Куртки кожаные для пилотов

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ворожейкин
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Красноярск, а/э "Кузнецово"

Куртки кожаные для пилотов

#1 Сообщение Ворожейкин » 29 ноя 2010, 16:27

Ведущий "Пилот-ТВ" Швыдкин Александр одет в куртку от реклама
Наши пилоты-сибиряки задумались, почему бы тоже модно и практично не приодеться?
Думали ранее брать вот здесь - реклама
Прошу опытных, в этом смысле, пилотов поделиться мнением по данному вопросу....
Амеровский вариант вроде гораздо дешевле, несмотря на таможню и пересылку...
Вложения
Швыдкин в шлеме.JPG
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
Себя мы ищем, мы ищем себя...."(песня из к/ф Мимино)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Куртки кожаные для пилотов

#2 Сообщение Misha » 29 ноя 2010, 23:28

Ведущий программы одет от <Реклама летных курток 1>, но явно не по погоде - это выяснилось на Волжанке :shock: В Сибири, мне кажется, лучше подойдут меховые куртки от Техноавиа+штаны-ползунки от них же. Я в Подмосковье такое зимой пользую. Ну а для форса ("форс мороза не боится", как известно) у меня есть меховая куртка от <Реклама летных курток 1> :wink: Я в ней сейчас в Германии, при минус 2С вполне задачу выполняет :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куртки кожаные для пилотов

#3 Сообщение zenon » 29 ноя 2010, 23:43

У меня есть (среди прочих) и указанная вами курка Топ Ган. Кстати, добротная куртка, плохого о ней сказать не могу. Это вам не итальянская "<Реклама летных курток 1>"-мода - тут все надежно. Кирза такая, что дайбоже! Один недостаток - поэтому она довольно тяжелая. Ощутимо так ложится на плечи. Но довольно теплая. <Реклама летных курток 1> куртки более моднячие что ли... Более понтовые. А в Топ Гане чувствуется американская основательность. Не даром же пишут, что она почти без изменений шьется уже лет 50.

Кстати, продаются-таки они в России... Понятно, что стоят не $495. Прошлой зимой покупал за 27-28 тыс. кажется.
Вложения
topgun.jpg

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Куртки кожаные для пилотов

#4 Сообщение Misha » 29 ноя 2010, 23:52

Что-то я у тебя меха не вижу на подкладке... Одна радость - тяжелая :mrgreen: Моя с мехом от ДД не греет - коротковата кольчужка ...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куртки кожаные для пилотов

#5 Сообщение zenon » 29 ноя 2010, 23:57

Потому что у тебя (точнее у нас у всех на зимнем <Реклама летных курток 1> :)) "рыбий мех". То есть, для теплой погоды.

На Топ Гане только воротник (кстати он отстегивается), а вот внутри меха нет. Куртка по сути демисезонная. Но настолько кандовая, что я в ней не мерзну. :wink:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Куртки кожаные для пилотов

#6 Сообщение Misha » 29 ноя 2010, 23:58

Ладно, при встрече сравним. Я еще не мерзну от подкожного жира :mrgreen: но ДД тут ни при чем.
Последний раз редактировалось Misha 29 ноя 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Куртки кожаные для пилотов

#7 Сообщение lt.ak » 29 ноя 2010, 23:58

Misha писал(а):Ладно, при встрече сравним
"мореманы" ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Куртки кожаные для пилотов

#8 Сообщение Mikle » 30 ноя 2010, 08:45

так вам летать или греться? или и то и другое? :mrgreen: вообще-то для Сибири и областей по морозу к ней приравненных я бы порекомендовал не понтоваться в коже, а... вернее так, понтоваться не в коже, а в настоящей полярной куртке. ищется здесь: http://www.canada-goose.com/ в модели Резолют можно на снегу спать, а для повседневности мне нравится короткая стиля "бомбер", но она такая же тёплая. ну, и, "чтобы два раза не вставать", если речь пойдёт об обувке, то очень даже мне нравится летать в Windriver. купил их сапоги, рассчитанные на -100 градусов. хватает... :D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Eclips

Re: Куртки кожаные для пилотов

#9 Сообщение Eclips » 30 ноя 2010, 09:30

zenon писал(а):...Прошлой зимой покупал за 27-28 тыс. кажется.
А где покупали?

