Обыски в компании «Хелипорты России»

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

imxotep
SAONовец со стажем
Член АОПА-Россия: Да

Сообщение imxotep » 10 июл 2015, 09:45

Мне кажется не всё так просто. По одной из ссылок писали что заявитель имеет долю в компании на которую пишет. Человек разумный свой же сук пилить не будет, верно?

Zorg.cu
Новичок
Член АОПА-Россия: Нет

Сообщение Zorg.cu » 10 июл 2015, 14:06

К глубокому сожалению , иногда эмоции главенствуют над разумом.

Damany
Новичок

Сообщение Damany » 10 июл 2015, 18:05

imxotep писал(а):Мне кажется не всё так просто. По одной из ссылок писали что заявитель имеет долю в компании на которую пишет. Человек разумный свой же сук пилить не будет, верно?

А если эту долю отжимают другой совладелец ? Здесь не сук пилят, тут свое бы вернуть. Хотя лично я свечку не держал, может и наговаривают :-)
Damany Polessky

imxotep
SAONовец со стажем

Сообщение imxotep » 10 июл 2015, 19:32

Damany писал(а):
imxotep писал(а):Мне кажется не всё так просто. По одной из ссылок писали что заявитель имеет долю в компании на которую пишет. Человек разумный свой же сук пилить не будет, верно?

А если эту долю отжимают другой совладелец ? Здесь не сук пилят, тут свое бы вернуть. Хотя лично я свечку не держал, может и наговаривают :-)

Ну если так то ситуация стара как мир. Договаривались на словах, деньги в чемоданах, затем миноритарный владелец превращается в стороннего наблюдаьеля. К сожалению такое я встречаю очень часто, надеюсь в данном случае это не так, ведь а МО всего три компании, плюсом к ним еще вертолетру и все.
Также хочу сказать что свято место пусто не бывает. Видел как после подобных разборок почти до уничтожения обоих компаний менеджмент уходил и делол свое на том же поле. Правда и потом среди участников ссоры и разборки (трудности роста).
Время покажет, слишком громко из избы сор вынесли.

HeliCap
SAONовец со стажем

Сообщение HeliCap » 10 июл 2015, 19:50

Хоть не используют при взаиморасчётах "калькулятор Калашникова" , как лет двадцать тому назад....

imxotep
SAONовец со стажем

Сообщение imxotep » 10 июл 2015, 20:03

В ряде случаев можно было бы и применить.
Есть хорошая поговорка : хорошую дружбу скрепляет хорошо составленный договор. Никаких чемоданов с деньгами и тд

asap
SAONовец со стажем

Сообщение asap » 10 июл 2015, 20:54

Интрига развивается:

Владелец «Хелипортов России» Александр Хрусталев после проведенных накануне обысков заявил о возможном прекращении бизнеса в России. «Развития в этой стране я не вижу», — сказал он.

Как пояснил Хрусталев РБК, претензии правоохранительных органов к НП «Хелипорты России» связаны с деятельностью некоммерческого партнерства в 2014 году. «Они насчитали за семь-восемь месяцев прошлого года выручку в размере 7 млн руб. от коммерческих полетов, которых не было, — говорит Хрусталев. — Мы работаем как клуб, члены которого используют инфраструктуру «Хелипортов России», платя членские взносы. Естественно, что члены клуба могут летать на своих вертолетах, перевозить на них пассажиров».

Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/10/07/2015/5 ... 857e99aae2

vlki
SAONовец со стажем

Сообщение vlki » 11 июл 2015, 09:25

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Довлатов

imxotep
SAONовец со стажем

Сообщение imxotep » 11 июл 2015, 10:23

Я боюсь эта клубная тема может пропасть в уши ФАВТ. И тогда помимо многомиллионных штрафов которые они уже анонсировали мы лишимся клубной системы аренды, а возможно и еще чего нибудь явно не в нашу пользу.
Конфликт двух строн может рикошетом по всему АОНу ударить.

Damany
Новичок

Сообщение Damany » 11 июл 2015, 17:51

Значит будет новая схема разработана. Остап Бендер знал много способов обойти законы. Не перевелись на Руси потомки его :-)
Damany Polessky

imxotep
SAONовец со стажем

Сообщение imxotep » 11 июл 2015, 23:17

Damany писал(а):Значит будет новая схема разработана. Остап Бендер знал много способов обойти законы. Не перевелись на Руси потомки его :-)

Это скрытый призыв переименовать РАОПА в ПП (первую партизанскую)? :lol:

Damany
Новичок

Сообщение Damany » 12 июл 2015, 17:16

imxotep писал(а):Это скрытый призыв переименовать РАОПА в ПП (первую партизанскую)? :lol:

РАОПА не трогать :-) Я хоть и не являюсь (пока) их членом, но всецело поддерживаю их благое дело. Хотя общение с В.В. Тюриным ( ака 502) меня удивило, он грамотный и грамотно отшивает :-)

ПП де факто существует, но как-то в разрозненном виде. Хотя читая про перелеты через всю Россию и про то как в каждом захолустье находится собрат с площадкой, топливом и кофе берет гордость за людей, которые исполняют свою мечту влать имущим вопреки.
Damany Polessky

trapper
SAONовец со стажем

Сообщение trapper » 13 июл 2015, 02:04

Damany писал(а):РАОПА не трогать :-) Я хоть и не являюсь (пока) их членом, но всецело поддерживаю их благое дело. Хотя общение с В.В. Тюриным ( ака 502) меня удивило, он грамотный и грамотно отшивает :-)

Слова в нашем мире мало что значат. Как и Ваша "всецелая" поддержка. Попробуйте разок проявить действие. Хотя бы членскими взносами, если не на что большее пороху не хватает.....
502-й многим помог и персонально, не говоря уже о вложенных силах и личных средствах. Если хотите, что бы к Вам прислушивались и участвовали в Ваших вопросах - опять же действия. Здесь, знаете ли, не профком, никто не обязан... :mrgreen:
Любые нормальные отношения подразумевают старание обоих сторон....
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»