Письмо Путину

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Член АОПА-Россия: Да

Письмо Путину

Сообщение ЛОДОЧНИК » 04 окт 2015, 01:52

Kyznec17 писал(а):Вы предлагаете увеличить штат чиновников, вернуть экзаменаторов и увеличить взяткоёмкость?

Вернуть откуда?
Увеличить взяткоемкость за счет чего?
Вы с Альфа-центавра прилетели что ли или больной? Что там еще можно увеличить при полном отсутствии ответственности и феодальном праве? Захотел дал, надоело, забрал. Государство дает право летать за те же взятки, даже не проверив умеете ли вы открыть кабину самолета. Очень удобно и есть за что переживать. Да, я хочу, что бы представитель государства, сидя в кабине самолета, подписывал вердикт - летать умеет, соответствует квалификации пилот! А не как сейчас, когда после каждой катастрофы, я слышу из уст всяких мастеровых и нерадек - нас обманули, они все гавно! Но сами мы проверить не можем, не умеем.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Gavia_pacifica
Активный участник
Член АОПА-Россия: Нет

Письмо Путину

Сообщение Gavia_pacifica » 04 окт 2015, 09:19

Представитель государства это не обязательно чиновник. Это может быть пилот инструктор, наделенный государством правом решать "умеет - не умеет". И никакие АУЦ для этого не нужны.

Genri
Гуру

Письмо Путину

Сообщение Genri » 04 окт 2015, 10:00

ЛОДОЧНИК писал(а):Да, я хочу, что бы представитель государства, сидя в кабине самолета, подписывал вердикт - летать умеет, соответствует квалификации пилот!

Ну, как бы с недавних пор чиновники несут ответственность за выданные свидетельства. Тесты в МТУ ведь сдаем, чиновник проверяет квалификацию кандидата на свидетельство. Значит какую-никакую ответственность имеет.

gena nsk
Активный участник

Письмо Путину

Сообщение gena nsk » 04 окт 2015, 19:21

Давным давно , когда я был молодым, а деревья были выше и зеленее, в управлении были штатные летающие инспектора которых включали в состав экипажа.

gena nsk
Активный участник

Письмо Путину

Сообщение gena nsk » 04 окт 2015, 19:24

Они приезжали в авиапредприятие, проверяли подготовку на земле , в воздухе.

Kyznec17
Новичок

Письмо Путину

Сообщение Kyznec17 » 04 окт 2015, 23:38

Лодочник, не надо ставить мне диагноз! Инструктор имеет свидетельство с отметкой, которое ему выдал государственный орган. Чего еще надо? Зачем еще усложнять?
И вообще: тема ветки - письмо. Согласен, не согласен.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец

Письмо Путину

Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 окт 2015, 02:22

Genri писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):Да, я хочу, что бы представитель государства, сидя в кабине самолета, подписывал вердикт - летать умеет, соответствует квалификации пилот!

Ну, как бы с недавних пор чиновники несут ответственность за выданные свидетельства. Тесты в МТУ ведь сдаем, чиновник проверяет квалификацию кандидата на свидетельство. Значит какую-никакую ответственность имеет.

Ничего он там не проверяет. Мало того, сам сидит под камерой и ждет, что скажет компьютер. И слава Богу, точнее приказу, что это наконец свершилось. Темерь представим, что для получения прав достаточно будет внутреннего экзамена автошколы.

Genri
Гуру

Письмо Путину

Сообщение Genri » 05 окт 2015, 10:36

Ничего он там не проверяет. Мало того, сам сидит под камерой и ждет, что скажет компьютер.

Что он там делает, его дело. Главное "ОНО" принимает тесты и подписывает.

Теперь представим, что для получения прав достаточно будет внутреннего экзамена автошколы.

