Защитные пилотажные шлемы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Защитные пилотажные шлемы

#1 Сообщение vaniy » 23 окт 2010, 20:47

Укого есть опыт использования ЗШ не отечественных, со встроенной гарнитурой, для пилотажа -поделитесь пожайлуста. В Москве нашел только Кларк ,но гарнитура отдельно,не удобно.

Аватара пользователя
Smolensk
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:52
Member of AOPA: Yes

Re: Зашитные шлемы.

#2 Сообщение Smolensk » 24 окт 2010, 22:40

Имею три ЗШ,
1. Кларк- удобный, легкий, но пацарапал весь фонарь на отрицательных.
2.Gentex HGU-33, очень красивый, супер легкий, не сделал ни одного полета. Причина не помещаюсь в самолет, очень высокий. Как и в первом случае особенности моего самолета и моего роста.
3. Французский ЗШ в таком летает Рахмаша и летал Рено Экаль. Пользуюсь, но в случае с нашим чемпионом зто Red Bull, а Экаль был военныл летчиком наверное они обязаны использовать ЗШ, мне не удобно.Чем меньше на башке всякой ерунды (очечки, шапочки) тем проще ей вращать, ни чего не мешает. Вопрос-зачем потратил кучу денег, хотел решить проблему со звукоизоляцией, но в шлеме получается как в барабане. Можно вставить беруши, проблема решается частично. Применительно только к моему ВС, форсированный двигатель очень много шума и вибрации. На пилотаже это не замечаешь, но на перелете очевидно.
Недавно приобрел замечательную гарнитуру, как у наших звезд которые поют как живые, маленький микрофон и беруши с телефонами. Очень доволен башкой можно вертеть на 360, ни чего не мешает. Спасибо Женя!!!
Смоленск - город Герой!

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

Re: Зашитные шлемы.

#3 Сообщение Eugene(CFI) » 25 окт 2010, 04:37

Саша, всегда пожалуйста!:)
Здесь видео где Эрик Вайзел летает в такой же гарнитуре:

http://www.youtube.com/watch?v=LU6sCEsd ... re=related

P.S. Саша, когда на твою 330-ую будем трех-камерную видеосистему ставить?

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»