Услуги по регистрации ВС

Модератор: lt.ak

sorokonogka
Новичок
Член АОПА-Россия: Нет

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 24 май 2015, 14:37

Уважаемые собственники вертолетов Robinson R-44.
В попытках зарегистрировать вертолет как ЕЭВС столкнулась со следующей проблемой.
История следующая.
На сегодняшний день решения по вертолетам Robinson R-44 в зависнутом состоянии. Это означает следующее.
Существуют обращения в Минтранс с просьбой разьяснить, может ли ВС, не имеющее сертификата типа в России, быть зарегистрировано как ЕЭВС.
Минтранс отвечает стандартно.
Что ВС не соответствующее требованиям, установленными ФАП, не может быть зарегистрировано и засертифицировано как ЕЭВС.
Однако, планируются обращения в судебные органы за разьяснением данной ситуации.
Есть ощущение, что ситуация после получения такого разьяснения, может сдвинуться с мертвой точки.
Поэтому надежды есть и окончательная точка в этом вопросе не поставлена.

rubaga
Гуру
Член АОПА-Россия: Да

Услуги по регистрации ВС

Сообщение rubaga » 25 май 2015, 00:51

Зачем все это? Не могли бы вы рассказать более складно, что вы делаете и зачем. Ну и зачем пишите. Реклама/хозяйке на заметку/помощь нужна/совет нужен. Спасибо

AndrK
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение AndrK » 03 июн 2015, 21:04

Тлф не отвечает, смс не отвечает, личка не отвечает..

"Может в консерватории что то не так..." (Жванецкий).

Meerkat
SAONовец со стажем

Услуги по регистрации ВС

Сообщение Meerkat » 06 авг 2015, 20:52

Не в целях рекламы, но благодарности для.
Большое спасибо, Мария, за содействие в оформлении всех бумаг.
Очень качественно, удобно и быстро были получены свидетельства о регистрации ВС, регистрации права и разрешение на бортовые радиостанции.
Очень рекомендую, с занесением в белый список форума :) :!:
Результат:
new_reg.gif
new_reg.gif (2.34 МБ) 2495 просмотров

sorokonogka
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 17 авг 2015, 16:34

Спасибо, Дмитрий.
Очень приятно))

sorokonogka
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 17 авг 2015, 16:43

Уважаемые, форумчане.
По разным причинам я не всегда могу ответить на телефонный звонок.
В последнее время очень часто я бываю заграницей и в Московской области, где телефонная связь оставляет желать лучшего...
Если не отвечает телефонный номер, вы всегда можете написать на емайл.
Почту я просматриваю каждый день по несколько раз.
Обращайтесь, по мере возможности, я в максимально быстрый срок попытаюсь вам помочь и ответить на интересующие вас вопросы)

sorokonogka
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 17 авг 2015, 16:45

Добрый день, Гуру.
На первой странице своего раздела я подробно описываю, чем я могу быть вам полезна.

ksm15
SAONовец со стажем

Услуги по регистрации ВС

Сообщение ksm15 » 20 авг 2015, 11:35

sorokonogka писал(а):Уважаемые собственники вертолетов Robinson R-44.
В попытках зарегистрировать вертолет как ЕЭВС столкнулась со следующей проблемой.
История следующая.
На сегодняшний день решения по вертолетам Robinson R-44 в зависнутом состоянии. Это означает следующее.
Существуют обращения в Минтранс с просьбой разьяснить, может ли ВС, не имеющее сертификата типа в России, быть зарегистрировано как ЕЭВС.
Минтранс отвечает стандартно.
Что ВС не соответствующее требованиям, установленными ФАП, не может быть зарегистрировано и засертифицировано как ЕЭВС.
Однако, планируются обращения в судебные органы за разьяснением данной ситуации.
Есть ощущение, что ситуация после получения такого разьяснения, может сдвинуться с мертвой точки.
Поэтому надежды есть и окончательная точка в этом вопросе не поставлена.

Может эта бумага поможет:
Вложения
Минтранс БК-113п.pdf
(160.44 КБ) 82 скачивания

ksm15
SAONовец со стажем

Услуги по регистрации ВС

Сообщение ksm15 » 20 авг 2015, 22:50

К вышесказанному хотелось бы ещё добавить, если вы посмотрите на воздушные суда которые сертифицированы в России по норма ГА то не увидите там например Ми-2, Ан-2, Л-29, Л-39, Як-52, Л-410МУ. Хотя там есть даже Ту-144.
Это так, информация к размышлению.
Что такое аттестат о годности к эксплуатации я не знаю, никогда в глаза не видел.

sorokonogka
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 26 авг 2015, 23:06

Бумага Минтранса известная и понятная. Однако не все решается в соответствии с данными правилами. Да и вы же понимаете, что если кто-то уперся в выдаче положительной резолюции в органах, то наступает долгое бремя доказываний.

sorokonogka
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение sorokonogka » 26 авг 2015, 23:15

А по поводу сертификации по ГА... Так вы пишите про типы, а я про ЕЭВС, а это разные истории...
В МТУ не хотят разбираться с историями как ВС, кот. с очевидностью не ЕЭВС вдруг стало ЕЭВС и хочет СЛГ....
С самолетами как-то тема проскочила и особо никто не воспринимает в штыки, а вот с вертолетами пока не ясно....

ksm15
SAONовец со стажем

Услуги по регистрации ВС

Сообщение ksm15 » 26 авг 2015, 23:51

sorokonogka писал(а):А по поводу сертификации по ГА... Так вы пишите про типы, а я про ЕЭВС, а это разные истории...
В МТУ не хотят разбираться с историями как ВС, кот. с очевидностью не ЕЭВС вдруг стало ЕЭВС и хочет СЛГ....
С самолетами как-то тема проскочила и особо никто не воспринимает в штыки, а вот с вертолетами пока не ясно....

Не чего здесь не попишешь, пока старое поколение не "вымрет" ничего не измениться, они с молоком матери за годы работы в ГА впитали основную парадигму, как бы прикрыть свою задницу, больше их ни чего не интересует.
Но в данном случае есть очень хорошая пилюля, разрешение от выше стоящих органов, в этом случае жопа остаётся в целости и сохранности т.к. можно всю ответственность переписать на вышестоящие органы в данном случае на Минтранс.
Вообще меня всегда убивает, в наших руководящих авиационных органах работают одни импотенты, основная задача которых перевести ответственность от себя, а дальше хоть трава не расти!

Sava
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение Sava » 27 авг 2015, 08:29

" в наших руководящих авиационных органах работают одни импотенты, основная задача которых перевести ответственность от себя, а дальше хоть трава не расти! " - мне кажется слово "авиационных" здесь лишнее.

Brand
Новичок

Услуги по регистрации ВС

Сообщение Brand » 05 окт 2015, 09:30

Занимаетесь ли подготовкой документов для сертификата эксплуатанта СВС Если можно дайте телефон для связи Готов обратится по регистрации двух бортов Мой т89601706193

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

ksm15
SAONовец со стажем

Услуги по регистрации ВС

Сообщение ksm15 » 05 окт 2015, 09:53

Brand писал(а):Занимаетесь ли подготовкой документов для сертификата эксплуатанта СВС Если можно дайте телефон для связи Готов обратится по регистрации двух бортов Мой т89601706193

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Странное письмо. По закону для СВС нет необходимости получения свидетельства эксплуатанта. Похоже человек мягко говоря не в теме!

Вернуться в «Услуги в области АОН»