"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#1 Сообщение bigmak » 16 фев 2017, 07:31

Опять пляски на костях, опять "жареное" и полнейшая чушь в СМИ (МК), да еще со ссылкой на официальных лиц из (как ясно из подтекста) Росавиации

http://www.mk.ru/incident/2017/02/13/po ... gedii.html


уважаемые юристы, вот вы пишете в соцсетях, что доказать заведомую ложь невозможно. Вы же юристы! Тогда и статья УК о клевете просто набор букв который заведомо не работает так? Или все таки "закон что дышло"? Ведь наши скажем так помягше "несовершенные" законы трактуются как угодно и главное как угодно тому кто трактует... Когда кому то нужно, то могут любую статью за уши притянуть, но в нашем случае все опускают руки, удрученно вздыхают и отстраняются. Одни с формулировкой "да ну их нафиг, забей", другие вздыхая "ну что тут поделаешь"...
Если бы в авиации жили люди по этим принципам, человечество до сих пор сидело бы на травке глядя в небо и вздыхая "ну что тут поделаешь", мы не птицы, нет такой статьи в законе Божьем...
Под лежачий камень вода не течет и дорогу осилит идущий. Вот наше всё. Так и живем.
А за слова надо отвечать. Если бы эта мадам высказала свои "непроверенные догадки" подругам или на личной страничке в ФБ, то это её личное мнение. Когда эта особь делает ЗАЯВЛЕНИЕ в газете, а это уже как говорится "группой и по предварительному сговору" и не для одного человека а для сотен тысяч, при этом ссылается на информацию от "источника" в Росавиации, то это уже не личное "непроверенное" мнение основанное на "незнании", это заведомо ложная информация в крупном размере так сказать, или клевета. И здесь на полную катушку можно воткнуть ей в ... "лично в руки", а газете в ... тоже соответствующие органы, иск о защите чести и достоинства., попутно повесить клевету и покушение на товарища Молотова в 1917 году.
Было бы желание!
И я уверен что в авиационном сообществе есть немало очень квалифицированных, я бы даже сказал талантливых юристов, кто бы взялся за это дело. Надо только захотеть.
Мы традиционно ругаем власть. Со времен царя гороха. Был у нас и такой. Это наша национальная игра. Поругали - полегчало.
А не хотите ли разнообразить игру?
А не надоело ли вам, собратья по крылатому строю читать о себе вот этот словесный понос, клевету и оскорбления?
Пока мы не накажем супостата, хоть одного, показательно, и в прессе чтобы на всю стану и по ТВ, эти ... ммм ... "акулы пера" будут безнаказанно продолжать оскорблять память наших товарищей, клеветать на живых и при этом ходить с невинной (небитой) мордой.
Уфф. Не ну накипело...
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#2 Сообщение Serega » 16 фев 2017, 07:57

Тварь убогая эта Ольга. Ее тяжело притащить за клевету. Она ссылается на какое-то третье лицо (которое само правил полётов не знает). Нужен реальный факт распространения ЗАВЕДОМО ЛОЖННО информации.
Иванов Сергей

AviaHome
SAONовец со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:01
Member of AOPA: No

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#3 Сообщение AviaHome » 16 фев 2017, 09:22

Александр, хорошо написал!
Прям как все мы наверное думаем.
В АОПА есть штатный юрист.
Может добиться хотя бы, что бы опровержение опубликовали в газете?

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#4 Сообщение bigmak » 16 фев 2017, 11:14

Опровержение в пару строк в углу среди объявлений? Нет. Я за войну до победного конца. Причем этим же концом да по ейной морде, а потом по главреду, чтобы запомнил на всю жизнь
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#5 Сообщение Serega » 16 фев 2017, 14:25

Есть право на ответ. Его можно использовать.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
imperia
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:57
Member of AOPA: No
Контактная информация:

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#6 Сообщение imperia » 16 фев 2017, 15:10

Готов поучаствовать в оплате юриста. Но первоочерёдная задача , наших друзей найти и похоронить по человечески .

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#7 Сообщение saper » 16 фев 2017, 18:04

у вас брезгливости совсем нет чтоб заходить на сайт МК? и что такого там написали? ну накипело у этой писаки от постоянного вертолетопада.
посмотрите катастрофы за прошлый год
http://mak-iac.org/rassledovaniya/
каждый месяц по 1-2 вертолета, особенно в начале. Этот год пока меньше катастроф.
может гнев направить в повышение безопасности полетов?

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#8 Сообщение Genri » 16 фев 2017, 18:16

saper писал(а): посмотрите катастрофы за прошлый год
http://mak-iac.org/rassledovaniya/
каждый месяц по 1-2 вертолета, особенно в начале. Этот год пока меньше катастроф.
может гнев направить в повышение безопасности полетов?
Простите, но ветка не об этом. Неважно что там у неё перекипело.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#9 Сообщение bigmak » 16 фев 2017, 19:03

