Прохождение теста при получении Свидетельств

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

Lee
SAONовец со стажем
Член АОПА-Россия: Да

Re: Прохождение теста при получении Свидетельств

Сообщение Lee » 15 янв 2015, 19:36

2 Genri - вы очень невнимательно читаете, как и ответы, так и нормативные документы.

разжевываю еще раз - если кто то признает законным выдачу фактически второго дополнительного свидетельства (это у нас почему то практикуется), то обладателю свидетельства более высокой категории не нужно учиться, сдавать тесты, так как квалификационные требования к коммерческому пилоту/линейному пилоту, с лихвой перекрывают требования к частному пилоту.

второе мое мнение - получать PPL при наличии CPL/ATPL нет никакой законной необходимости.

Genri
Гуру
Член АОПА-Россия: Нет

Сообщение Genri » 15 янв 2015, 20:23

Lee писал(а):2 Genri - вы очень невнимательно читаете, как и ответы, так и нормативные документы.

разжевываю еще раз - если кто то признает законным выдачу фактически второго дополнительного свидетельства (это у нас почему то практикуется), то обладателю свидетельства более высокой категории не нужно учиться, сдавать тесты, так как квалификационные требования к коммерческому пилоту/линейному пилоту, с лихвой перекрывают требования к частному пилоту.

второе мое мнение - получать PPL при наличии CPL/ATPL нет никакой законной необходимости.

Lee - спасибо за неоднократное разжевывание. Благодаря Вам, сразу как то прозрел в авиационном законодательстве. Обещаю, впредь буду читать по слогам ( для лучшего пищеварения) и вслух.
Написали бы сразу просто, коротенько и ясно, для нас невнимательных;- ТЕСТЫ СДАВАТЬ НЕ НАДО. Больше ничего и не требовалось.
Спасибо. Всего Вам наилучшего, успехов в небе и в Вашем местном МТУ.

kvsov
Гуру

Сообщение kvsov » 15 янв 2015, 23:42

Lee писал(а):второе мое мнение - получать PPL при наличии CPL/ATPL нет никакой законной необходимости.
один из примеров, что это не так:
Пилот имеет CPL и может летать на регулярных рейсах или ми8 только вторым пилотом. И в пилотском у него стоит отметка второго пилота. А руководство компании не торопится его вывозить на КВС. Ему хочется летать командиром. Поэтому он учится и получает PPL и летает в свободное время на легком ВС КВСом. А беспредельщики, рукрврдство компании, обнаружив отметку КВС в CPL, начинает его нагибать, по этому нет смысла ее ставить в CPL. А ему очень хочется работать. Хочется стать КВС по ATPL. Вот вся реальность.
Когда...?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец

Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 янв 2015, 23:53

kvsov писал(а):
Lee писал(а):второе мое мнение - получать PPL при наличии CPL/ATPL нет никакой законной необходимости.
один из примеров, что это не так:
Пилот имеет CPL и может летать на регулярных рейсах или ми8 только вторым пилотом. И в пилотском у него стоит отметка второго пилота. А руководство компании не торопится его вывозить на КВС. Ему хочется летать командиром. Поэтому он учится и получает PPL и летает в свободное время на легком ВС КВСом. А беспредельщики, рукрврдство компании, обнаружив отметку КВС в CPL, начинает его нагибать, по этому нет смысла ее ставить в CPL. А ему очень хочется работать. Хочется стать КВС по ATPL. Вот вся реальность.

То есть, самостоятельно он нигде и никогда не летал?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Lee
SAONовец со стажем

Сообщение Lee » 16 янв 2015, 09:14

кто ему мешаете получить отметку на другой класс/тип в свое CPL? как связана запись "второй-пилот ми-8" и "квс R-44", и как на может повлиять на ввод и КВС на ми-8?
и еще раз спрашиваю, как и чем регламентировано выдача второго-пилотского свидетельства? приостановка действия одного свидетельства как то влияет на другое? и т.д. и т.п.
как мне кажется это сугубо наше "изобретение"

kvsov
Гуру

Сообщение kvsov » 16 янв 2015, 16:20

ЛОДОЧНИК писал(а):То есть, самостоятельно он нигде и никогда не летал?
Самостоятельно в качестве второго пилота и самостоятельно КВС на легких ВС.
Когда...?

kvsov
Гуру

Сообщение kvsov » 16 янв 2015, 16:32

Lee писал(а):кто ему мешаете получить отметку на другой класс/тип в свое CPL? как связана запись "второй-пилот ми-8" и "квс R-44", и как на может повлиять на ввод и КВС на ми-8?

