Крым, Коктебель 17-19 августа.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Крым, Коктебель 17-19 августа.

#1 Сообщение 305 » 09 авг 2012, 17:15

По поручению организаторов мероприятия, приглашаю российских пилотов на дружескую вечеринку:
«Земля – Воздух» – это съезд (в прямом смысле) представителей Крымского джиперского сообщества и слет (в прямом смысле) ведущих представителей (пилотов и штурманов) авиации Общего Назначения или частной авиации со всей Украины.
Место общего сбора - гора Клементьева, Коктебель.
В программе слета:
• Официальная часть открытия слета
• Обзорные полеты над красивейшими местами Крыма
• Обзорная экскурсия на внедорожниках
• Морская прогулка вдоль побережья
• Мастер-класс управления внедорожником по пересеченной местности
• Мастер-класс управления авиационной техникой.
• 17 и 18 августа вечером в ресторане на набережной Коктебеля дружеское праздничное застолье.

Время проведения: 17-19 августа 2012.
От себя добавлю, что украинская сторона берет на себя получение разрешительных документов на полеты российских бортов по территории Украины, организацию наличия необходимого колличества топлива (100LL в том числе) в нужных аэропортах и лояльные цены за обслуживание в этих аэропортах.
Прилетайте, будем рады!

Hunter UA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:27
Member of AOPA: No

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#2 Сообщение Hunter UA » 09 авг 2012, 23:37

Этот слет, посвящен Дню Авиации СССР и посвящен 100-летию образования ВВС Российской Империи. 18 августа был и остается праздником всех, влюбленных в небо людей. Сегодняшних и бывших граждан теперь уже 15 стран.
В этом, 2012 году, предлагаем отметить этот праздник на ГОРЕ КЛЕМЕНТЬЕВА – можно сказать колыбели авиации.

На приглашение авиаторов любезно откликнулись и активно включились в работу ребята из Симферопольского Джиперского клуба «БОМБА».
Пилот и штурман, какие ассоциации вызывают эти слова? Авиация, самолет и люди, которые управляют воздушным судном – все это так, но это стереотип! В наш век стремительно развивающихся технологий и параллельно растущих скоростей, пилотирование «пришло и на землю». Зачастую, скорости автомобилей не уступают самолетам, поэтому процесс управления болидом превратился в серьезное испытание и профессиональный подход. Водительского мастерства стало недостаточно, появилась необходимость специального обучения, проведения разного рода авто соревнований для выявления лучших и именно эти факторы привели к тому, что в автоспорте «дуэт управленцев авто» стали называть «пилот и штурман». Скорость, драйв, умение принимать нестандартные решения, порой на грани фола, вот что объединяет пилотов и штурманов на Земле и в Воздухе!

В этом году День Авиации проводится в формате АВИА-ДЖИП СЛЕТ под названием *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#3 Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 авг 2012, 09:19

Никогда не был в Коктыбеле...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#4 Сообщение VK68 » 10 авг 2012, 10:01

Ну и...? Так никогда и не будешь? :wink:

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#5 Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 авг 2012, 11:04

VK68 писал(а):Ну и...? Так никогда и не будешь? :wink:
Есть преграды некоторые не относящиеся к авиации. Но очень хочется. А если мне чего то очень хочется, то это пострашнее ядерной угрозы бывает... :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#6 Сообщение Misha » 10 авг 2012, 16:19

ЛОДОЧНИК писал(а):
VK68 писал(а):Ну и...? Так никогда и не будешь? :wink:
Есть преграды некоторые не относящиеся к авиации. Но очень хочется. А если мне чего то очень хочется, то это пострашнее ядерной угрозы бывает... :D
Мужчина! А я вот не смогу - хоть и хочется... У нас, вертолетчиков, - чемпионат мира ;-) ... Иначе - прилетел бы непременно!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#7 Сообщение VK68 » 10 авг 2012, 16:54

Все Леха... все твои варианты сдулись! :| Давай заранее такую информацию, не всегда получается быстро перестроиться.

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#8 Сообщение YuriyDnepr » 10 авг 2012, 17:23

Вот бы предложил кто-нибудь аналогичный перелёт из Украины в Россию, скажем в Анапу или Геленджик, по такой же схеме - мы решаем все вопросы с разрешениями, заправкой, программой пребывания - так, чтобы осталось только нажать кнопку запуска.
Я бы полетел :)
Думаю, таких как я нашлось бы пару десятков, как минимум :)
Юрий Клёмин

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#9 Сообщение YuriyDnepr » 10 авг 2012, 18:15

Hunter UA писал(а):В этом году День Авиации проводится в формате АВИА-ДЖИП СЛЕТ под названием *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2012*.
Валик, а есть список бортов, хотя бы предварительный, планирующих принять участие в слёте?
И нельзя ли у кого-нибудь будет одолжить машину? А то каждый раз, подлетая к горе, приходится вызывать такси снизу - не могу сказать, что неудобно, но однообразие надоедает.
Юрий Клёмин