saper писал(а):у вас брезгливости совсем нет чтоб заходить на сайт МК? и что такого там написали? ну накипело у этой писаки от постоянного вертолетопада.
посмотрите катастрофы за прошлый год
http://mak-iac.org/rassledovaniya/
каждый месяц по 1-2 вертолета, особенно в начале. Этот год пока меньше катастроф.
может гнев направить в повышение безопасности полетов?
Я не читаю МК не из за брезгливости, а по идейным соображениям. В данном случае эту статью в ФБ выложил мой товарищ. И хорошо что показал. Но меня честно говоря не то что бы злит, но вызывает отвращение Ваша реакция.
А вернее ваше определение "постоянный вертолетопад".
Это вам листопад чтоли? Или падеж скота? В этих катастрофах погибли люди. А для вас это падёж? Вы кто? Вы высший судия? Или поэт народник? Слова красивые под себя ищете? Или эксперт в последней инстанции чтобы судить всех и сразу?
Да и какое дело этой фифе из МК до катастроф вертолетов? Чем это её лично достало?
Какать она стала меньше? Соски у неё вогнутые стали? Что за напасть с ней приключилась?
И вы считаете что эта её личная напасть в виде "достало" дает ей право обманывать людей и попутно втаптывать в грязь погибших?
Интересная у вас философия. Но точно не авиационная.
Здесь на этом форуме, через одного коснулась эта трагедия или подобная. И каждый профессионал знает, что ошибка которая приводит к катастрофе далеко не всегда распиздяйство или нехватка опыта... Это авиация.
Что то я в ликбез ударился, пардон.

А ваш "постоянный вертолетопад" лично для меня как кусок говна на вентилятор. Может сапёр вы и хороший, но не лётчик. Это точно.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#10 Сообщение ksv » 16 фев 2017, 20:20

Саша, если тратить время на войну с каждым, кто имеет мнение, отличное от твоего, то можно умереть на войне.

Забей...
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#11 Сообщение Lee » 17 фев 2017, 03:37

это не мнение отличное от Сашиного.
Это попытка считаться журналистом.
При этом эта псевдожурналист выполнила свою работу не просто плохо, а преступно.
Полное отсутствие умения преподнести материал, оценить достоверность источников - прикрывать свою профессиональную неполноценность откровенной ложью и выдумками.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#12 Сообщение trapper » 17 фев 2017, 04:12

bigmak писал(а):Опровержение в пару строк в углу среди объявлений? Нет. Я за войну до победного конца. Причем этим же концом да по ейной морде, а потом по главреду, чтобы запомнил на всю жизнь
Сань, я целиком и полностью согласен с всем написанным тобой. Да, мерзко, пагано, непрофессионально. Конечно, она сама не разбирается в вопросе и даже не сочла нужным узнать другие мнения. Послушала какого-то пня в Росавиации и выложила весь этот бред как истину.
Дура. Но такая сейчас журналистика повсеместно...
Я не юрист и не знаю перспективу иска. А вот мысль Serega о праве на ответ кажется мне очень разумной идеей. И это будет уже не две строчки на четвёртой полосе, а полноценная статья с изложением иного, нашего мнения и видения ситуации.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#13 Сообщение trapper » 17 фев 2017, 04:30

И вот из ФБ прямо в тему:
Инструкция для журналистов (и блогеров), которые пишут про авиакатастрофы (и авиацию вообще).

http://umm-adam.livejournal.com/152276.html

"А все потому, что работаю я вроде как журналистом, и за всю свою немалую уже жизнь не встречала людей, которые так сильно презирали бы представителей этой профессии, как люди, связанные с авиацией. А самое страшное, что у них на то есть все основания. Особенно, если речь идет о так называемой «малой авиации». Почему-то ни одну другую сферу мои коллеги не освещают так непрофессионально, сумбурно, криво, дико и однобоко."
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#14 Сообщение bigmak » 17 фев 2017, 05:02

trapper писал(а):
"А все потому, что работаю я вроде как журналистом, и за всю свою немалую уже жизнь не встречала людей, которые так сильно презирали бы представителей этой профессии, как люди, связанные с авиацией. А самое страшное, что у них на то есть все основания. Особенно, если речь идет о так называемой «малой авиации». Почему-то ни одну другую сферу мои коллеги не освещают так непрофессионально, сумбурно, криво, дико и однобоко."


Вить, я тоже обдумываю этот вариант. В словах Сереги есть резон, правом ответа можно воспользоваться. А лучше и то и другое. Дуплетом.

Что касается ответа: это должен быть такой ответ, после которого мурашки по коже. Издание должно быть с тиражом не менее а более чем у МК, тогда есть смысл ударить из всех орудий. А не пёрнуть в белый свет как в копеечку.
А ещё лучше сюжет на ТВ минут на 40-60 на федеральном канале в выходной. О Михаиле Фарихе и Дмитрие Ракитском, и попутно про АОН.
Вот это будет настоящий ответ.
Текст статьи и/или сценарий фильма беру на себя. Может кто нибудь обеспечить всё остальное?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#15 Сообщение asap » 17 фев 2017, 14:23

http://www.alt.kp.ru/daily/26643/3662693/ в общем сами почитайте, комментировать особо нечего. Единственное что у меня вызывает вопросы - обстоятельства принятия решения на вылет и так ли все было как утверждает Сергей Усик.

PS. Что бы избежать огульных обвинений - Глеб был моим соседом, мы знакомы еще с моего 3-его класса, а его 4-ого. Вот так и жили - я на 11-ом этаже, а он на 13-ом, кидались с балконов вдруг друга всякой фигней. В небо пришли разными путями.

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»