Аэродромщики - может пора объединиться?

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
pilot-PA
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:24
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Аэродромщики - может пора объединиться?

#1 Сообщение pilot-PA » 19 авг 2015, 21:50

Аэродромщики - площадочники АОН.
Приветствую Вас коллеги.
Обращаюсь к Вам именно на этом форуме т.к. тут более серьёзное отношение к проблемам малой авиации, в частности посадочным площадкам.
Большая часть нашего сообщества понимает, что наше правительство и росавиация не желают участвовать в развитии и поддержке малой авиации, не решая проблемы а создавая проблемы ужесточением мер воздействия (излюбленная тактика Нерадько).
Наверняка все Вы не раз испытывали проблемы с поддержанием и организацией работы своей посадочной площадки - то тех надзор приедет, то земля не по назначению используется и.т.д.
"Элитные" площадки имеют возможность выжить а "периферийные" к которым относится и моя площадка на грани выживания т.к. мы имеем возможность только дозаправлять транзитников, но и мы нужны для того чтобы летающих становилось больше и было куда присесть экипажу в экстренном случае.
Несмотря на бедственное положение нашей сферы, правительство решило усугубить наше положение увеличив кадастровую стоимость земли а соответственно увеличились в сотни раз налоги (отнять всегда проще, чем дать возможность заработать).
На этом фоне опять всплывает идея об объединении в какую-то структуру аэродромщиков, которая могла бы отстаивать свои интересы совместно с АОПА РФ.
Может у кого какие мысли, предложения, идеи!? или просто тихо умирать?

Аватара пользователя
ski_vova
SAONовец со стажем
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:51
Member of AOPA: No
Откуда: Михайловск, Свердл.обл

Аэродромщики - может пора объединиться?

#2 Сообщение ski_vova » 20 авг 2015, 13:31

По этой теме вроде как комиссия при президенте заседает.
Даже программа действий председателем правительства утверждена. Но воз и ныне там!
Хотели "как лучше", а получилось "как всегда"
Лично мне, как владельцу посадочной площадки, больше всего нравятся п: 1,6,12,13,16.
Вложения
План действий.pdf
(245.69 КБ) 445 скачиваний

imxotep
SAONовец со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:25
Member of AOPA: Yes

Аэродромщики - может пора объединиться?

#3 Сообщение imxotep » 20 авг 2015, 19:25

Бумага все стерпит. Не сомневайтесь что по данным поручениям отчитались и скорее всего перевыполнили. Комиссия орган совещательный. Хотя меня поправили сказав что вещательный, как бы грустно это не звучало.

Pavel Xtri
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:38
Member of AOPA: No

Аэродромщики - может пора объединиться?

#4 Сообщение Pavel Xtri » 27 дек 2015, 17:14

Не хорошие люди в этой комиссии собрались!!!

Аватара пользователя
romsed
SAONовец со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:34

Аэродромщики - может пора объединиться?

#5 Сообщение romsed » 27 дек 2015, 20:14

Летать друг к другу в гости бесплатно
— А помнишь, как ты меня гонял? — Так я, это… — Ну да. Работа такая…

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»