Hunter UA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:27
Member of AOPA: No

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#10 Сообщение Hunter UA » 11 авг 2012, 01:29

Окончательного списка пока нет и не может быть по определению. Так скажем изъявили желание принять участие более 20 бортов.
По второму вопросу ответ прост - В ЭТОТ РАЗ ТАКСИ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. На горе будет гораздо более 20 джипов. Так что колес хватит на всех.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#11 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 авг 2012, 17:21

Так. Если погода и карты лягут, лечу. До Харькова понимаю, дальше пока нет.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Hunter UA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:27
Member of AOPA: No

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#12 Сообщение Hunter UA » 12 авг 2012, 00:52

После Харькова вообще все понятно. Проблемы решаемые без ПРОБЛЕМ (игра слов). Проверено литовцами, немцами, итальянцами и даже россиянином. Главное чтобы опять НИКТО не написал в резолюции "в связи с отсутствием целесообразности".
Ребята, мы действительно РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ. Давно пора ламать заборы.
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО?

Цитирую 305-го: "украинская сторона берет на себя получение разрешительных документов на полеты российских бортов по территории Украины, организацию наличия необходимого колличества топлива (100LL в том числе) в нужных аэропортах и лояльные цены за обслуживание в этих аэропортах".
А так же теплый прием и интересную культурную программу.

Вот только времени на раздумья осталось не так много.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#13 Сообщение vaniy » 12 авг 2012, 07:51

Форум в Ульновске , соберите на следующий год с учетом календаря мероприятий -плиз ! Спасибо и МОЛОДЦЫ !

Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

Крым, Коктебель 17-19 августа.

#14 Сообщение Bark » 12 авг 2012, 18:14

Hunter UA писал(а):После Харькова вообще все понятно. Проблемы решаемые без ПРОБЛЕМ (игра слов). Проверено литовцами, немцами, итальянцами и даже россиянином. Главное чтобы опять НИКТО не написал в резолюции "в связи с отсутствием целесообразности".
Ребята, мы действительно РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ. Давно пора ламать заборы.
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО?

Цитирую 305-го: "украинская сторона берет на себя получение разрешительных документов на полеты российских бортов по территории Украины, организацию наличия необходимого колличества топлива (100LL в том числе) в нужных аэропортах и лояльные цены за обслуживание в этих аэропортах".
А так же теплый прием и интересную культурную программу.

Вот только времени на раздумья осталось не так много.
готов стартовать из Краснодара. Вот тока узнаю что и как - ни разу не летал.

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Крым, Коктебель 17-19 августа.

#15 Сообщение 305 » 12 авг 2012, 18:33

VK68 писал(а):Все Леха... все твои варианты сдулись!
А вот и не сдулись! Есть еще Люди в России.
VK68 писал(а):Давай заранее такую информацию, не всегда получается быстро перестроиться.
Зимой у тебя за два дня получилось решение принять, а теперь заранее надо. Стареешь ты, Вадик. Ну приглашаю на следующий год. Год достаточно для "заранее"?
ЛОДОЧНИК писал(а):Так. Если погода и карты лягут, лечу. До Харькова понимаю, дальше пока нет.
Молодец Саша! Смотри, мне от тебя нужно куча сканов:
1.Свидетельство о собственности, адрес, тел. собственника
2. Сканы твоего пилотского (если ты будешь КВС?), адрес. тел КВС.
3. Тип, регистрация. Сканы регистрационного и СЛГ.
4. Скан страховки
5. Медицина.
дальше, нужно понимание твоего графика. Когда прилетаешь, улетаешь, время.
Какая дальность у твоего лайнера, запас топлива, скорость. Какой бензин?
Сколько народу помещается и сколько реально будет на борту (для бронирования гостинницы)? наверное, чтобы было меньше проблем, все должны быть членами экипажа. Хотя если такой возможности нет сообщи - буду узнавать что делать с пассажирами.
По маршруту понимаю так: в Белгороде будешь проходить таможню и погранцов? Или сразу из Москвы будешь лететь "затаможенный"?
По международному аэропорту в Украине вижу два варианта: отработанный Харьков или теоретически более простой Днепропетровск. Дай пару дней, я разберусь.
по самому маршруту по Украине: ... а что тебе надо в принципе? Карта визуальных полетов - пришлю (да наверняка у тебя в GPS все есть), Координаты Коктебеля тоже и все что касается аэродрома. Частоты, полосы и т.п.
Тел у меня твой есть, если не изменился, заканчивается на 22? эл почту скажи. Мой тел. +38 050 590 89 пятьдесят четыре. agievichсобачкаmail.ru

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»