Регламент МДП

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

C150
Почетный SAONовец
Член АОПА-Россия: Да
Контактная информация:

Регламент МДП

Сообщение C150 » 29 окт 2009, 18:57

Ощущение близкой и окончательной победы в вопросе регистрации ВС промышленной зарубежной постройки не имеющих СТ в РФ заставило поднять задницу и двигаться дальше.
Итак, все больше и больше ВС АОН получают регистрацию и СЛГ, а следовательно летают по заявкам.
ВС АОН в основном летают по выходным, а как можно летать по заявкам в выходные, если регламенты многих МДП предусматривают работу с ... по ... исключая субботу и воскресенье.
Предложение 1:
Составить список МДП, у которых по регламенту суб, воскр. выходной или которые сейчас не работают вообще.
Предложение 2:
Имеющим регистрацию и СЛГ в выходные подать заявки на пролет этих зон.
Предложение 3:
На основании отказов выполнения полетов через неработающую зону написать жалобы.
Предложение 4:
РАОПА сформулировать и оформить письменное требование пользователей ВП об изменении регламента работы МДП, а именно без выходных, в светлое время суток.
Предложение 5:
При игнорировании наших законных требований - ПИКЕТ!

su27
Почетный SAONовец
Летаю на:: Самолеты
Контактная информация:

Re: Регламент МДП

Сообщение su27 » 29 окт 2009, 19:01

Вопрос уже поднимался.
Зайди в "Диалоги со властью", там много чего интересного :wink:
АОПА-Россия пожизненно.

C150
Почетный SAONовец
Контактная информация:

Сообщение C150 » 29 окт 2009, 19:50

Как поднялся, так и опустился :)
Я же совсем о другом, т.е. об этом же, но с другой стороны.
Где хоть одна жалоба на срыв жизненно важного перелета (к бабушке или девушке) из-за неработающей зоны? Нету! А на нет и суда нет!
Я говорю о создании прецедента, когда я планировал слетать к любимой бабушке, а мне не разрешили!
И форум я выбрал правильный "Куда летим?"
Завтра пятница (т.е. время до 10 утра есть), есть предложение подать заявки на перелет куда угодно, но проходящий через неработающую в выходные зону.
Я например, подаю заявку на перелет из Кусино в Йошкар-Олу, через упоминавшуюся Ярославскую зону.
Предлагаю присоединиться и москвичам и казанцам и всем кого, действительно этот вопрос волнует.
Наберем фактов и напишем жалобу по существу.

su27
Почетный SAONовец
Летаю на:: Самолеты
Контактная информация:

Сообщение su27 » 29 окт 2009, 19:59

Вот она viewtopic.php?f=102&t=2713

Кому жалуемся?
Конкретный факт?
Чего хотим?

Боюсь, что жалоба никакого эффекта не даст.
Надо продолжать в том же направлении долбить.
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Член АОПА-Россия: Нет

Сообщение Jan » 29 окт 2009, 20:01

Все просто. Перелет разрешат, по факту выставят счет на оплату за работу МДП во внеурочное время. От 9.000 до 30.000 рублей в среднем за световой день. Про то, какое право они имеют устанавливать такие цены - есть в ветке "Диалоги.. ". Идея хорошая, но судиться тут можно за "навязываемую услугу".. не иначе.. А потом у нас разрешительный порядок.. :). Никакой открытой оферты на пользование ВП государство не предоставляет. :)

C150
Почетный SAONовец
Контактная информация:

Сообщение C150 » 29 окт 2009, 20:11

Ян, покажи мне счет хотя бы на 9000 руб. Откуда ты это взял?

C150
Почетный SAONовец
Контактная информация:

Сообщение C150 » 29 окт 2009, 20:19

Дело в том, что все ставки за аэронавигационное обслуживание подлежат регистрации в ФСТ и незарегистрированные ставки применению не подлежат. Нас просто разводят, это незаконно. Дай оплаченный счет и давай судиться. Ярославль - 409 руб/т за час полета, все остальное можно оспаривать!!!! Никто и не выставит тебе такой счет!

