capix » 11 мар 2016, 20:32

Мой опыт с Zulu2 печальный :( В определенный момент в ушах раздавались очень странные звуки от вибрации вертолета , что-то резонировало :) Два раза садился с перепугу , думал с бортом проблемы:) сменил "уши " - проблема сама собой исчезла :)

Аватара пользователя
jelovek
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:32
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: C172, C182

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#126 Сообщение jelovek » 09 окт 2016, 21:43

Отлетал 4 года с Zulu2 (вчера умерло одно ухо (обращался я с ними не очень.. бросал, ронял и тд))... Лучших ушей не встречал. Имхо. Сидят на моей голове идеально. не вибрируют. не звенят и тд. Единственное что не нравиться это разговоры по телефону (если я отвечаю то оппонента слышу через секунды 2-3.. не очень было). Буду брать Tango!! (если акк сядет то там есть провод чтобы соединить напрямую)!

vicarius
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47
Member of AOPA: No

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#127 Сообщение vicarius » 13 окт 2016, 14:01

из собственного опыта -
BOSE А10 (тот же Х)
A20
Lightspeed
мне больше понравился а20. удобнее всего и никаких посторонних шумов
потом лайт, в нем у меня возникали периодические шумы от налетающего потока ветра через форточку.. звук как от долбёжки в ухо
третьи по качеству звука - а10. ощутимо хуже а20-х
по надёжности - а10 просто железобетон :)

Аватара пользователя
ski_vova
SAONовец со стажем
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:51
Member of AOPA: No
Откуда: Михайловск, Свердл.обл

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#128 Сообщение ski_vova » 14 окт 2016, 14:05

А как Вы относитесь к китайским версиям:
https://ru.aliexpress.com/store/1936158 ... 0.0.mBFuWW

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#129 Сообщение Meerkat » 14 окт 2016, 18:02

Насчет активных китайских ничего не могу сказать.
Пассивной китайской,купленной за $30 в 2010 году пользовался до нынешнего лета, предпочитая её ДэвидКларку Н10. На аватаре как раз она.
Теперь китайская переехала на задний ряд сидений, а я пользуюсь активной Faro G2 ANR. Конечно, с активной комфортнее.

Аватара пользователя
jelovek
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:32
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: C172, C182

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#130 Сообщение jelovek » 01 мар 2017, 22:56

Купил себе Tango! Полетал в Цессне 172 и Еврокоптере Колибри.
Телефон работает на 5 (в Zulu2 если я что-то говорил то собеседника начинал слышать секунды через 2) тут же все чётко!
Музыка играет отлично:)
Шумка работает (летал по часу) по мне так же как и в зулу. Единственное при сильном повороте головы начинает бухать в ухе (куда смотришь) как артерию свою слышишь :)
Аварийный провод на случай разрядки аккумуляторов работает на отлично! Воткнул и уши заработали!!
Для вертолета купил переходник с самолёта. Все работает отлично.
Не очень всё-таки нравиться материал обода, пластик (но наверное прочный). Опять же в Зулу был какой-то метал. В итоге покупкой доволен.
Брал на спрусе за 800$, забирал в США.

P.S.
В Zulu2 если музыку слушать то радиообмен затыкает ее .. в Tango просто музыка тише становиться. возможно джамперы надо потыкать.
Летал 3 часа... голова/шея от веса гарнитуры устала.. все таки тяжеловато.
А так все работает отлично:)

P.S.S. Полетал... аккамуляторы держат мало:( зарядил.. час-два полетал.. неделю полежали. Все, полностью сели. Не понятно.
Радует наличие провода (подключаю в айфон). И имею возможность записывать радиообмен с видео.

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»