"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#16 Сообщение pilotatotale » 25 авг 2016, 22:03

Почитайте "Аэропорт" Артура Хейли, там хорошо об этой проблеме рассказано

Аватара пользователя
Владислаf
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:32
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#17 Сообщение Владислаf » 26 авг 2016, 13:11

Мне кажется вопрос не в посадочной площадке, а в единичных (очень хочется верить) случаях нарушений со стороны авиаторов. Обязательно найдется кто-то, мусор в окно выбрасывающий.
Я рядом с трассой живу, к шуму привык, но стартующий со светофора мотоцикл без глушителя спокойствия не добавляет.
Не значит это что посадочную площадку закрывать нужно и (или) волком в сторону малой авиации смотреть, хотя в наверное 90 процентах случаев так происходит.
А кажется, стабилизатор поёт:
Ми...ир вашему дому!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#18 Сообщение kvsov » 28 авг 2016, 08:43

VK68 писал(а): Не летайте на низких высотах над домами, помните о том что где-то внизу, молодая мать только что уложила ребенка спать.
В московских ВДПП предается прекратить полеты по ПВП.
Когда...?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#19 Сообщение VK68 » 28 авг 2016, 11:06

Пролет на робинсоне на высоте 50 и пролет ми8 на той же высоте - две большие разницы. И то же самое можно сказать о ситуации когда полет на малой высоте является необходимостью или это просто прихоть пилота.

SeAl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:43

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#20 Сообщение SeAl » 28 авг 2016, 19:21

Внуково ВДПП просит не выше 100м при определённых курсах работы

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#21 Сообщение ksv » 28 авг 2016, 19:38

SeAl писал(а):Внуково ВДПП просит не выше 100м при определённых курсах работы
Это не связано с шумами. Схема полетов по кругу аэродрома Внуково на 400 метров.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#22 Сообщение trapper » 30 авг 2016, 02:02

27-го августа 2016 года прошло мероприятие на площадке Орловка. Среди гостей был ВРИО губернатора Тверской области. Летали и L-39, и Ил-14, и L-29... Это из шумных)) На празднике побывали, наверно, все жители Погорелого Городища.
Я не раз выходил в "народ") Всё всем нравилось и никто не буробил по поводу шума.
Иванов устроил экскурсию в Ил-14. С политической точки зрения местным надо было это предоставить бесплатно. Я так думаю)
Всё равно, увидев в будущем самолёт в небе они будут показывать пальцем и говорить - а я был внутри, я видел, как он летает..
Молодцы Кизиловы. Это был отличный праздник для местных жителей. Сделав их сопричастными к происходящему они положили фундамент спокойной работы в будущем))
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#23 Сообщение Andrey Ivanov » 31 авг 2016, 16:42

VK68 писал(а):Пролет на робинсоне на высоте 50 и пролет ми8 на той же высоте - две большие разницы. И то же самое можно сказать о ситуации когда полет на малой высоте является необходимостью или это просто прихоть пилота.

Гы, Робинсон тоже может достать. У меня друг живёт рядом с Буньками. Человек любит авиацию, окончил МАИ, помогал и помогает нам с Ил-14. Но трёхэтажным матом кроет вертолётчиков. А всё потому, что они на малой высоте с буньков летают на тренировки в зону как раз аккурат над его домом и не один, два, три раза - а как трамвай, регулярно и низко.

vicarius
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47
Member of AOPA: No

"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ" другое мнение

#24 Сообщение vicarius » 13 окт 2016, 07:39

В буньках проблема иного рода - вылетать из хелипорта в пять утра и выходить над населенкой, над деревней... это по любому перебор!
И никакие экскурсии и разъяснения тут не помогут...

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»