Так оно и было. Вот и получили "расстрельный список" без ответственных лиц.

cherbes
Активный участник

Письмо Путину

Сообщение cherbes » 05 окт 2015, 12:17

К сожалению сдача летного экзамена государственному человеку ничего не гарантирует. Уже известны случаи отзыва водительских прав из-за того, что лицензия автошколы была признана недействительной. Хотя люди успешно сдали экзамены в ГИБДД и государство их наделила правом управления!!!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец

Письмо Путину

Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 окт 2015, 12:52

cherbes писал(а):К сожалению сдача летного экзамена государственному человеку ничего не гарантирует. Уже известны случаи отзыва водительских прав из-за того, что лицензия автошколы была признана недействительной. Хотя люди успешно сдали экзамены в ГИБДД и государство их наделила правом управления!!!

Это следующий этап беспредела. Но мне почему то кажется, что там номер не пройдет. У автосообщества гораздо больший ресурс защиты чем у нас.

Genri
Гуру

Письмо Путину

Сообщение Genri » 05 окт 2015, 14:44

Все это понятно, грустно, но это все более или менее понятно. Как есть так и есть.

1. Надо что то делать с СЛГ и его продлением, а то ведь ЖУТЬ!!!!!!!

Itdxer
SAONовец со стажем
Контактная информация:

Письмо Путину

Сообщение Itdxer » 05 окт 2015, 17:17

Если сделают как в Европе, вот это будет точно жуть. Все кроме новых Робинсонов будут сидет на земле
Реальность – это процесс, требующий участия нашего сознания

Сергей Борзенков
Новичок

Письмо Путину

Сообщение Сергей Борзенков » 12 окт 2015, 12:33

Уважаемые авиаторы! Всем огромное спасибо за дискуссию считаю что получение СЛГ(техосмотр), получение пилотского свидетельство, обучение пилотов д.б по приемлемым для всех граждан РФ по стоимости. А не для богатых и очень богатых людей. Моя зарплата в месяц составляет 25000р и это не значит что я не хочу подниматься в небо. Летал, летаю и буду летать, не благодаря, а вопреки! В противном случае нарушаются мои конституционные права. Мне все равно кто будет принимать экзамен, мне важно чтобы он для меня был доступен финансово. А платить ежегодно 200000р не понятно кому и не понятно за что, я не буду даже в принципе. Чувствую что пока все будет отрегулировано на гос.уровни, я - уже сдохну. Так что терять нечего господа. Надо думать о наших детях и их будущем. Для информации получил уведомление о получении обращения в Правительство РФ, мое письмо переправлена в Минтранс РФ. Рад что его хоть кто то прочитал. Призываю всех писать свои мысли не мне, а нашему правительству. С уважением Сергей Борзенков.

Barbramt
Новичок

Письмо Путину

Сообщение Barbramt » 13 окт 2015, 10:21

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.В ПУТИНУ ОТ МИНОРИТАРНЫХ АКЦИОНЕРОВ ЭНЕРГОСБЫТОВЫХ КОМПАНИЙ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ООО "ЭНЕРГОСТРИМ".
Поддерживаю и подписываюсь Милаевский С.И.

Сергей Борзенков
Новичок

Письмо Путину

Сообщение Сергей Борзенков » 26 окт 2015, 11:39

Уважаемые авиаторы! Получил ответ МИНТРАНС РФ, за подписью А.Г.Шнырева, из которого видно что видеться работа по упрощению процедур в получении СЛГ, по разработке авиационных правил и требований по обучению пилотов и создании таких центров. Приложен перечень неиспользованных аэродромов ГА в целях их реанимации и дополнение в распоряжении в правительство РФ о допуске к базированию АОН на аэродромах ДОСААФ. За что выражаю благодарность А.Г.Шныреву. Еще раз прошу всех авиаторов России быть активнее, ведь ни что на Земле не проходит бесследно, за облаками всегда солнце, это наше небо и наша земля! Верю, что в нашем Российском правительстве работают профессионалы и просто нормальные люди. С уважением ко всем Сергей Борзенков!

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»