Предварительное согласование пролёта аэродромов госавиации

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

Spasibozakrym
Новичок
Член АОПА-Россия: Нет

Re: Предварительное согласование пролёта аэродромов госавиац

Сообщение Spasibozakrym » 13 сен 2014, 21:24

Ещё одна особенность. Так как в МЗЦ практикуется установление зон ограничения полетов в границах районов ведомственных аэродромов, то предварительно необходимо передать информацию о согласовании использования такой зоны. Для этого в плане полета в маршруте пишем используемую зону /УУР235/, а в РМК/ПЕРМ/УУР235 СОГЛАСОВАНО

shura-ag
Гуру
Член АОПА-Россия: Да
Летаю на:: С152, С172, P2002

Сообщение shura-ag » 15 сен 2014, 12:26

увы, одного слова "согласовано" не достаточно. Требуют писать фамилию согласовавшего, поэтому приходится звонить :(
Andrey Ivanov писал(а):я не понимаю функцию зональных центров в части обеспечения полётов ниже нижнего
я тоже...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.

Сообщение Misha » 10 окт 2014, 13:07

Собрался сегодня на Волжанку. Решил подать план и даже позвонил в Клин :-) План отвергнут. Обоснование "АЭРОДРОМ МИГАЛОВО (ТВЕРЬ) РАБОТАЕТ"

Звоню в ЗЦ Д.Лекареву:
- ну работает - И ЧЕГО???
- согласуйте
- не хочу. Где написано, что я обязан ЭТО согласовывать, а вы вправе мне без согласования запретить?
- ...шуршание страниц, переговоры за кулисами... ст.40 ФП ИВП...
- там же про запретные зоны и зоны ограничения полетов!
- ну вот район аэродрома и есть такая зона ограничения полетов - МЫ ТАК СЧИТАЕМ
- дайте телефон начальника смены
- записывайте.

Не успел набрать - звонок из ЗЦ. Дежурный штурман Вадим Караваев
- мы не можем разрешить использование ВП без согласования в ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ
- где написано?
- ну, мы так считаем. Вы подали план сегодня, а Мигалово - еще вчера, поэтому у них приоритет на использование ЭТОГО ВП

А если бы я подал план позавчера - то сегодня Мигалово звонило бы мне за согласованием???

Бред :-(

Лечу "уведомительно" с посадкой на берегу Волги на краю контрольной зоны Мигалово. Дальше - по Волге на барже... Бодаться просто нет времени, к сожалению
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 окт 2014, 13:19

Misha писал(а):Лечу "уведомительно" с посадкой на берегу Волги на краю контрольной зоны Мигалово. Дальше - по Волге на барже... Бодаться просто нет времени, к сожалению
Слабак. :)

Misha писал(а):Дежурный штурман Вадим Караваев
-1 очко в карму.

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 окт 2014, 13:31

А у меня вот.
Вложения
2.PNG
2.PNG (5.59 КБ) 4248 просмотров
1.PNG
1.PNG (16.53 КБ) 4248 просмотров

Misha
R.I.P.

Сообщение Misha » 10 окт 2014, 13:34

Да мне уже по хрену - я и этот-то план подал в "учебных целях" для двух девушек... Сам бы даже не задумывался. Пошли они все на хрен - сами толкают "на КамАЗах" и "баржах" перемещаться.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец

Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 окт 2014, 13:35

502 писал(а):
Misha писал(а):Лечу "уведомительно" с посадкой на берегу Волги на краю контрольной зоны Мигалово. Дальше - по Волге на барже... Бодаться просто нет времени, к сожалению
Слабак. :)

Misha писал(а):Дежурный штурман Вадим Караваев
-1 очко в карму.

Похоже у них итальянская забастовка))
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 окт 2014, 13:38

ЛОДОЧНИК писал(а):Похоже у них итальянская забастовка))
Что требуют?
Да и Итальянская - это работа по правилам. А обзывать диспетчерскую зону зоной ограничений это беспредел.

Misha
R.I.P.

Сообщение Misha » 10 окт 2014, 13:55

Нашел время и поговорил с начальником смены ЗЦ. Очень доброжелательно я был послан на хер. С извинениями и уверениями в совершеннейшем почтении. Спросил, почему у 04182 план прошел, а у меня - нет? Посоветовали переподать с тюринской формулировкой (согласование по РС). Я ответил, что переподавать не буду ничего - пусть они мне выдадут условия "согласовать по РС".

Начальник смены сказал, что находится между двух огней: малява от меня и проверка от Ространснадзора. Я пожелал ему хороших выходных и попрощался, оставив выбирать один из двух огней...

Похоже, теперь я просто не имею права не написать заяву :evil: Хоть и ненавижу это дело...

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 окт 2014, 14:03

Отговаривать писать в надзор я тебя не буду, хотя и сам не стану писать. Корень проблемы в МЗЦ чуть выше, чем начальник смены и тем более чем рядовой специалист, а попадёт им.

Misha
R.I.P.

Сообщение Misha » 10 окт 2014, 14:05

502 писал(а):Отговаривать писать в надзор я тебя не буду, хотя и сам не стану писать. Корень проблемы в МЗЦ чуть выше, чем начальник смены и тем более чем рядовой специалист, а попадёт им.

Ты - мудёр, Володь. Обсудим при встрече, подскажешь, как жить и бороться по-ленински ;-)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец

Сообщение ЛОДОЧНИК » 10 окт 2014, 14:32

Миш, мне сегодня лень было писать про РС и согласования. Тоже отвергли. Переподал с облетом Клина и недолетая Волжанки. Волжанку поставил запасным. До появления АОПА-трекер точный маршрут в общем нужен был для безопасности полета. А сейчас их маршрут, вместе с их Митрониным в общем никому не нужен, кроме извращенцев кончающих от фразы разрешите. Закрывать их надо в существующем виде. ФПЛНа выше крыши для предупреждения экипажа о возможных конфликтах и ответственности. Сказка про голого короля как нельзя лучше подходит для описания ситуации с работой ЗЦ. Надо было подавать план с ХП в Буньки как всегда и не мучать эту жопу под названием ЗЦ.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру

Сообщение 502 » 10 окт 2014, 14:35

ЛОДОЧНИК писал(а):Волжанку поставил запасным.
Твери-Району расскажи про уход на запасной. Вот визгу-то будет. :)

Алексей 2
Президент ФОС
Контактная информация:

Re: Предварительное согласование пролёта аэродромов госавиации

Сообщение Алексей 2 » 21 янв 2015, 14:04

Давно не подавал план в Чкаловскую зону. Обычно где то рядом. :) А тут решил таки на прямки. Очень понравилось :) ИВП РАЗРЕШЕНО через 10 мин.
image.jpg
image.jpg

Чкаловский от ОЛКАД
Вложения
P1110217.JPG

VK68
PA23 Aztec; R44

Re: Предварительное согласование пролёта аэродромов госавиации

Сообщение VK68 » 21 янв 2015, 14:21

ТЕЛ ЧКАЛОВСКОГО НЕ ОТВЕЧАЕТ
Клево!))