Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#1 Сообщение LSA » 16 июн 2016, 16:53

"... у пилота параплана отсутствовало разрешение на полёт, он не имел диспетчерского обслуживания и постоянной двухсторонней радиосвязи с органом обслуживания воздушного движения (управления полетами), не имел документов, подтверждающих техническую исправность его несертифицированного летательного аппарата, не предназначенного для коммерческой перевозки пассажиров, а также документов о надлежащем состоянии здоровья пилота, не выяснил в установленном законом порядке погодные условия для совершения полета, не подготовил место посадки, не выполнил подбор безопасного маршрута полета, полет выполнялся при отсутствии управления с земли, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью пассажира..." - сообщил и.о. транспортного прокурора.
http://kamchatinfo.com/news/safe/detail/15026/
Над планетой людей...

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#2 Сообщение Troll » 16 июн 2016, 21:50

Это как же надо было, за годы Советской власти, выбить из людей элементарные навыки защиты собственных интересов, лишить логики, образованности и эрудиции, что бы проиграть суд по такому липовому обвинению (ну, даже не смешно), да ещё человеком, который является предпринимателем и общественным функционером. Или, тупо, просто на суд не явился, и свои интересы не защищал... :(
Лучше быть, чем казаться.

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#3 Сообщение Yossarian » 17 июн 2016, 09:51

Troll, читаем внимательнее.
Первое.
Это был уголовный суд. И фраза "подсудимый свою вину не признал" - ни о чем не говорит?
Это по поводу "не явился"

Второе.
Уголовное судопроизводство всегда было "обвинительным": если дело завели, то 98% вероятность, что будет обвинительный приговор.
"Это россия, детка" (с).

Воздушные покатушечники - делаем выводы и не попадаемся :)

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#4 Сообщение Troll » 17 июн 2016, 16:33

Yossarian писал(а):Первое. Это был уголовный суд. И фраза "подсудимый свою вину не признал" - ни о чем не говорит?
Это по поводу "не явился"
Не видя решения суда, не вижу смысла об этом спорить.
Второе. Уголовное судопроизводство всегда было "обвинительным": если дело завели, то 98% вероятность, что будет обвинительный приговор.
С первой частью Вашей фразы соглашусь, конечно "обвинительным". 98% - откуда взялась такая цифра? Как считали?
"Это россия, детка" (с).
Россия - пишется с большой буквы.
Воздушные покатушечники - делаем выводы и не попадаемся :)
Да, только главное - выводы правильные сделать и спокойно осуществлять данный вид деятельности, ничего не опасаясь.

Ну, а в целом, все это выглядит весьма нелепо. Вот представьте, что Вы обращаетесь ко мне с просьбой прокатить Вас на спине. Залазите значит Вы мне на горб ;) и я резвым аллюром бегу по центральной улице города, ну пускай даже не по пешеходной дорожке, а по центру проезжей части... ))) Нас с Вами ловят доблестные служители закона в погонах, и давай в суде предъявлять обвинения: незаконные "перевозки", ненадлежащие услуги "пассажиру"... В каком месте, то что я бы сделал, являлось "перевозкой", и в каком месте Вы являлись бы "пассажиром"? 8-) Максимум, что могут предъявить, так это "хулиганство". Ну, и ОБЭП может прицепиться, если бы я в следующем году декларацию о полученных доходах на эту сумму не предъявил )) Как-то так.

Потому я и обратил внимание, что обвиняемый, по видимости, не озаботился своей защитой. Думается, что профессиональный защитник предъявленные обвинения снял бы без особых трудностей.
Лучше быть, чем казаться.

ky007812
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:04
Member of AOPA: Yes

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#5 Сообщение ky007812 » 17 июн 2016, 22:45

99.57%
Сайт судебного департамента, сводная статистика за 2015 год:
http://www.cdep.ru/index.php?id=79&item=3418
строка 102

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#6 Сообщение Yossarian » 21 июн 2016, 07:29

Troll писал(а):Не видя решения суда, не вижу смысла об этом спорить.
Если объявление было предъявлено по статье УК, то суд - уголовный. Спорить не о чем.
С первой частью Вашей фразы соглашусь, конечно "обвинительным". 98% - откуда взялась такая цифра? Как считали?
Эх...Опередили с ответом :)
Россия - пишется с большой буквы.
Не в этом случае.
Да, только главное - выводы правильные сделать и спокойно осуществлять данный вид деятельности, ничего не опасаясь.
+100500

[/quote]Ну, а в целом, все это выглядит весьма нелепо. Вот представьте, что Вы обращаетесь ко мне с просьбой прокатить Вас на спине. Залазите значит Вы мне на горб ;) и я резвым аллюром бегу по центральной улице города, ну пускай даже не по пешеходной дорожке, а по центру проезжей части... ))) Нас с Вами ловят доблестные служители закона в погонах, и давай в суде предъявлять обвинения: незаконные "перевозки", ненадлежащие услуги "пассажиру"... В каком месте, то что я бы сделал, являлось "перевозкой", и в каком месте Вы являлись бы "пассажиром"? 8-) Максимум, что могут предъявить, так это "хулиганство". Ну, и ОБЭП может прицепиться, если бы я в следующем году декларацию о полученных доходах на эту сумму не предъявил )) Как-то так.[/quote]

Как-то не так :) Это называется "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Нелегального воздушного «извозчика» оштрафовали на 30 тысяч

#7 Сообщение Troll » 25 июн 2016, 14:19

Как-то не так :) Это называется "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Да нееет! Вы не схватили суть, на которую я акцентировал внимание! Там и услуг-то как таковых нет. По крайней мере "перевозки" и "пассажира" с юридической точки зрения точно нет :) А что касается ИВП, лицензии пилота, сертификатов и т.п., так для параплана, поскольку он относится к... (даже ВС его не назовёшь) ...относится к летательным аппаратам весом менее 115кг, там настолько все упрощено, что не требуется ни лицензии пилота(?), ни СЛГ, ни заявок ИВП (если в Гольфе)... А если, ещё все это происходило в ВП класса Гольф... Ну, по защите - у меня нет слов. Её просто не было.
Лучше быть, чем казаться.

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»