Мог ли быть такой полет?

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
s5s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:09
Member of AOPA: No

Мог ли быть такой полет?

#1 Сообщение s5s » 16 июн 2015, 21:20

Меня попросили отредактировать книгу, а в ней несколько фактов, в которых я сомневаюсь.

Суть вот в чем: в 1998 году девушка в украинском городе Львов купила самолет Cessna 182E, получила лётное свидетельство частного пилота, и прилетела на самолёте в Москву, приземлившись во Внуково.

Сомнений несколько:

1. Реально ли было купить самолет Cessna 182E на Украине в эти годы?

2. Реально ли было получить Лётное свидетельство вообще и именно свидетельство частного пилота?
Были такие свидетельства?

3. Реально ли было совершить полет из Львова в Москву на самолете Cessna 182E?
С юридической точки зрения?
С технической точки зрения (полет летом)?

3. Мог ли частный самолёт Cessna 182E приземлиться во Внуково?
Или такие самолёты сажали где-то в другом месте?

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Мог ли быть такой полет?

#2 Сообщение variometr » 17 июн 2015, 10:06

ничего невозможного нет))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B0%D1%81

s5s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:09
Member of AOPA: No

Мог ли быть такой полет?

#3 Сообщение s5s » 17 июн 2015, 10:20

variometr писал(а):ничего невозможного нет)))
Про Руста я всё это знаю, спасибо. Но в данном случае существенны частности, поэтому свои вопросы я разбил по пунктам.

Можете ли Вы дать ответ хотя бы на некоторые из них?

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Мог ли быть такой полет?

#4 Сообщение Kurt » 17 июн 2015, 11:03

С технической точки зрения - С-182E с увеличенными баками способна преодолеть такое расстояние.
Про покупку, ввоз, регистрацию, пилотское и т.п. Вам лучше поинтересоваться в Украине.
Пересечь границу и сесть во Внуково??? Только если она летела на бл..ки к Б. Н. Ельцину )

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Мог ли быть такой полет?

#5 Сообщение Faza » 17 июн 2015, 11:14

попробуйте задать свой вопрос здесь у меня лично большие сомнения по поводу такого полета, не с технической точки зрения

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Мог ли быть такой полет?

#6 Сообщение leksey » 07 июл 2015, 00:21

Мне кажется, это выдумки. Но я слышал другую историю и она, вроде как, подлинная. Как один французский товарищ прилетел к нам на маленьком вертолете (забыл как называется - собирается из китов) и тут его словили, посадили в тюрьму и какое-то время продержали. Потом отпустили. Кто-то знает про эту историю? Вроде как, не так давно это было. В этом тысячелетии, но не уверен.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Мог ли быть такой полет?

#7 Сообщение lt.ak » 07 июл 2015, 00:39

leksey писал(а):Мне кажется, это выдумки. Но я слышал другую историю и она, вроде как, подлинная. Как один французский товарищ прилетел к нам на маленьком вертолете (забыл как называется - собирается из китов) и тут его словили, посадили в тюрьму и какое-то время продержали. Потом отпустили. Кто-то знает про эту историю? Вроде как, не так давно это было. В этом тысячелетии, но не уверен.
никто его не ловил ... он прилетел не получив соответствующих разрешений ... при этом из-за технических неполадок сел где то в глуши ... его оттуда на Ми-8 вывезли ... агрегат остался там ... он получил административку ... и улетел из России на коммерции ...

агрегат - viewtopic.php?f=59&t=1771 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Мог ли быть такой полет?

#8 Сообщение leksey » 07 июл 2015, 00:48

lt.ak писал(а):
leksey писал(а):Мне кажется, это выдумки. Но я слышал другую историю и она, вроде как, подлинная. Как один французский товарищ прилетел к нам на маленьком вертолете (забыл как называется - собирается из китов) и тут его словили, посадили в тюрьму и какое-то время продержали. Потом отпустили. Кто-то знает про эту историю? Вроде как, не так давно это было. В этом тысячелетии, но не уверен.
никто его не ловил ... он прилетел не получив соответствующих разрешений ... при этом из-за технических неполадок сел где то в глуши ... его оттуда на Ми-8 вывезли ... агрегат остался там ... он получил административку ... и улетел из России на коммерции ...

агрегат - viewtopic.php?f=59&t=1771 ...
Да. Все верно. Хорошо что административное правонарушение, как я понял из рассказа, он незаконно границу пересек.
Но, видимо, во Франции эта история уже обогатилась тюрьмой (либо это последствия языкового барьера). Тем более, это какой-то отчаянный мужчина, носится там по горам на этом вертолете. Попутно продавая их и собирая. И какие-то большие вертолетные перелеты вроде есть у него.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Мог ли быть такой полет?

#9 Сообщение Lee » 07 июл 2015, 11:00

купить самолет было можно
получить свидетельство частного пилота - тоже
прилететь в Москву, при наличии всех документов - тоже было можно, и именно в международный аэропорт. внуково подходит. только стоило бы это достаточно дорого. но возникли бы чисто технические ограничения - во Внуково нет авиационного бензина. А долететь по маршруту Харьков-Москва-Харьков, Киев-Москва-Киев без дозаправки в Москве практически нереально

s5s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:09
Member of AOPA: No

Мог ли быть такой полет?

#10 Сообщение s5s » 07 июл 2015, 11:04

Lee писал(а): во Внуково нет авиационного бензина.
В смысле, в те годы временно не было такого бензина во Внуково?

Или большие самолеты, для которых и предназначен этот аэропорт, заправляются другим топливом?

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Мог ли быть такой полет?

#11 Сообщение Lee » 07 июл 2015, 15:49

большие самолеты заправляются керосином, поршневые самолеты заправляются авиационным(в некоторых случаях автомобильным) бензином.
такого бензина ни во внуково, ни в других наших больших аэропортах нет и не было уже очень давно.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»