Хочется узнать возможность полета в п.Тёмкино Смол.области.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
nob
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:54
Member of AOPA: No

Хочется узнать возможность полета в п.Тёмкино Смол.области.

#1 Сообщение nob » 16 авг 2012, 03:46

Здравствуйте!

Есть очень большое желание слетать(и там остаться) в поселок Большии Поляны, Темкинский район, Смоленская область(координаты по Яндекс-картам: Долгота: 34°57′31.29″E (34.958691), Широта: 55°4′52.6″N (55.081278); координаты по Гугл-картам: 55.082298, 34.958067).
Вылететь хотелось бы с аэродрома(верт. площадки), которая находится в Московской области в сегменте между Дмитровским и Новорижским шоссе, ближе к пересечению Ленинградского шоссе с большой бетонкой(дорога А108), но это не критично, т.к. могу подъехать на машине в пределах 100 км(дальше уже смысл полета теряется т.к. на машине мне до Тёмкино ехать ровно 230 км).

По информации найденной в Интернете, в районе посёлка Тёмкино, есть заброшенный аэродром, в каком он сейчас находится состоянии мне неизвестно. Место в том районе достаточно пустынное, но есть много полей, куда ИМХО вполне можно приземлиться.

Интересует возможность такого полета и его стоимость. Насколько я смог понять дешевле всего полет получается на самолете, но возникает вопрос с возможностью посадки. У вертолета проблем с посадкой там точно не возникнет, но насколько я смог понять стоимость полета на вертолете существенно дороже самолёта и я боюсь, что просто не потяну такое удовольствие.

P.S. Основная цель полета по этому маршруту это не просто попасть в Большии Поляны, а очень хочется вспомнить молодость, когда я в 1991 году проходил обучение пилотированию вертолета МИ-2 в Егорьевском УАЦ.

Если у кого-то будут какие-то вопросы или предложения пишите в личку, я с удовольствием отвечу.

Заранее всем благодарен.

С уважением, Александр.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»