LSA
Гуру
Контактная информация:

Сообщение LSA » 29 окт 2009, 20:59

C150 писал(а):...
Я же совсем о другом, т.е. об этом же, но с другой стороны.
Где хоть одна жалоба на срыв жизненно важного перелета (к бабушке или девушке) из-за неработающей зоны? Нету! А на нет и суда нет!
Я говорю о создании прецедента...

Мне давеча один юрист из Питера растолковывал, что штатовское законодательство и строится как раз на прецедентах, а нас в России другая система (запамятовал как называется)....
А, что Олег, попробуй сорганизовать такое дело..., да ещё б в суд за нарушение прав!
Я сам насчет регламентов МДП хочу в ФАС запрос отправить, чтобы они прокомментировали и обратили внимание. Только для этого мне нужно четко прописать, что монополия деятельности МДП подпадает под нарушение законов "О защите конкуренции" и "О естественных монополиях". Поскольку ФАС занимается надзором и контролем в отношении именно этих законов и ещё ряда, перечисленных у них на сайте.
В общем ПРЕЦЕДЕНТ - дело очень хорошие! Но без предварительной проработки этого вопроса с юридической стороны, лучше сломя голову не предпринимать попытку. Иначе самого виноватым сделают - это у нас умеют.
У тебя есть человек, кто бы мог посодействовать из юристов?
Над планетой людей...

Jan
R.I.P.

Сообщение Jan » 30 окт 2009, 00:10

C150 писал(а):Ян, покажи мне счет хотя бы на 9000 руб. Откуда ты это взял?
У меня таких счетов... Показать - не проблема.. Архангельск мне навыставлял за день за 20.000 рублей с копейками за день работы в выходной. ЛИЧНЫЙ опыт.

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

Сообщение shura-ag » 30 окт 2009, 09:27

Без реального лоббирования интересов в органах власти сдвинуться у нас в России не возможно. Что умеют делать чиновники - так это профессионально отписываться, в этом их работа и заключается. Обращение в ФАС по этому вопросу, на мой взгляд, самая правильная идея, но опять-таки, нужен человек, который сможет с этой бумагой бегать по ФАСу и пробивать нужные решения. Иначе не получится. Вся ветка диалогов с властью тому подтверждение.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Jan
R.I.P.

Сообщение Jan » 30 окт 2009, 10:53

ФАС - это что в данном контексте?

Misha
R.I.P.

Сообщение Misha » 30 окт 2009, 10:58

Федеральная Антимонопольная Служба, как я понимаю
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.

Сообщение Jan » 30 окт 2009, 11:13

Тогда я не понимаю, что в ней можно "лоббировать" и где там "бегать", не говоря уже о "решениях".

C150
Почетный SAONовец
Контактная информация:

Сообщение C150 » 30 окт 2009, 13:40

Jan писал(а):
C150 писал(а):Ян, покажи мне счет хотя бы на 9000 руб. Откуда ты это взял?
У меня таких счетов... Показать - не проблема.. Архангельск мне навыставлял за день за 20.000 рублей с копейками за день работы в выходной. ЛИЧНЫЙ опыт.

Но ты же их не оплатил? Надеюсь и не собираешься! :)
Если никто заявок на ИВП не подает, зачем чиновникам менять регламент? Или зачем напрягаться если при подаче заявки, пользователю отказали сославшись на регламент, а он даже не возмутился! Я предлагаю создавать прецеденты и требовать либо изменения регламента, либо вводить на этих участках неконтролируемое ВП, либо передавать управление другому органу ОрВД, иначе это несанкционированное временное введение запретных зон. Просто жаловаться без фактов, считаю бессмысленным. И жаловаться не тому кто это безобразие организовал и терпит, а в суд и именно на тех, с кем мы до сих пор переписывались.
А то, что система у нас разрешительная, так это не в этом случае и суд будет на нашей стороне.

RODEO
Почетный SAONовец
Контактная информация:

Сообщение RODEO » 30 окт 2009, 16:17

Мне кажеться, что судебный прецедент имеет смысл создать.
Тем более что помимо просто не работающих в выходные МДП, существуют и неработающие совсем (типа тульского) и вы просто не можете пролететь через это пространство никак- разрешительно, уведомительно, по МВЛ... никак (кроме ППП).

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»