Полетать в США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Полетать в США

#16 Сообщение Wildbars » 03 фев 2015, 07:55

lt.ak писал(а):
Wildbars писал(а):Ну вот ты тоже не ответил на вопрос напрямую - так можно или нельзя? или можно, если только ты 100% знаешь, что участок земли принадлежит тебе лично или твоему приятелю, который не против? Экстренные случаи мы не рассматриваем, там все понятно.
потому что нет универсального ответа ... даже если приятель не против то может оказаться, что Zoning Laws этого муниципалитета запрещают, или эта county против, например ...
Понял, продолжу пытать - а как узнать? ну например, если я обращусь в FSS - они могут дать консультацию? Ну понятно же, что я иностранец, никак не могу знать наверняка - можно или нельзя? Какой способ самый правильный?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полетать в США

#17 Сообщение lt.ak » 03 фев 2015, 08:13

Wildbars писал(а):Понял, продолжу пытать - а как узнать? ну например, если я обращусь в FSS - они могут дать консультацию? Ну понятно же, что я иностранец, никак не могу знать наверняка - можно или нельзя? Какой способ самый правильный?
FSS к этому никакого отношения не имеет ... самое правильное наверное смотреть чья земля и звонить ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Wildbars
SAONовец со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Fort Lauderdale, USA
Контактная информация:

Re: Полетать в США

#18 Сообщение Wildbars » 03 фев 2015, 15:56

Ну и ладно, хорошо хоть над NASA Landing strip летать можно.


krisa9977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:23
Member of AOPA: No

Re: Полетать в США

#19 Сообщение krisa9977 » 04 мар 2015, 19:42

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Cirrus SR20. Сейчас живу в Fort Lauderdale. Если есть кто нибудь из этих краев с опытом(не обязательно Cirrus), был бы рад полетать по окрестностям. У меня опыта мало, так что любая информация интересна.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»