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куртки кожаные для пилотов

#10 Сообщение zenon » 30 ноя 2010, 10:07

Eclips
Покупал в Москве. Набрал в поисковике название модели и нашел аж несколько магазинов, где они были. В общем, труда особого не составило...

Mikle
Конечно, все эти куртки в основном для пижонства. Как я понимаю, тут вопросы практичности не рассматриваются. ;)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Куртки кожаные для пилотов

#11 Сообщение Serega » 30 ноя 2010, 10:09

zenon писал(а):

Mikle
Конечно, все эти куртки в основном для пижонства. Как я понимаю, тут вопросы практичности не рассматриваются. ;)


Сибиряки себе именно для практической эскплуатации ищут.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куртки кожаные для пилотов

#12 Сообщение zenon » 30 ноя 2010, 10:16

Увы, практичность и модность не часто согласованные понятия. Как раз чаще они противоречат друг другу... Если нужно практично - то легкие и теплые куртки-пуховики, вроде "канадского гуся", показанного Майклом. Кожанки, к сожалению, не настолько теплые. Зато более "пилотские" :) Чтобы девчонки любили! :mrgreen:

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Куртки кожаные для пилотов

#13 Сообщение LSA » 30 ноя 2010, 13:59

Ворожейкин писал(а):...Александр одет в куртку от http://<Реклама летных курток 1>.ru
Наши пилоты-сибиряки задумались, почему бы тоже модно и практично не приодеться?
Ношу в качестве повседневной одежды куртку от ДД «Nevada» из кожи «двойной удар».
Сейчас впервые прочитал у них на сайте:
Это уникальная кожа разработана специально для компании <Реклама летных курток 1> , плотная , невероятно прочная английская кожа двойного крашения. В процессе носки меняет свой цвет, делая каждую куртку неповторимой и эксклюзивной. Куртка вручную затирается на швах – это неповторимый символ авиации. Мечта любого летчика.

Куртка адаптирована для русской зимы, имеет подкладку из высокотехнологичного энергоёмкого утеплителя с «дышащей» мембраной Thinsulate, который позволяет комфортно себя чувствовать при температуре от +10 до -30. Куртка получилась «непродуваемая и непробиваемая ».
Сейчас в Москве мороз - минус 17-18. Для такой погоды явно не подходит по теплоте, несмотря на то, что написано на сайте аж до - 30. Причем эта куртка позиционируется как для сезона осень-весна-зима, и поэтому к ней придается меховой пристегивающийся воротник. Подклад-утеплитель сделан как в горнолыжных костюмах - дышащий (в транспорте, в машине, в метро не потеешь).
Носить такую куртку в быту вполне удобно, но фактически - это больше всё-таки пижонский вариант, нежели чем практичный для аэродрома и полетов.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
Ворожейкин
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Красноярск, а/э "Кузнецово"

Re: Куртки кожаные для пилотов

#14 Сообщение Ворожейкин » 30 ноя 2010, 15:44

Практичность кожаной куртки в кабине самолета в ее огнеустойчивости, ведь это давно общепринятый факт... Ну и брутальность любому летчику только на пользу!!! :D :D :D
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
Себя мы ищем, мы ищем себя...."(песня из к/ф Мимино)

Аватара пользователя
0971G
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:26
Member of AOPA: No

Re: Куртки кожаные для пилотов

#15 Сообщение 0971G » 02 дек 2010, 16:58

в <Реклама летных курток 1> был неделю назад.
Курток там много и разной фактуры. Мне например нравится мягкая кожа. Хотя там есть и "классическая фанера". Главное можно пощупать руками. Меховушки тоже присутствуют.
А какие детские куртки-песня...
Вложения
111.jpg
111.jpg (12.63 КБ) 17590 просмотров

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»