Открытое письмо пилотов России Президенту России

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

ОДВФ
Новичок
Член АОПА-Россия: Да

Сообщение ОДВФ » 18 мар 2017, 10:08

Президенту Российской Федерации
Открытое письмо пилотов России

Мы просим вмешаться в ситуацию разгрома легкой и сверхлегкой авиации России, прекратить уголовное и административное преследование пилотов, самолетостроителей... Полный текст с подписями: http://avia.pro/blog/obrashchenie-k-pre ... -federacii
Сбор подписей продолжается, их уже более 800!

Просим всех пилотов АОН ознакомиться и, если готовы поддержать обращение, подписать.

Формат подписи: ФИО, дата рождения, опыт (пилот, техник, конструктор, самолетостроитель, тип ЛА, налет), город, контакты по возможности.

Отправить данные можно на odvf@list.ru

Спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось ОДВФ 18 мар 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

ОДВФ
Новичок

Сообщение ОДВФ » 18 мар 2017, 10:16

Урбезов Алексей Валентинович 17 Мар 2017 в 13:00
Присоединяюсь к обращению! Уважаемый Президент! Если Вы за развитие нашей страны и в частности АОН, пожалуйста прислушайтесь к обращению и коментариям. Начните помогать конкретными делами. Авиация уже должна быть дотационной. Начните с нас. Адыгея, на букву А. Мы фактически единственная, слабодышащая, за свой счет, авиационная организация в Адыгее. ДОСААФ не работает, не на чем летать. Авиалинии Адыгеи не существуют в настоящее время. На свои деньги мы построили свою базу , в своем огороде... есть восстановленные вертолеты свои Ми-2 и американские... Нам нужен вертолет Ансат, для начала, чтоб могли нормально работать, обучать и себя содержать. И от 3-х не откажемся. По другому никак.Мы еще можем передать опыт молодежи, обучать, можем выполнять АХР, поддерживая сельхозпроизводителей. Дежурить по спасению... выполнять другие виды работ. Освоим любую АТ в короткий срок. Еще есть работоспособные пилоты и техники имеющие богатый профессиональный опыт, желающие работать, и передавать опыт, потому что они настоящие ЛЮБИТЕЛИ АВИАЦИИ!!! Согласен с Вашей помощью создать АУЦ. Уверен помощь нужна всем ФЛА, СЛА, ДОСААФ, КБ, слетам любителей авиации, конструкторам-любителям(в виде грантов-пусть творят!) Надо спешить Владимир Владимирович! Уже поздно! Нас не много осталось таких энтузиастов. Если же хотите загубить все до конца- "растрельный список ЛЮБИТЕЛЕЙ" готов. И я к нему с удовольствием присоединяюсь! С уважением Председатель Правления РО ООО ФЛА РОССИИ РА "ВЗЛЕТ" Урбезов Алексей Валентинович- авиационный специалист, КВС-инструктор, инструктор ПДС, дельтапланерист.... офицер запаса. Освоенные типы вертолетов: Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-8Т, Ми-8МТ, импортные Ехес-162, А600-Талон, Gazelle SA-341... +79184265091 -звоните! (связь правда на хуторе Днепровский плохая, дороги грунтовые, разбитые, газа нет. Топим дровами) Пишите yrbezov@mail.ru - чем смогу помогу!

Подробнее на: http://avia.pro/blog/obrashchenie-k-pre ... -federacii

VladimirA
Активный участник

Сообщение VladimirA » 19 мар 2017, 01:13

Информацию о сборе подписей под обращением необходимо довести до населения через СМИ. Думаю (надеюсь) РАОПА могла бы это организовать. Если подпишутся ВСЕ летающие на ВСЁМ (ну кроме большой авиации), то этот процесс может получить большой общественный резонанс, с которым власти не смогут не считаться.
Попутно решатся и другие (статистические) вопросы, которые смогут открыть глазки той-же Росавиации и др. на тот ресурс (потенциал), который ОНИ всячески стараются игнорировать.
По своему региону (Камчатка) берусь информировать всех летающих по WhatsApp.

VladimirA
Активный участник

Сообщение VladimirA » 19 мар 2017, 06:06

Люди начали подписывать обращение, но похоже система не работает.
Предлагаю модераторам решить вопрос о переносе (либо параллельно) обращения сюда и дать людям возможность (временно, без регистрации) подписывать обращение.
Если конечно готовы это делать.
Куй железный - пока горяч ! :D

ОДВФ
Новичок

Сообщение ОДВФ » 19 мар 2017, 06:41

Что конкретно не работает? Вы сами подпись поставили? У вас получилось?