kvsov писал(а):беспредельщики, рукрврдство компании, обнаружив отметку КВС в CPL, начинает его нагибать, по этому нет смысла ее ставить в CPL
Если не понятно, от теории перейдите к практике, думаю все станет понятно.
Lee писал(а):и еще раз спрашиваю, как и чем регламентировано выдача второго-пилотского свидетельства? приостановка действия одного свидетельства как то влияет на другое? и т.д. и т.п.
ни каких изобретений. Ни где нет регламента по запрету выдачи второго-пилотского свидетельства. В частности у моего товарища два европейских свидетельства CPL и PPL.
Когда...?

Lee
SAONовец со стажем

Сообщение Lee » 16 янв 2015, 17:12

при чем тут теория и практика?

helicopter pilot
Новичок

Сообщение helicopter pilot » 16 янв 2015, 18:58

Добрый всем вечер.В CPL второго пилота один раз в год делается запись о продлении годности CPL.Если сам не будет кричать,что есть запись КВС R-44 или какого другого типа,то ни кто и знать не будет.Получение PPL, при имеющемся CPL, только для того что бы не светить CPL при полетах в качестве пилота любителя.

kvsov
Гуру

Сообщение kvsov » 16 янв 2015, 19:05

Lee писал(а):при чем тут теория и практика?
наверное чтобы ощутить действительность. Простите.
Когда...?

kvsov
Гуру

Сообщение kvsov » 16 янв 2015, 19:06

helicopter pilot писал(а):В CPL второго пилота один раз в год делается запись о продлении годности CPL.
Каким образом и на основании каких документов?
Когда...?

Genri
Гуру

Сообщение Genri » 16 янв 2015, 19:06

LEE Пожалуйста перестаньте издеваться ( я воспринимаю именно так Ваши противоречивые вопросы и ответы не в тему)
"Lee писал(а):
и еще раз спрашиваю, как и чем регламентировано выдача второго-пилотского свидетельства? приостановка действия одного свидетельства как то влияет на другое? и т.д. и т.п.

В последний раз!!!!!
1. НИЧЕМ и НИКЕМ не регламентировано получение PPL обладателю CPL, MPL, ATPL
2. Что значит приостановка. Да никаким боком не влияет. Не соответствуешь требованиям ФАП 147. сидишь на попе. Ну и Как влияет, PPL "самолет с одним двигателем сухопутный", на ATPL "А380"?

Genri
Гуру

Сообщение Genri » 16 янв 2015, 19:22

helicopter pilot писал(а):Добрый всем вечер.В CPL второго пилота один раз в год делается запись о продлении годности CPL.Если сам не будет кричать,что есть запись КВС R-44 или какого другого типа,то ни кто и знать не будет.Получение PPL, при имеющемся CPL, только для того что бы не светить CPL при полетах в качестве пилота любителя.

1.Теперь Свидетельства авиационного персонала бывают только первой свежести, как известная всем осетрина, они вечны, как чиновники Росавиации, они БЕССРОЧНЫ. А 1 раз в год или чаще (все указанно в ФАП 147) Вы проходите проверку на соответствие требованиям того же ФАПа 147 для обладателя свидетельства CPL.
2. По большому счету наличие в CPL кв. отметки, к примеру "самолет с одним винтом земляной" :D Руководству компаний откровенно пох...., ну, если только Самый главный не придурок и ему не все равно, что у "второго" есть командирский допуск, ведь для него он "второй" - и ему обидно как-то.
3. А получение PPL, святое дело, дело принципа. Пусть будет, не ПОМЕШАЕТ!!!

Kostas
SAONовец со стажем

Сообщение Kostas » 16 янв 2015, 19:54

Genri писал(а):А 1 раз в год или чаще (все указанно в ФАП 147) Вы проходите проверку на соответствие требованиям того же ФАПа 147 для обладателя свидетельства CPL.

А зачем проходить проверку раз в год или чаще, на "самолете с одним винтом земляном"? (© Genri :mrgreen: ) Это не зависит от типа свидетельства, насколько я понимаю.

Lee
SAONовец со стажем

Сообщение Lee » 16 янв 2015, 20:01

Я задал конкретный вопрос, по причине котороя как раз и является основой для получения дополнительного пилотского. Приостанавливается ли действие второго пиоотского при анулировмния первого из за нарушений?

P.s. faa таких вольностей не допускает. Про европейцев-не уверен.

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»