Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#16 Сообщение Misha » 16 май 2011, 13:40

Как это - нет?! Я ТАКИЕ вопросы без ВВ не решаю... Куда ж мы без Тюрина?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#17 Сообщение ЛОДОЧНИК » 16 май 2011, 13:42

Misha писал(а):Как это - нет?! Я ТАКИЕ вопросы без ВВ не решаю... Куда ж мы без Тюрина?
В РМК нет, значит нет.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#18 Сообщение Misha » 16 май 2011, 13:49

Позвонили мне сейчас из МЗЦ...
- План мы Вам не утвердим, поскольку нет разрешения ФАС, я могу или отвергнуть - или скинуть Вашу заявочку в ГЦ
- ну скиньте в ГЦ, пусть они ответят...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#19 Сообщение Misha » 16 май 2011, 13:50

ЛОДОЧНИК писал(а):
Misha писал(а):Как это - нет?! Я ТАКИЕ вопросы без ВВ не решаю... Куда ж мы без Тюрина?
В РМК нет, значит нет.
А-а-а-а-а!!! Теперь понял, почему она не проходит...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#20 Сообщение Vovick » 16 май 2011, 14:01

Мне на словах сказали, что откажут, ссылаясь на Ташкентское соглашение (502, это что такое???). Я сказал, а вот если я границу с вертолетом на трейлере буду пересекать, то тогда как? Сказали на трейлере пересекайте.
И еще сказали, что о получении разрешения на пересечения госграницы РФ написано в федеральных правилах ИВП. Поэтому нужно трактовать или оспаривать наличие госграницы с республикой Беларусь, по типу главенства международных соглашений над национальными законами. 502 что скажет на эту тему? Я готов посудиться с кем нить.
Последний раз редактировалось Vovick 16 май 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#21 Сообщение 502 » 16 май 2011, 14:12

Vovick писал(а):Мне на словах сказали, что откажут, ссылаясь на Ташкентское соглашение (502, это что такое???).
Не очень понятно, как на его основании можно в чём-то отказать, но пусть пробуют.

Vovick писал(а):И еще сказали, что о получении разрешения на пересечения госграницы РФ написано в федеральных правилах ИВП.
Воздушный Кодекс писал(а):Статья 79. Международные полеты воздушных судов
1. Международный полет воздушного судна - полет воздушного судна в воздушном пространстве более чем одного государства.
ФП ИВП писал(а):87. Основанием для пересечения государственной границы Российской Федерации при выполнении международных полетов является разрешение на выполнение международного полета.

120. Разрешение на использование воздушного пространства Российской Федерации при выполнении международных полетов российским и иностранным пользователям воздушного пространства выдается на основании:
...
е) разрешений (выдаваемых Федеральным агентством воздушного транспорта) на разовые полеты гражданских воздушных судов.

122. Информация о разрешениях (выданных соответствующими федеральными органами исполнительной власти) на выполнение разовых международных полетов и об аннулированных разрешениях доводится до главного центра Единой системы.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#22 Сообщение Vovick » 16 май 2011, 14:30

Спасибо, 502! Ташкентские соглашения больше про войну все, регулировать ими гражданские полеты нонсенс. Вот сегодни предложили оспоритб федеральные правила. Отправная точка в том, что Россия и Беларусь - союзное государство ну и далее по типу автотранспорта.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#23 Сообщение 12345 » 16 май 2011, 14:43

Vovick писал(а):.... Россия и Беларусь - союзное государство ну и далее по типу автотранспорта.
Если по типу автотранспорта, то хоть Беларусь, хоть Латвия - разницы нет(кроме визы), разрешение в ГИБДД получать не надо.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#24 Сообщение 502 » 16 май 2011, 14:46

12345 писал(а):
Vovick писал(а):.... Россия и Беларусь - союзное государство ну и далее по типу автотранспорта.
Если по типу автотранспорта, то хоть Беларусь, хоть Латвия - разницы нет(кроме визы), разрешение в ГИБДД получать не надо.
В Литву таможня есть, в Беларусь и Казахстан - нет.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#25 Сообщение 12345 » 16 май 2011, 14:53

502 писал(а):В Литву таможня есть, в Беларусь и Казахстан - нет.
Да и пожалуйста, пусть хоть CO проверяют, но ничьего разрешения, тем более заранее и за деньги, для пересечения мне просить не нужно.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#26 Сообщение Misha » 16 май 2011, 15:15

План отвергнут. В примечании (Доп.информация) сказано:
РЕЙС В ВП РФ НЕ ОБЕСПЕЧЕН (ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШЕНИЕ АВИАЦИОННЫХ ВЛАСТЕЙ РФ)
Сейчас что-нибудь еще придумаю
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#27 Сообщение Misha » 16 май 2011, 15:46

Отправил письмо И.Д.Митронину
Здравствуйте, уважаемый Игорь Дмитриевич.

Вас опять беспокоит частный пилот М.Р.Фарих.

Сегодня через сайт вверенного Вам Зонального Центра (atcm.ivprf.ru) я подал план на использование воздушного пространства на вертолете Робинсон Р44 RА-04264 по маршруту: вертодром Буньково – Витебск (Беларусь) по местным воздушным линиям.

План отвергнут с указанием причины: “РЕЙС В ВП РФ НЕ ОБЕСПЕЧЕН (ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШЕНИЕ АВИАЦИОННЫХ ВЛАСТЕЙ РФ).

Разрешение мною получено не было, поскольку и вертодром Буньково, и АД Витебск (УМИИ) расположены в пределах одного союзного государства России и Беларуси.

Однако, если такое разрешение действительно необходимо – почему сотрудники ЗЦ мне его не выдали (или не получили его в другом органе)? Ведь вверенный Вам ЗЦ входит в структуру ФГУП “Госкорпорация ОрВД” и, таким образом, относится к понятию “авиационные власти РФ”.

Уважаемый Игорь Дмитриевич, я немало летал за пределами РФ (только в 2010 году мой зарубежный налет на вертолете составил более 160 часов), и ни разу для пересечения любых государственных границ мне не приходилось обращаться непосредственно в CAA (Civil Aviation Authorities) - достаточно было подать флайт-план в ближайшем брифинге. Возможно, и в нашей стране-члене ИКАО я могу получить разрешение, просто подав план полета?

Если это не так, прошу мне ответить со ссылками на конкретные нормы права.

Заранее признателен,
Михаил Фарих.
Частный пилот,
гражданин,
налогоплательщик.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#28 Сообщение 502 » 16 май 2011, 15:49

Несчастный Игорь Дмитриевич... :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#29 Сообщение ЛОДОЧНИК » 16 май 2011, 16:23

А ответьте мне пожалуйста. Если я привез ЛА в Витебск на автотранспорте, что мне нужно для того, что бы вылететь в Вильнюс? Таможеннику с пограничником ведь не нужно разрешение Росавиации?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#30 Сообщение 12345 » 16 май 2011, 16:40

ЛОДОЧНИК писал(а):А ответьте мне пожалуйста. Если я привез ЛА в Витебск на автотранспорте, что мне нужно для того, что бы вылететь в Вильнюс? Таможеннику с пограничником ведь не нужно разрешение Росавиации?
У них своя Белавиация найдётся.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»