VladimirA
Активный участник

Сообщение VladimirA » 19 мар 2017, 07:08

Я поставил подпись на сайте и написал в почту. Я не увидел себя в списке подписавших (под основным списком) и другие тоже. Т.е. не понятно - учтена ли моя (или другая ) подпись. Где видно, что конкретный человек подписал обращение, ну кроме старого списка.

imxotep
SAONовец со стажем

Сообщение imxotep » 19 мар 2017, 10:04

Вообще для таких вещей есть специальные ресурсы, так сказать признаваемые и с соответствующим функционалом. Типа change.org
Я полностью поддерживаю, но с моб устройства почему то не отправляется форма

ОДВФ
Новичок

Сообщение ОДВФ » 19 мар 2017, 23:03

Всеобщим голосованием решили на change.org не публиковать обращение. Слишком серьезный вопрос, архиважный, как сказал бы классик.
Все подписи приходящие на odvf@list.ru учитываются и добавляются, но не мгновенно.

Список подписей на вчера - 831 подпись. Если кто себя не находит дублируйте данные на odvf@list.ru

https://docs.google.com/document/d/10XU ... vHjPqzH_6Y

VladimirA
Активный участник

Сообщение VladimirA » 20 мар 2017, 00:02

Вот именно потому, что вопрос " Аррхиважный" нужно двигать его на всех возможных ресурсах, посещаемых летающей братией (самолётно-вертолётной, дельтапланерной, парапланерной). А иначе как довести информацию до всех пользователей, если те, кто по сути должен это делать молчат.

smixer
SAONовец со стажем

Сообщение smixer » 20 мар 2017, 07:54

VladimirA писал(а):. Если подпишутся ВСЕ летающие на ВСЁМ (ну кроме большой авиации), то этот процесс может получить большой общественный резонанс, с которым власти не смогут не считаться.
Попутно решатся и другие (статистические) вопросы, которые смогут открыть глазки той-же Росавиации и др. на тот ресурс (потенциал), который ОНИ всячески стараются игнорировать.

Скажи это жертвам платона :?

Genri
Гуру
Член АОПА-Россия: Нет

Сообщение Genri » 20 мар 2017, 09:34

smixer писал(а):
VladimirA писал(а):. Если подпишутся ВСЕ летающие на ВСЁМ (ну кроме большой авиации), то этот процесс может получить большой общественный резонанс, с которым власти не смогут не считаться.

Скажи это жертвам платона :?

+++

Troll
Активный участник

Сообщение Troll » 20 мар 2017, 10:07

Ну сколько уже можно верить в "доброго царя-батюшку"?! ((
Лучше быть, чем казаться.

VladimirA
Активный участник

Сообщение VladimirA » 20 мар 2017, 11:12

Пример с Платоном не очень в тему. Это просто дополнительная финансовая нагрузка на людей занимающих перевозками, хотя очень не приятная.
Да и про "доброго царя-батюшку" русские знают давно. Однако есть примеры, когда первому лицу открывали глаза на некоторые"косяки" и он сразу "закрывал глаза" на долго тем, кто эти косяки допускал. Однажды я был невольным свидетелем ( стоял в 15-20 метрах) того как Он "беседовал" с ныне действующим председателем комиссии - мне того стало жалко. Ну и нельзя исключать, даже если это один шанс на миллион, что Ему это обращение нужно для решения каких-нибудь своих задач. Ну а позиция молча сидящих и сопящих ситуацию не улучшит уж наверняка. Тем более не понятна позиция наших "локомотивов" АОН, хотя может я чего и не знаю.

Defined
SAONовец со стажем
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Сообщение Defined » 20 мар 2017, 11:56

imxotep писал(а):Вообще для таких вещей есть специальные ресурсы, так сказать признаваемые и с соответствующим функционалом. Типа change.org

change.org - частный американский проект, никакой силы для признания инициатив в России он не имеет.

Имеет силу российский аналог - Российская Общественная Инициатива, http://www.roi.ru

Мне видится целесообразным общественные обращения направлять через него.

Думаю систему интернет-обращений можно использовать как дополнительный ресурс в силу довольно большого количества голосов для инициации рабочей группы.

leksey
SAONовец со стажем

Сообщение leksey » 20 мар 2017, 16:14

Defined писал(а):
imxotep писал(а):Вообще для таких вещей есть специальные ресурсы, так сказать признаваемые и с соответствующим функционалом. Типа change.org

change.org - частный американский проект, никакой силы для признания инициатив в России он не имеет.

Имеет силу российский аналог - Российская Общественная Инициатива, http://www.roi.ru

Мне видится целесообразным общественные обращения направлять через него.

Думаю систему интернет-обращений можно использовать как дополнительный ресурс в силу довольно большого количества голосов для инициации рабочей группы.

roi это хорошо и надо пробовать, но там минимум 50 или 100 тысяч подписантов надо. причем. не в интернете, а через Госуслуги авторизовавшихся
Пресс-секретарь Федерации планерного спорта России

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»